КонсультацииОтношения в парах
Как отпустить бывшего партнёра? Как перестать думать о нём каждый день?
Рита, здравствуйте!
Чувствую в Ваших словах, как сильно Вы устали от ежедневного чувства вины и опустошения, от этих постоянных мыслях, похожих на мысленную жвачку... Хочется поддержать Вас!
Я готова помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации. Вместе мы найдем способ, как справиться с этими чувствами и мыслями.
Прежде, чем мы начнем, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать
Здравствуйте, я согласна с условиями
Хорошо, Рита, как я могу к Вам обращаться: на "ты" или на "вы"?
На ты)
Хорошо, Рита, ко мне тоже можно на "ты")
Я бы хотела задать тебе ряд вопросов, чтобы лучше понять ситуацию и помочь. Если какой-либо из вопросов покажется тебе некорректным, если ты почувствуешь себя некомфортно, если тебе покажется, что беседа "пошла не в то русло" - скажи мне об этом, хорошо?
Хорошо!
Рита, скажи, пожалуйста, поддерживаешь ли ты сейчас какое-либо общение с бывшим парнем?
Он приезжал в мой город пару дней назад, встретились на пару часов, и все. Сейчас и до этого общение не поддерживаем, но если, допустим мне нужна помощь, то я могу ему написать, он поможет. Я его пыталась как то разговорить после встречи, но видимо ему это не надо, к общению он не тянется.
Зациклилась на одном человеке, ежедневное чувство вины и опустошения
Рита, расскажи, пожалуйста, дословно: какие твои мысли, когда ты испытываешь чувства вины и опустошения?
Я виню себя в том, что разрушила отношения с человеком, котрого я очень сильно люблю, который старался ради меня, но я этого не замечала. И теперь, я хочу все вернуть, но уже поздно, и ему это не нужно. (Чувствую опустошение, когда понимаю, что его больше нет в моей жизни, как будто у меня забрали часть меня.
Рита, благодарю тебя, что так подробно описываешь своё состояние 🙏 Скажи, пожалуйста, а что бы ты хотела получить для себя в результате нашей беседы?
Я хочу понять, как отпустить эту ситуацию, есть ли какие то техники, хотелось бы понять почему ему так просто отпустить отношения и начать жить заново, а мне сложно, и я зациклилась на одном человеке. Просто я все еще надеюсь что мы сойдемся в скором времени.
Да, Рита, такие техники есть. Предлагаю тебе попробовать выполнить одну практику вместе со мной. Однако её желательно провести в формате активной переписки, по времени она займёт примерно 40-60 минут. Когда тебе было бы удобно?
Сегодня, с 19:00
Хорошо, Рита, напиши мне сегодня сюда в 19:00, как будешь готова начать
Я готова
Отлично, Рита) Для практики понадобится пустой стул (кресло или табуретка). Поставь его перед собой и сядь напротив. Постарайся принять расслабленное положение тела. Опусти ступни на пол, почувствуй опору под ногами. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Как проделаешь это, напиши, и мы продолжим
Я технику со стулом уже делала (мне не помогало
Рита, это не техника "Пустого стула". Она похожа на нее, но здесь другой принцип. Попробуешь или поисследуем другой вариант?
Попробую, все сделала
Отзыв о консультации
Хочу выразить огромную благодарность Алине за то, что она помогла мне встать на путь решения моей проблемы, спасибо за вашу работу!