КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя опустошенной, не знаю, какую профессию выбрать. Как обрести уверенность в себе?

01 февр. 2024
Ира
Не знаю, какую профессию выбрать. Я хотел стать учителем но теперь я потерял интерес. Я чувствую себя опустошенным. Ничто не делает меня счастливым. Чувствую, что если так пойдет, то я не буду счастливым человеком. Я знаю, что если не изменюсь сейчас, то буду сожалеть об этом в будущем. Но у меня нет сил даже читать книгу. Я чувствую себя бесполезным человеком. Я учусь на четвёртом курсе, возможно, уже поздно что-то менять, но я не хочу, чтобы было слишком поздно. Как мне снова полюбить профессию учителя или выбрать профессию, которая мне нравится? Я не могу выступать перед людьми, у меня постоянно гаснет голос, я чувствую, что мне не хватает воздуха, говорю тихим голосом и теряю себя, как мне стать уверенным в себе человеком?

04 февр. 2024

К сожалению, формат бесплатной консультации не позволяет глубоко проработать проблему. Но мы можем наметить направления Вашего развития для самостоятельной работы либо сессий с психологом. Можно направить свои усилия на выработку собственной профессиональной позиции. Также возможно поработать с тревожностью и найти ресурсы для реализации своих жизненных планов.

Вы очень ответственный человек (боитесь стать плохим учителем), Вы активны (участвуете в разных проектах), инициативны (история про дизайн плаката), Вы открыты новому опыту (хотите пробовать новое). Это отличные качества, которые помогут Вам достичь поставленных целей!

04 февр. 2024
Ира

Спасибо за все.

Думаю я нуждалась в этом.

Отвечая на ваши вопросы я нашла ответ на свои вопросы.

Сначала я сама должна что то делать, привести себя порядок (есть некоторые вещи которые я должна справиться сама (невзаимная любовь) любить кого-то кто не любит тебя это в своём роде тоже пытка, хотя он не знает я знаю это ничего не изменить).

"Я попытаюсь стать лучшей чем вчера а завтра чем сегодня ".

Я попытаюсь самостоятельно если не справлюсь то обращусь за помощью.

05 февр. 2024

Ира, добрый день! К сожалению, лимит времени и знаков в бесплатной консультации закончился. Я очень рада, что отвечая на мои вопросы, Вам удалось найти ответ и наметить дальнейшее развитие. Уверена, у Вас все получится)

Очень прошу Вас завершить консультацию и написать отзыв о моей работе. Заранее Вам благодарна!

Отзыв о консультации

Мне понравилось. Отвечая на вопросы, я много думал над ответом, мне это очень помогло. Жаль, что мало времени.

Ира