КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу внутренне расслабиться, у меня ничего не получается

01 нояб. 2023
Екатерина
У меня крик души, что можно сделать в таких ситуациях. Я не могу успокоить себя. Когда я аонимаю что дел много, я не успеваю что либо сделать, у меня внутренний мондраж (дергание). Начинаю с ребенком играться, внутри начинается опять все мондражировать, хочется с ним в одно поиграть потом в другое, как то не могу расслабится, чтобы спокойно поиграть с ним. Пошла учится на вождение вместе с мужем. На практике опять начинаю дергаться, понимаю что нужно слушать инструктора, а я боюсь куда либо вьехать, начинаю раньше делать чем он сказал. Муж сзади сидит, говорит, расслабься успокойся, возьми себя в руки, а я не могу. Ребенок в сад пошел, ему 2. 5, когда отводим, я или моя мама, опять ни могу успокоится, хотя понимаю, если больше нервничаю, он это чувствует. Что мне сделать, я уже и из-за этого переживаб😭😭😭😭И когда не могу успокоится начинаю торопиться, суетится, от этого у меня ни чего не получается

01 нояб. 2023

Екатерина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

01 нояб. 2023
Екатерина

Можно пока бесплатная консультация?

01 нояб. 2023

Да, конечно. Скажите, как давно вы стали замечать, что вы в таком состоянии?

01 нояб. 2023
Екатерина

А так да, согласна с условиями

01 нояб. 2023
Екатерина

Чаще всего после рождения ребенка. А до рождения, на выходных были неприятности, и чем ближе к выходным, тем у меня больше внутри все сжимается, и чаще всего как боялась, переживала, так и случалось. Потом все как то чаще и чаще. А после рождения ребенка, я как то на вещи которые смотрела так пофиг, сейчас смотрю по другому, начинаю нервничать, переживать. А сейчас получается я совсем не могу расслабится

01 нояб. 2023
Екатерина

Сейчас ребенку 2. 5 года

01 нояб. 2023
Екатерина

Я даже когда фотографируюсь, танцую, у меня напряжение не могу расслабится. Это у меня всегда было

01 нояб. 2023

Это напряжение похоже на тревожность, страх, панику? Как долго оно может длиться? Оно повторяется в определенных ситуациях, похожих между собой, или не связанных никак?

01 нояб. 2023
Екатерина

Скорее всего больше на тревожность и еще не уверенности в себе. Последнее время длится долго. Так сказать чтобы в расслабленном состоянии я была, редко такое бывает. Знаете еще когда я что то запланировала пока ребенок спит, но он во время не ложится и у меня уже внутри все не по себе.

01 нояб. 2023
Екатерина

Иногда проявлеяется и не связанно ни как, иногда и связанно. Например, обучение вождение, боюсь что не получится.

01 нояб. 2023
Екатерина

И на страх тоже похоже

01 нояб. 2023
Екатерина

Ребенок у меня еще на груди засыпает, и когда захочет грудь просит. Когда он сосет и на вертится как уж на сковородке, кроме того что засыпать, меня это очень напрягает, я начинаю закипать

01 нояб. 2023

А что до рождения ребенка могло произойти на выходных, что вы так переживали перед ними?

01 нояб. 2023

Расскажите, как вы отдыхаете?

01 нояб. 2023

Если это состояние похоже на страх, то страх чего?

Как вам кажется тревожитесь вы с какой выгодой? Вы боитесь расслабиться, или боитесь потерять контроль?

01 нояб. 2023
Екатерина

Через каждые 2 неделе у меня папа с мужем выпивают, и когда они переходят грань в выпитом, мама начинает нервничать. Потом скандалы, ругань. Живем мы с моими родителями изначально. И как к выходным, так начинаю переживать, что опять выпьют, скандал и одно и тоже

01 нояб. 2023
Екатерина

После рождения ребенка, как то все одно и тоже бытовуха. Летом можем сьездить ребенка в зоопарк свозить, а так собираемся куда нибудь сьездить, даже ребенка отвезти и самим развеятся, постоянно времени нет. С мужем выбираемся только на мой день рождение, погулять. Я не очень хочу напрягать своих родителей посидеть с малым, потому что они и так нам очень сильно помогт. А свекровь далеко живет, и не особо интересуется ребенком

01 нояб. 2023
Екатерина

Страшно что, что то не получится. Сделаю хуже всех. В школе я училась, даже не парилась. Как то мне легко давалось. Одна 3 была и все, родители на счет этого не особо парялись. Когда я начала встречаться с моим уже мужем, и в 9 классе пошла сдавать экзамен, он так сказать манипулировал мной, тем что, если не сдам без 3, то он бросит меня. Потом техникум, мне самой как то захотелось получить красный диплом. Я его получила. И пошло у меня, что я должна делать, выглядеть не хуже всех. Если что то новое делать, я боюсь что у меня не получится. А когда я начинаю делать, именно что то серьезное, то у меня начинаеься напряжение.

01 нояб. 2023

Екатерина, а как вы себе время посвящаете? Есть какие то занятия, во время которых вы себя чувствуете спокойно?

01 нояб. 2023
Екатерина

И вернусь к выходным, до рождения ребенка, я пыталась как то сгладить этот скандал, особо не ругалась с мужем, с мамлй. А после рождения, я начала по другому мыслить на этот счет. Я начала ругать мужа, мы можем сильно поругаться. Он говорит, что на меня плохо действует мама, что я как она становлюсь. Нужно проще на это смотреть. Если перепил, то мама начинает переживать, она мне говорит, не говори ему ни чего, а как вижу его в таком состоянии, я сразу вскипаю и не могу молчать. Он на это говорит, если в таком состоянии он, то не надо ему мозг выносить

Отзыв о консультации

Не могу ничего сказать, как о специалисте, по вопросам Алина, достачно много спрашивала, что хорошо. Но сам вопрос решить не успели по бесплатному времени.

Екатерина