КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть панические атаки и тревожность за ребёнка?

10 февр. 2024
Ксения
Мне 33, у меня двое детей - дочь 8 лет и сын 4 года. Когда родилась дочка, у меня всё было прекрасно, это был настоящий подарок. Спокойная, милая, любимая. С ней не было никаких проблем. Сын решил, что мать нужно простимулировать) и отыгрался за двоих. 4 года проблем, болячек, характера, безвылазного выгорания. Волнообразное течение. Пока не болеет, я вроде в ресурсе, работаю, хожу в походы (обожаю горы, жить без них не могу), но сын начинает болеть и жизнь сразу заканчивается. Мысли о суициде или побеге. Ощущение будто я в рабстве и счастья не будет никогда. Я люблю их и хочу нормальной жизни. Смотрю на других мам и плачу от того, что я поломанная. Панические атаки, зашкаливающая тревожность, не возможность ничего сделать - с этим живу 4 года. Если есть возможность мне помочь, я готова на что угодно.

13 февр. 2024
Ксения

Сын болеет и я постоянно в тревоге. Рисую себе ужасные картинки, учитывая, что сейчас болеет этой гадостью весь город. Не могу слышать об осложненичх, сразу в пот бросает и тахикардия. В общем, плохо себя чувствую.

13 февр. 2024

А что если, мы попробуем все эти ужасные картинки, которые вы рисуете у себя в голове, взять и вынести в наше обсуждение, со всеми подробностями? То есть выразить, это состояние.

13 февр. 2024
Ксения

Приятного очень мало. Попробуем, что, надо делать?

13 февр. 2024

Давайте составим список всех этих ужасных картинок. А затем, опишите здесь, все картинки с подробным сюжетом.

Это может быть сложно и потребует сил, тем не менее это важно, важно допустить в сознание эти мысли и вывести изнутри наружу.