КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить бывшего партнёра? Как перестать думать о нём каждый день?

07 февр. 2024
Рита
Мне 18 лет. Год назад я вступила в отношения со своим другом, с которым познакомилась в интернете. Мы провстречались Пол года. Это были мои первые серьезные отношения с планами на будущее, знакомство с семьей и т.д. Но единственное но - мы жили в разных городах, видится удавалось раз в месяц. Я такой человек, мне нужно ежедневное напоминание и подтверждение любви от партнера, что ему было немного сложновато делать, так как я более эмоциональна, чем он. В итоге мне приходилось устраивать ссоры, что бы получить от него хоть какие нибудь эмоции в отношениях. Потом ему как и мне надоело ссориться каждый день, и мы расстались. Моя проблема в том, что я уже почти год в себе ношу эту ситуацию, виню себя, что это я виновата в расставании, все еще люблю его, хотя он уже давно отпустил. Злюсь на него за то, что он так легко отпустил эту ситуацию, разлюбил меня и начал жить дальше, а я не могу. Пытаюсь вернуть общение, отношения в целом. Ищу встречи с ним, хочу приехать в его город. Зациклилась на одном человеке, ежедневное чувство вины и опустошения. Пыталась общаться с другими, но не помогает. Хочу вернуть его и никак не получается это сделать. Готова уже в его город переехать, лишь бы мы были вместе. Как забыть эти отношения? Как перестать думать о нем каждый день?

08 февр. 2024

Хорошо, Рита) Представь теперь перед собой, на стуле, бывшего молодого человека. Опиши его: какая у него поза? Какое выражение лица? Куда направлен его взгляд? Во что он одет? Что он чувствует?

08 февр. 2024
Рита

Хорошо, для себе описала. Могу я сюда не писать?

08 февр. 2024

Да, Рита, можешь не писать сюда. Расскажи, пожалуйста, что ты чувствуешь, когда смотришь на него? Какие у тебя эмоции? Какие ощущения в теле?

08 февр. 2024
Рита

Чувствую, тепло, как будто мы снова вместе, хочется обнять его

08 февр. 2024

Хорошо, Рита, а где именно в теле локализуется это чувство?

08 февр. 2024
Рита

В груди все сжимается

08 февр. 2024

Рита, теперь представь, пожалуйста, на этом же стуле, где сидел бывший парень, образ этого самого чувства, которое сжимается в груди. Что это за образ? Напиши первое, что придет в голову

08 февр. 2024
Рита

Серое облако как будто, туман поглощающий

08 февр. 2024

Рита, что тебе хочется сделать с этим образом?

08 февр. 2024
Рита

Хочу что бы он исчез

08 февр. 2024

Рита, а теперь представь, пожалуйста, снова образ бывшего парня (можно на другом пустом стуле, а туман пусть пока остается на первом стуле) и посмотри, есть ли у него что-то, что принадлежит тебе? Первое, что приходит на ум

08 февр. 2024
Рита

Сердце мое

08 февр. 2024

Рита, а теперь верни себе, пожалуйста, свое сердце. Но важный момент: верни себе то, что принадлежит тебе, добровольно, без насилия к объекту зависимости. Представь, как бы ты могла вернуть себе свое сердце добровольно?

08 февр. 2024
Рита

Представила, вернула

08 февр. 2024
Рита

Просто попросила

08 февр. 2024

Отлично) Как себя чувствуешь после того, как твое сердце вернулось к тебе? Какие у тебя сейчас эмоции и ощущения в теле? Куда именно ты поместила сердце?

08 февр. 2024
Рита

Стало немного полегче, просто держу в руках его

08 февр. 2024

Рита, а теперь прими, пожалуйста, этот образ сердца в свое тело. Куда бы тебе хотелось его поместить?

08 февр. 2024
Рита

Обратно, там где у меня пустота

08 февр. 2024

Прими его сейчас туда, обратно, в тело. Как чувствуешь себя теперь?

Отзыв о консультации

Хочу выразить огромную благодарность Алине за то, что она помогла мне встать на путь решения моей проблемы, спасибо за вашу работу!

Рита