КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу внутренне расслабиться, у меня ничего не получается
Сейчас время себе не особо посвещаю, так как пока занимаюсь с ребенком, а сейчас еще и учится на вождение пошли, времени не хватает на себя. До этого было раз, я вязала плед, мне это нравится. До родов, я рисовала картины, плела, делала всякие подделки. Занималась творчеством и это меня расслабляло
Бывает, когда он выпьет, или на след день когда ему фигово, я на него ругаюсь, в гневе говорю что я заберу ребенка, а он мне говорит, что он заберет ребенка и оставит меня без ничего.
Да, с самого рождения, особенно когда маленькая была, мама работала целыми днями в магазине, а папа в котельной, частенько выпивал. Когда я стала постарше, дом они построили, перешли, тогда по меньше стал выпивать
Как папа себя вел, когда выпивал? Какие чувства вы к нему испытывали?
Это одна из причин, почему вы пробуете все делать идеально?
Мама рассказывала, когда то было, что он пьяный лежал, а я на нем прыгала, мама тогда на работе была. А так я не особо помню. Но чтобы какая то злость была к нему, не помню такое. Уже постарше когда стала, когда родители из-за этого ругались, я злилась на него больше, а так на обоих
Еще причина что будут критиковать, хотя не особо критикуют меня близкие
Я сейчас подумала, и поняла, что я расслабляюсь тогда, когда дома ни кто не нервничает, спокойно. Но когда кто нибудь с кем начинает спорить, опять внутри напряжение, и думаю блин сглазила
Еще такой момент, вот когда я иду что то делать, я могу сказать блин у меня не получется сделать, или сделаю не с первого раза, тяжело делать, но по факту это легко и у меня получается, мне говорят, не думай о плохом, думай что все будет хорошо, у тебя получится (например, как сейчас с обучением), а мне так проще. Я думаю о плохом, но потом будет хорошо, чем потом разочароваваться. Как с этим мне быть?
Я сейчас подумала, и поняла, что я расслабляюсь тогда, когда дома ни кто не нервничает, спокойно.
Это похоже на то, что вам не нужно ничего контролировать, или что вас оставили в покое?
Расскажите, как к вам относились родители в детстве. Какая была атмосфера в семье. Лучше вспомнить самое раннее детство.
Скорее всего чтобы не контроливать
В детстве относились хорошо. Я единственная в семье, можно даже сказать что меня баловали лббовью родительской. Я вот сейчас вспоминаю свое детство и тоскую. Меня особо не нагружали что либо делать. Мама говорит, что у нее детство тяжелое было, она с братом часто оставалась одна и приходилось все делать самой. И ей проще было делать самой и времени не было со мной много заниматься. Учила меня быть доброй, общительной и теперь она не много жалеет, что сильно мягкой меня сделала, очень доверительной.
Я помню что я очень много в детстве гуляла, я особо ни чего не делала дома, только игралась.
В сад меня отправили в 1. 5, первое время я болела часто, и мне нельзя было плакать из-за кашля, и передо мной прыгали, успокаивали, чтобы не плакать. Папа ругался, но шлепать по попе нет. Мама строгая была, когда я плохо себя вела могла и шлепнуть. Я маленькая была, у меня спрашивали кто бьет, я говорила папа бьет, а мама воспитывает. Помню когда я в магазине огрызнулась, мне мама по губам дала что аж кровь пошла. А так именно с детства у меня очень хорошие и теплые воспоминания. Мне очень нравилось у бабушке ездить. К папиной сестре приходили друзья, они старше меня на много, и мне очень интересно было с ними.
Утром писала, вопрос точно не прочитала. Атмосфера бывала и напряжная, точно не могу вспомнить. Родители ругались, но вот чтобы прям при мне сильно, не могу вспомнить
Когда папа ругался на меня, меня мама постоянно защишала, даже если я не права. Помню я папу пропросила куртку застегнуть любимую, а он мне, молоко выпьешь, только тогда застегну. В итоге заставил выпить, а потлм мне плохо стало
Екатерина, как вам кажется, если вы перестанете контролировать - что произойдет?
Я расслаблюсь, у меня внутреннее спокойстивие будет. Буду меньше загружать голову, думать. Как мне говорят ты слишком много думаешь
Отзыв о консультации
Не могу ничего сказать, как о специалисте, по вопросам Алина, достачно много спрашивала, что хорошо. Но сам вопрос решить не успели по бесплатному времени.