КонсультацииЛичностные проблемы

Не принимаю определенных людей. Как принять свой род целиком?

15 янв. 2024
Маша
Мне 20 лет, в течение всей осознанной жизни у меня идет неприятие к «крестьянам». Это слово я использую и в прямом и переносном смысле. Прежде всего, что является реально моей проблемой я не принимаю многих моих предков (Среди предков были и дворянского и крестьянского происхождения, вот с последними мне не приятно себя ассоциировать) Это потому что, они были неглубокими людьми, которые не ценили эстетку, искусство и в целом были необразованными (конкретные факты от родственников заставших их, но только с их стороны это идет без негатива, но я так воспринимаю). Мне приятнее себя ассоциировать с дворянской культурой, так как для меня образование, искусство и вообще эстетика входит в основные ценности. И вообще я такой человек не приземленный, а любящий глубоко все анализировать, творчеством занимаюсь, а «крестьяне» как выступают антиподом для меня. Если говорить в переносном смысле то меня триггерят так называемые «простые» люди, не в плане общения, а такие которые ходят в старомодной одежде, едят колбасу в плацкарте и не образованные. В обоих случаях я как бы боюсь найти себя в таких людях, стать такой мне бы очень не хотелось. Я понимаю, что мой запрос выглядит несколько плохо с моральной точки зрения, и я реально осознаю, что эти люди не выбирали где родиться, а культура у них такая была, тк другого они просто не видели, итп, но мне все равно очень тяжело принимать эту часть моего рода. Как принять свой род целиком?

20 янв. 2024
Маша

Вот я сейчас сижу на работе и тут в помещении свадьба. И когда я вижу залаченную прическу 2010 года, синий костюм и красный галстук, выкуп и «рыночную одежду» всех присутствующих меня это очень тригеррит, что вдруг у меня такая свадьба будет или я детям такую жизнь дам, что у них будет такая свадьба

20 янв. 2024
От страха стать бедной неухоженной несчастной женщиной с которой другим неприятно находиться рядом….
Что вдруг у меня такая свадьба будет или я детям такую жизнь дам, что у них будет такая свадьба….

Какие ваши доказательство, что у вас так будет?

20 янв. 2024

Вспомните, какие у вас есть ресурсы, навыки и возможности, которые отличают вашу жизнь от жизни этих людей.

20 янв. 2024

Какие убеждения стоят за вашим страхом? Например, убеждение, что «если я не буду выглядеть ухоженно, то буду несчастна». Как мы можем изменить это убеждение на более реалистичное и поддерживающее?

20 янв. 2024

Как вы можете управлять своими эмоциями, когда возникают подобные мысли или страхи? Что помогает вам успокоиться? Например, техники релаксации, переключение внимания, или напоминание себе о своих достижениях и качествах.

Попробуйте разработать различные сценарии будущего. Какие положительные исходы могут быть? Как вы можете строить свою жизнь таким образом, чтобы эти положительные сценарии стали реальностью?

Какие конкретные шаги вы можете предпринять, чтобы уменьшить ваш страх и строить жизнь в соответствии с вашими желаниями и ценностями? Например, работа над карьерой, уход за собой, участие в образовательных курсах.

20 янв. 2024

Я предлагаю вам продолжить рефлексию над этими вопросами и попрактиковаться в применении новых способов мышления.

20 янв. 2024
Маша
Какие ваши доказательство, что у вас так будет?

Я не говорю, что так обязательно будет, но вероятность, что со мной это может случиться есть, как и с любым другим человеком. Хотя опять же элементарная ухоженность возможна при любом достатке и помыть голову я всегда смогу.

Какие конкретные шаги вы можете предпринять, чтобы уменьшить ваш страх и строить жизнь в соответствии с вашими желаниями и ценностями? Например, работа над карьерой, уход за собой, участие в образовательных курсах.

Я много времени уделяю уходу за собой, саморазвитию и карьере

Как мы можем изменить это убеждение на более реалистичное и поддерживающее?

Можно сформулировать так: «Если в какой-то момент в моей карьере будет кризисный период и мой уровень жизни снизится, мои навыки, качества и опыт помогут мне вернуть и приумножить мой достаток и уровень жизни»

20 янв. 2024

Это отличный пример того, как можно переформулировать страхи и сомнения в более положительные и конструктивные убеждения.

Я рекомендую вам продолжить использовать и укреплять это убеждение в повседневной жизни. Это может стать мощным инструментом для поддержания вашего психологического благополучия.

20 янв. 2024
Маша

Спасибо буду пользоваться. Подскажите, пожалуйста, как справляться в моменте с такими мыслями, в том же транспорте?

20 янв. 2024

Маша, попробуйте глубоко дышать. Дышите медленно, затем задержите дыхание, потом медленно выдохните. Повторите несколько раз. Отвлекитесь на музыку или книгу. Вспоминайте, что у каждого своя история. Напомните себе, что ваши мысли – это не всегда правда.

20 янв. 2024
Маша

Хорошо, спасибо)

21 янв. 2024

Маша, если вы чувствуете, что мы обсудили все важные для вас вопросы, и вы готовы завершить сессию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию". Это поможет мне убедиться, что вы получили необходимую поддержку. Если у вас остались какие-либо вопросы или вы хотели бы продолжить нашу беседу в другой раз, дайте мне знать. Спасибо за ваше доверие, и помните, что я всегда готов помочь вам в будущем.

22 янв. 2024
Маша

Хорошо, спасибо большое

Отзыв о консультации

Большое спасибо за помощь в волнующем меня вопросе. Я нашла корни проблемы и знаю, в какую сторону мне стоит изменить своё мышление.

Маша