КонсультацииОтношения в парах
Как отпустить бывшего партнёра? Как перестать думать о нём каждый день?
Хорошо, Рита) Представь теперь перед собой, на стуле, бывшего молодого человека. Опиши его: какая у него поза? Какое выражение лица? Куда направлен его взгляд? Во что он одет? Что он чувствует?
Хорошо, для себе описала. Могу я сюда не писать?
Да, Рита, можешь не писать сюда. Расскажи, пожалуйста, что ты чувствуешь, когда смотришь на него? Какие у тебя эмоции? Какие ощущения в теле?
Чувствую, тепло, как будто мы снова вместе, хочется обнять его
Хорошо, Рита, а где именно в теле локализуется это чувство?
В груди все сжимается
Рита, теперь представь, пожалуйста, на этом же стуле, где сидел бывший парень, образ этого самого чувства, которое сжимается в груди. Что это за образ? Напиши первое, что придет в голову
Серое облако как будто, туман поглощающий
Рита, что тебе хочется сделать с этим образом?
Хочу что бы он исчез
Рита, а теперь представь, пожалуйста, снова образ бывшего парня (можно на другом пустом стуле, а туман пусть пока остается на первом стуле) и посмотри, есть ли у него что-то, что принадлежит тебе? Первое, что приходит на ум
Сердце мое
Рита, а теперь верни себе, пожалуйста, свое сердце. Но важный момент: верни себе то, что принадлежит тебе, добровольно, без насилия к объекту зависимости. Представь, как бы ты могла вернуть себе свое сердце добровольно?
Представила, вернула
Просто попросила
Отлично) Как себя чувствуешь после того, как твое сердце вернулось к тебе? Какие у тебя сейчас эмоции и ощущения в теле? Куда именно ты поместила сердце?
Стало немного полегче, просто держу в руках его
Рита, а теперь прими, пожалуйста, этот образ сердца в свое тело. Куда бы тебе хотелось его поместить?
Обратно, там где у меня пустота
Прими его сейчас туда, обратно, в тело. Как чувствуешь себя теперь?
Отзыв о консультации
Хочу выразить огромную благодарность Алине за то, что она помогла мне встать на путь решения моей проблемы, спасибо за вашу работу!