КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя бездарной, нет удовлетворения от жизни. Что делать?

26 янв. 2024
Анна
Мне 20 лет, я студентка, живу с родителями. Самые яркие чувствова в моей жизни последние 2 года - это недовольство, страх и неудовлетворённость. Недовольство собой и обстоятельствами в которых я живу, тем как сложилась моя личность, своими непроизвольными реакциями, своими неправильными мыслями, своими особенностями, которые только мешают и раздражают. Страх того, что я посредственность, серая и ничем не примечательная, или что стану такой, тенденцию к чему я вижу. Неудовлетворённость от незакрытых потребностей в качественнном общении и глубоких искренних социальных связях, невозможности и неумения адекватно выразить себя, отсутствия ярковыраженного таланта/моего дела. У меня нет отношений 3 года, нет парня или хотя бы друга, к которому бы я испытывала настоящий интерес. Вокруг меня практически нет вещей или людей, которые зажигали бы во мне "огонь". Всё блеклое, всё к чему я прикасаюсь становится блеклым, в мире вокруг может и есть свет, но в моем мирке его нет. Я кажусь себе бездарностью, которая умеет только лажать и у которой ничего не получается. Я пыталась и пытаюсь это изменить, понимаю что это не нормально, знаю что надо "меняться", но куда, в каком направлении - не знаю. Поэтому я нахожусь в каком то безумном круговороте изменений, я постоянно анализирую себя, меняю имидж, вес (он достаточно низкий), цвет волос, реакции, мимику, жесты, походку, образ, мысли даже умудряюсь меня, ломаю прежние реакции и строю новые. Но всё не то, всё плохо, чувство, что мне всё это "понастроенное" чуждо, это всё наигранное и не мое. А я хочу быть искренней. Начинает казаться что я могу быть собой только когда я такая вот " несуразная никчёмность"... Ужас в общем, если знаете что это - подскажите пожалуста.

01 февр. 2024

Была бы рада, если вы поделитесь. Это дало бы мне более полную картину о вашем детстве