КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь переезда в другой город. Как справиться со своими страхами?

09 нояб. 2023
Елена
Мне 22 года. Я боюсь переезжать в другой город. Состою в отношениях год, но до этого долго общались. Планирую переехать к парню, но страх не найти там работу, поэтому придется жить за его счёт. Я не привыкла жить за чьи-то деньги, всегда содержала себя сама и никогда ни у кого не просила помощи. Я боюсь, что из-за нехватки денег возникнут проблемы в отношениях. Парень не заставляет сразу искать работу, но я думаю, что он просто не хочет признавать, что не будет хватать денег. Также есть страх, что он в действительности не хочет, чтобы я переезжала, хотя он каждый раз доказывает мне другое, поддерживает меня постоянно, но я привыкла всегда себя накручивать. Мне кажется, если он каждый раз не говорит мне о том, что хочет этого переезда, то значит он не хочет и сомневается.

10 нояб. 2023
Елена

Думаю да, я сама придумываю себе проблемы. Страх, что ему надоест каждый раз слушать, что меня что-то тревожит и он начнет злиться.

Да, я часто ловлю себя на мысли, что я сейчас счастлива, и думая о будущем, придумывая сама себе проблемы, упускаю то, что есть сейчас.

10 нояб. 2023

Елена, будем завершать консультацию?