КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу внутренне расслабиться, у меня ничего не получается

01 нояб. 2023
Екатерина
У меня крик души, что можно сделать в таких ситуациях. Я не могу успокоить себя. Когда я аонимаю что дел много, я не успеваю что либо сделать, у меня внутренний мондраж (дергание). Начинаю с ребенком играться, внутри начинается опять все мондражировать, хочется с ним в одно поиграть потом в другое, как то не могу расслабится, чтобы спокойно поиграть с ним. Пошла учится на вождение вместе с мужем. На практике опять начинаю дергаться, понимаю что нужно слушать инструктора, а я боюсь куда либо вьехать, начинаю раньше делать чем он сказал. Муж сзади сидит, говорит, расслабься успокойся, возьми себя в руки, а я не могу. Ребенок в сад пошел, ему 2. 5, когда отводим, я или моя мама, опять ни могу успокоится, хотя понимаю, если больше нервничаю, он это чувствует. Что мне сделать, я уже и из-за этого переживаб😭😭😭😭И когда не могу успокоится начинаю торопиться, суетится, от этого у меня ни чего не получается

02 нояб. 2023
Екатерина

Мне муж говорит, относись пофигестически, будь пофигистом, реалистом

03 нояб. 2023

На ваш взгляд, почему это состояние все же приходит? Какая выгода вам быть иногда в этом состоянии?

03 нояб. 2023

Я правильно понимаю, что контроль в большей степени проявляется в вашей голове? Или в действиях тоже?

03 нояб. 2023
Екатерина

Да, по большей части контроль в моей голове. В действиях, очень редко происходит. Если я буду контролировать, то возможно будет так как я хочу, для меня чтобы все спокойны были, что бы все довольны были, это идеально.

03 нояб. 2023

А это "идеально" - это то, что хотите вы, или это какая то картина, которую необходимо соблюдать?

03 нояб. 2023

Получается, что для вас контроль, это будто про безопасность. Если он есть - значит все хорошо. Если вы в чем то его теряете - то идеальность пропадает.

Вспомните, пожалуйста - были ли ситуации раннее, когда вы теряли контроль и это приводило к последствиям. Эти ситуации могут быть как из детства, так и из более взрослой жизни.

03 нояб. 2023
Екатерина

Идеально-это то, что необходимо соблюдать. Напирмер, все хорошо, ни кто не ругается, все полцчается, ребенок не капризничает. Я расслабляюсь, успокаиваюсь. Потом кто ругается, что то не так, кому то что не нравится

03 нояб. 2023

Есть ощущение, как будто вы не даете возможности совершить ошибку или оступиться. Для вас это становится проблемой и тревогой.

03 нояб. 2023
Екатерина

Да. Может быть еще мешает мне то, что. Когда я начала встречаться с будущим мужем. Мама мне говорила, что он мне не пара, я заслуживаю другого мужчину. Все его косяки я прощала, закрывала на это глаза. Думаю вот распишемся он изменится, вот рожу ребенка он изменится. Да после сильного скандала, он изменился, но не так как мне хотелось. И после рождения ребенка, я как то стала на его косяки смотреть подругому, я описывала выше. И иногда у меня, мысли такие возникают, почему я раньше не поняла этого, а когда у нас все хорошо, то я думаю что не все так у нас и полохо и он не такой плохой. И ребенок к нему очень привязан. Мне кажется эти мысли мне мешают жить спокойно

03 нояб. 2023
Екатерина

Я раньше много ошибок делала, а теперь страшно снова наделать много ошибок

04 нояб. 2023

Получается, что к контролю, тревожному состоянию еще присоединяется чувство сожаления.

Екатерина, а были ли времена, когда у вас было ощущение и состояние, что все в норме и все хорошо? Когда не нужно было что-то контролировать и вы были расслаблены?

04 нояб. 2023
Екатерина

Это бывает очень редко... Даже когда это в последний раз, чтобы долго такое состояние было я даже и не могу вспомнить

Отзыв о консультации

Не могу ничего сказать, как о специалисте, по вопросам Алина, достачно много спрашивала, что хорошо. Но сам вопрос решить не успели по бесплатному времени.

Екатерина