КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу внутренне расслабиться, у меня ничего не получается

01 нояб. 2023
Екатерина
У меня крик души, что можно сделать в таких ситуациях. Я не могу успокоить себя. Когда я аонимаю что дел много, я не успеваю что либо сделать, у меня внутренний мондраж (дергание). Начинаю с ребенком играться, внутри начинается опять все мондражировать, хочется с ним в одно поиграть потом в другое, как то не могу расслабится, чтобы спокойно поиграть с ним. Пошла учится на вождение вместе с мужем. На практике опять начинаю дергаться, понимаю что нужно слушать инструктора, а я боюсь куда либо вьехать, начинаю раньше делать чем он сказал. Муж сзади сидит, говорит, расслабься успокойся, возьми себя в руки, а я не могу. Ребенок в сад пошел, ему 2. 5, когда отводим, я или моя мама, опять ни могу успокоится, хотя понимаю, если больше нервничаю, он это чувствует. Что мне сделать, я уже и из-за этого переживаб😭😭😭😭И когда не могу успокоится начинаю торопиться, суетится, от этого у меня ни чего не получается

01 нояб. 2023

На данный момент муж манипулирует вами?

01 нояб. 2023

Ваш папа пил и в вашем детстве тоже?

01 нояб. 2023
Екатерина

Сейчас время себе не особо посвещаю, так как пока занимаюсь с ребенком, а сейчас еще и учится на вождение пошли, времени не хватает на себя. До этого было раз, я вязала плед, мне это нравится. До родов, я рисовала картины, плела, делала всякие подделки. Занималась творчеством и это меня расслабляло

01 нояб. 2023
Екатерина

Бывает, когда он выпьет, или на след день когда ему фигово, я на него ругаюсь, в гневе говорю что я заберу ребенка, а он мне говорит, что он заберет ребенка и оставит меня без ничего.

01 нояб. 2023
Екатерина

Да, с самого рождения, особенно когда маленькая была, мама работала целыми днями в магазине, а папа в котельной, частенько выпивал. Когда я стала постарше, дом они построили, перешли, тогда по меньше стал выпивать

01 нояб. 2023

Как папа себя вел, когда выпивал? Какие чувства вы к нему испытывали?

01 нояб. 2023
Бывает, когда он выпьет, или на след день когда ему фигово, я на него ругаюсь, в гневе говорю что я заберу ребенка, а он мне говорит, что он заберет ребенка и оставит меня без ничего.

Это одна из причин, почему вы пробуете все делать идеально?

01 нояб. 2023
Екатерина

Мама рассказывала, когда то было, что он пьяный лежал, а я на нем прыгала, мама тогда на работе была. А так я не особо помню. Но чтобы какая то злость была к нему, не помню такое. Уже постарше когда стала, когда родители из-за этого ругались, я злилась на него больше, а так на обоих

01 нояб. 2023
Екатерина

Еще причина что будут критиковать, хотя не особо критикуют меня близкие

01 нояб. 2023
Екатерина

Я сейчас подумала, и поняла, что я расслабляюсь тогда, когда дома ни кто не нервничает, спокойно. Но когда кто нибудь с кем начинает спорить, опять внутри напряжение, и думаю блин сглазила

01 нояб. 2023
Екатерина

Еще такой момент, вот когда я иду что то делать, я могу сказать блин у меня не получется сделать, или сделаю не с первого раза, тяжело делать, но по факту это легко и у меня получается, мне говорят, не думай о плохом, думай что все будет хорошо, у тебя получится (например, как сейчас с обучением), а мне так проще. Я думаю о плохом, но потом будет хорошо, чем потом разочароваваться. Как с этим мне быть?

02 нояб. 2023
Я сейчас подумала, и поняла, что я расслабляюсь тогда, когда дома ни кто не нервничает, спокойно.

Это похоже на то, что вам не нужно ничего контролировать, или что вас оставили в покое?

02 нояб. 2023

Расскажите, как к вам относились родители в детстве. Какая была атмосфера в семье. Лучше вспомнить самое раннее детство.

02 нояб. 2023
Екатерина

Скорее всего чтобы не контроливать

02 нояб. 2023
Екатерина

В детстве относились хорошо. Я единственная в семье, можно даже сказать что меня баловали лббовью родительской. Я вот сейчас вспоминаю свое детство и тоскую. Меня особо не нагружали что либо делать. Мама говорит, что у нее детство тяжелое было, она с братом часто оставалась одна и приходилось все делать самой. И ей проще было делать самой и времени не было со мной много заниматься. Учила меня быть доброй, общительной и теперь она не много жалеет, что сильно мягкой меня сделала, очень доверительной.

Я помню что я очень много в детстве гуляла, я особо ни чего не делала дома, только игралась.

02 нояб. 2023
Екатерина

В сад меня отправили в 1. 5, первое время я болела часто, и мне нельзя было плакать из-за кашля, и передо мной прыгали, успокаивали, чтобы не плакать. Папа ругался, но шлепать по попе нет. Мама строгая была, когда я плохо себя вела могла и шлепнуть. Я маленькая была, у меня спрашивали кто бьет, я говорила папа бьет, а мама воспитывает. Помню когда я в магазине огрызнулась, мне мама по губам дала что аж кровь пошла. А так именно с детства у меня очень хорошие и теплые воспоминания. Мне очень нравилось у бабушке ездить. К папиной сестре приходили друзья, они старше меня на много, и мне очень интересно было с ними.

02 нояб. 2023
Екатерина

Утром писала, вопрос точно не прочитала. Атмосфера бывала и напряжная, точно не могу вспомнить. Родители ругались, но вот чтобы прям при мне сильно, не могу вспомнить

02 нояб. 2023
Екатерина

Когда папа ругался на меня, меня мама постоянно защишала, даже если я не права. Помню я папу пропросила куртку застегнуть любимую, а он мне, молоко выпьешь, только тогда застегну. В итоге заставил выпить, а потлм мне плохо стало

02 нояб. 2023

Екатерина, как вам кажется, если вы перестанете контролировать - что произойдет?

02 нояб. 2023
Екатерина

Я расслаблюсь, у меня внутреннее спокойстивие будет. Буду меньше загружать голову, думать. Как мне говорят ты слишком много думаешь

Отзыв о консультации

Не могу ничего сказать, как о специалисте, по вопросам Алина, достачно много спрашивала, что хорошо. Но сам вопрос решить не успели по бесплатному времени.

Екатерина