КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет завести ребенка, а я нет. Нужно что-то менять

07 апр. 2018
АлександраК
Добрый вечер! Меня зовут Александра, мне 29 лет. Не замужем, но живу с парнем несколько лет. Мне кажется, моя проблема в том, что я ничего не хочу менять. Мой парень хочет завести ребенка, а я нет. Этот вопрос остро стоял изначально, с тех пор когда мы познакомились, но в итоге мы стали встречаться, сойдясь на том, что он хочет ребенка, но не сейчас. Это "не сейчас" продлилось 9 лет и вот теперь он уже хочет, а я - нет. И все родные: и его, и мои хотят... И ребенка не хочу и встать и уйти от него не хочу...

02 мая 2018
Видимо вы перестали мириться))
02 мая 2018
АлександраК
Да и выбор то между чем и чем. Между ним и одиночеством?)) Я не чувствовала в тот момент потребности в создании отношения, не искала целенаправленно себе парня, поэтому выбор между этим или каким-то другим не стоял. Ему нужны были отношения, очень-очень. Это не его слова, это видно было. С моей стороны выбор стоял между ним и одиночеством. В этом выборе я не разочарована

Видимо вы перестали мириться))

Не перестала. Я же не открыла бой против этих недостатков. Не собрала чемодан и не ушла к другому набору недостатков...

Он вот не до конца с моими недостатками смирился, воюют периодически

Но тут по принципу: если тебе что-то не нравится - это твои проблемы
02 мая 2018
Вы готовы к тому что то что вам не нравится это ваши проблемы?
02 мая 2018
АлександраК
Да, если мне что-то не нравится - это мои проблемы. И если что-то нравится - тоже мои)
02 мая 2018
Тогда в чем вопрос или остановка?
02 мая 2018
АлександраК
Касательно чего вопрос или остановка?
02 мая 2018
Ваши проблемы в любом случае от впших дейс вий. Выбор вы расписали в начале самом. Говорите что не боитесь и готовы взять ответственность за свои действия и последствия на себя. И... Ничего не делаете. Вы расходитесь со своими делами. Вы или в своих словах или же в действиях. Действия говтрят что менять ничего не хотите. Они же говорят что и отвечать вы не хотите за то что будет. А на словах другое. Когда слова не подтверждаются делами значит вы не сказали правду а ввели в заблуждение. Что по факту сказано и что по факту сделано?
02 мая 2018
АлександраК
Говорите что не боитесь и готовы взять ответственность за свои действия и последствия на себя.
- я беру ответственность на себя за то что совершаю. Поэтому и не совершаю того, за что не хочу брать ответственность.
02 мая 2018
Что по факту?
02 мая 2018
АлександраК
Я не вполне понимаю вопрос. И действия и слова говорят, что я ничего не хочу менять. Были ли ситуации, когда я соглашалась на какое-то действие, инициированное кем-то другим, подтвержденное моим согласием, но за которые я отказываюсь нести ответственность? Вряд ли. Были ли ситуации, когда я сама инициировала какие-либо изменения в своей жизни? Очень мало, но были. И я несу за них ответственность.
02 мая 2018
Действия в связи с вашим запросом. От вас требуют ребенка. Вы менять ничего не желаете. Будут действия партнера и родителей. Вы го овы к этому? К возможному разрыву? Ухудшению общения с родителями? То есть ваши действия это действия по оставлению как есть?

Отзыв о консультации

Цель обращения достигнута: психолог помог лучше понять себя, увидеть то, что уходило от взгляда. Подход именно такой, какой мне был нужен. Также очень понравилась рекомендуемая литература.

АлександраК