КонсультацииЛичностные проблемы
Не принимаю определенных людей. Как принять свой род целиком?
Вот я сейчас сижу на работе и тут в помещении свадьба. И когда я вижу залаченную прическу 2010 года, синий костюм и красный галстук, выкуп и «рыночную одежду» всех присутствующих меня это очень тригеррит, что вдруг у меня такая свадьба будет или я детям такую жизнь дам, что у них будет такая свадьба
От страха стать бедной неухоженной несчастной женщиной с которой другим неприятно находиться рядом….
Что вдруг у меня такая свадьба будет или я детям такую жизнь дам, что у них будет такая свадьба….
Какие ваши доказательство, что у вас так будет?
Вспомните, какие у вас есть ресурсы, навыки и возможности, которые отличают вашу жизнь от жизни этих людей.
Какие убеждения стоят за вашим страхом? Например, убеждение, что «если я не буду выглядеть ухоженно, то буду несчастна». Как мы можем изменить это убеждение на более реалистичное и поддерживающее?
Как вы можете управлять своими эмоциями, когда возникают подобные мысли или страхи? Что помогает вам успокоиться? Например, техники релаксации, переключение внимания, или напоминание себе о своих достижениях и качествах.
Попробуйте разработать различные сценарии будущего. Какие положительные исходы могут быть? Как вы можете строить свою жизнь таким образом, чтобы эти положительные сценарии стали реальностью?
Какие конкретные шаги вы можете предпринять, чтобы уменьшить ваш страх и строить жизнь в соответствии с вашими желаниями и ценностями? Например, работа над карьерой, уход за собой, участие в образовательных курсах.
Я предлагаю вам продолжить рефлексию над этими вопросами и попрактиковаться в применении новых способов мышления.
Я не говорю, что так обязательно будет, но вероятность, что со мной это может случиться есть, как и с любым другим человеком. Хотя опять же элементарная ухоженность возможна при любом достатке и помыть голову я всегда смогу.
Я много времени уделяю уходу за собой, саморазвитию и карьере
Как мы можем изменить это убеждение на более реалистичное и поддерживающее?
Можно сформулировать так: «Если в какой-то момент в моей карьере будет кризисный период и мой уровень жизни снизится, мои навыки, качества и опыт помогут мне вернуть и приумножить мой достаток и уровень жизни»
Это отличный пример того, как можно переформулировать страхи и сомнения в более положительные и конструктивные убеждения.
Я рекомендую вам продолжить использовать и укреплять это убеждение в повседневной жизни. Это может стать мощным инструментом для поддержания вашего психологического благополучия.
Спасибо буду пользоваться. Подскажите, пожалуйста, как справляться в моменте с такими мыслями, в том же транспорте?
Маша, попробуйте глубоко дышать. Дышите медленно, затем задержите дыхание, потом медленно выдохните. Повторите несколько раз. Отвлекитесь на музыку или книгу. Вспоминайте, что у каждого своя история. Напомните себе, что ваши мысли – это не всегда правда.
Хорошо, спасибо)
Маша, если вы чувствуете, что мы обсудили все важные для вас вопросы, и вы готовы завершить сессию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию". Это поможет мне убедиться, что вы получили необходимую поддержку. Если у вас остались какие-либо вопросы или вы хотели бы продолжить нашу беседу в другой раз, дайте мне знать. Спасибо за ваше доверие, и помните, что я всегда готов помочь вам в будущем.
Хорошо, спасибо большое
Отзыв о консультации
Большое спасибо за помощь в волнующем меня вопросе. Я нашла корни проблемы и знаю, в какую сторону мне стоит изменить своё мышление.