КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить бывшего партнёра? Как перестать думать о нём каждый день?

07 февр. 2024
Рита
Мне 18 лет. Год назад я вступила в отношения со своим другом, с которым познакомилась в интернете. Мы провстречались Пол года. Это были мои первые серьезные отношения с планами на будущее, знакомство с семьей и т.д. Но единственное но - мы жили в разных городах, видится удавалось раз в месяц. Я такой человек, мне нужно ежедневное напоминание и подтверждение любви от партнера, что ему было немного сложновато делать, так как я более эмоциональна, чем он. В итоге мне приходилось устраивать ссоры, что бы получить от него хоть какие нибудь эмоции в отношениях. Потом ему как и мне надоело ссориться каждый день, и мы расстались. Моя проблема в том, что я уже почти год в себе ношу эту ситуацию, виню себя, что это я виновата в расставании, все еще люблю его, хотя он уже давно отпустил. Злюсь на него за то, что он так легко отпустил эту ситуацию, разлюбил меня и начал жить дальше, а я не могу. Пытаюсь вернуть общение, отношения в целом. Ищу встречи с ним, хочу приехать в его город. Зациклилась на одном человеке, ежедневное чувство вины и опустошения. Пыталась общаться с другими, но не помогает. Хочу вернуть его и никак не получается это сделать. Готова уже в его город переехать, лишь бы мы были вместе. Как забыть эти отношения? Как перестать думать о нем каждый день?

07 февр. 2024

Рита, здравствуйте!

Чувствую в Ваших словах, как сильно Вы устали от ежедневного чувства вины и опустошения, от этих постоянных мыслях, похожих на мысленную жвачку... Хочется поддержать Вас!

Я готова помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации. Вместе мы найдем способ, как справиться с этими чувствами и мыслями.

Прежде, чем мы начнем, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать

07 февр. 2024
Рита

Здравствуйте, я согласна с условиями

08 февр. 2024

Хорошо, Рита, как я могу к Вам обращаться: на "ты" или на "вы"?

08 февр. 2024
Рита

На ты)

08 февр. 2024

Хорошо, Рита, ко мне тоже можно на "ты")

Я бы хотела задать тебе ряд вопросов, чтобы лучше понять ситуацию и помочь. Если какой-либо из вопросов покажется тебе некорректным, если ты почувствуешь себя некомфортно, если тебе покажется, что беседа "пошла не в то русло" - скажи мне об этом, хорошо?

08 февр. 2024
Рита

Хорошо!

08 февр. 2024

Рита, скажи, пожалуйста, поддерживаешь ли ты сейчас какое-либо общение с бывшим парнем?

08 февр. 2024
Рита

Он приезжал в мой город пару дней назад, встретились на пару часов, и все. Сейчас и до этого общение не поддерживаем, но если, допустим мне нужна помощь, то я могу ему написать, он поможет. Я его пыталась как то разговорить после встречи, но видимо ему это не надо, к общению он не тянется.

08 февр. 2024
Зациклилась на одном человеке, ежедневное чувство вины и опустошения

Рита, расскажи, пожалуйста, дословно: какие твои мысли, когда ты испытываешь чувства вины и опустошения?

08 февр. 2024
Рита

Я виню себя в том, что разрушила отношения с человеком, котрого я очень сильно люблю, который старался ради меня, но я этого не замечала. И теперь, я хочу все вернуть, но уже поздно, и ему это не нужно. (Чувствую опустошение, когда понимаю, что его больше нет в моей жизни, как будто у меня забрали часть меня.

08 февр. 2024

Рита, благодарю тебя, что так подробно описываешь своё состояние 🙏 Скажи, пожалуйста, а что бы ты хотела получить для себя в результате нашей беседы?

08 февр. 2024
Рита

Я хочу понять, как отпустить эту ситуацию, есть ли какие то техники, хотелось бы понять почему ему так просто отпустить отношения и начать жить заново, а мне сложно, и я зациклилась на одном человеке. Просто я все еще надеюсь что мы сойдемся в скором времени.

08 февр. 2024

Да, Рита, такие техники есть. Предлагаю тебе попробовать выполнить одну практику вместе со мной. Однако её желательно провести в формате активной переписки, по времени она займёт примерно 40-60 минут. Когда тебе было бы удобно?

08 февр. 2024
Рита

Сегодня, с 19:00

08 февр. 2024

Хорошо, Рита, напиши мне сегодня сюда в 19:00, как будешь готова начать

08 февр. 2024
Рита

Я готова

08 февр. 2024

Отлично, Рита) Для практики понадобится пустой стул (кресло или табуретка). Поставь его перед собой и сядь напротив. Постарайся принять расслабленное положение тела. Опусти ступни на пол, почувствуй опору под ногами. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Как проделаешь это, напиши, и мы продолжим

08 февр. 2024
Рита

Я технику со стулом уже делала (мне не помогало

08 февр. 2024

Рита, это не техника "Пустого стула". Она похожа на нее, но здесь другой принцип. Попробуешь или поисследуем другой вариант?

08 февр. 2024
Рита

Попробую, все сделала

Отзыв о консультации

Хочу выразить огромную благодарность Алине за то, что она помогла мне встать на путь решения моей проблемы, спасибо за вашу работу!

Рита