КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Виню себя, что допустила ошибку касаемо здоровья ребёнка. Что делать?

06 мар. 2024
Анна
В конце января слегла с тревожным расстройвом, навязчивыми мыслями, депрессией, панические атаки. Была у невролога, психиатра назначили успокоительное, транквилизаторы и антидепрессанты. Проблема в том, что я занимаюсь самобичеванием. Я не помню когда это началось, но всегда, когда я что-то испорчу или сломаю, начинается паника, вплоть до того, что я могу выкинуть вещь и купить такую же, починить, но что бы никто не узнал. Если я этого не сделаю, то дефект вещи мне сильно позволит глаза. Недавно это отразилось на ребенке. У ребенка в связи с падением появился шрам на лице. Я на тот момент находилась в 100 км от города и отвезла ребенка в ближайшую больницу. По итогу рану заклеили, но видимо плохо, что остался довольно широкий рубец. Сейчас я виню себя, что отвезла ее в эту больницу, а не в члх в город. Каждый день рассматриваю шрам, смотрю постоянно в интернете про них, смотрю какие бывают и тп, но ничего меня не успокаивает. Мне кажется, что жизнь остановилась, нахожусь как во сне. Дом семья заброшенные. У меня паника, что ребенок по моей вине пострадал и будет мучаться всю жизнь. Я показывала детским пластическим хирургам очно, так же и онлайн, все в один голос говорят ждать 18 лет. Я готова просто лечь и лежать до этого времени. Мысли постоянно лезут в голову, что я совершила огромную ошибку

08 мар. 2024

Вы уже проделали большую работу.

08 мар. 2024
Анна

Я честно не понимаю, как я принимаю по вашему мнению. Мне каждое утро даётся тяжело, я думаю поскорей бы вечер, что бы лечь спать. А даётся тяжело, потомучто для меня это как будто груз

08 мар. 2024

Вы прошли по всем стадиям принятия и останавливаетесь на последней, стадии депрессивного состояния, после проживания которой идёт принятие.

08 мар. 2024
Анна

На какое время это состояние может затянуться?

Я с конца января нахожусь примерно в таком состоянии, потихоньку начинала с успокоительных, потом назначили транквилизаторы, сейчас уже две недели антидепрессанты принимаю.

08 мар. 2024

Смотря, что с этим вы будете делать. Если мы замораживаем процесс по какой-то причине, например человеку сложно быть с этими чувствами и их проживать, тогда происходит затягивание состояния.

Если мы начинаем с этим учиться взаимодействовать и выражать это состояние, мы сокращаем постепенно пребывание в нём.

08 мар. 2024

Если очень острый, болезненный период, не хватает опоры, то можно поддержать себя препаратами. Что собственно вы и делаете, это нормально.

И начинать работать с этим состоянием посещая психолога.

08 мар. 2024
Анна

Конечно я уже очень устала и морально и физически находиться в таком состоянии

09 мар. 2024

Я вас очень понимаю.

Тогда важно подумать о том, как можно себе помогать и поискать способы самопомощи, от чего мне становится лучше.

09 мар. 2024
Анна

Я пробовала через силу физ нагрузки, пробовала прогулку с подругой, но все тяжело даётся, в голову постоянно лезут навязчивые мысли.

Какие варианты самопомощи могут быть?

09 мар. 2024

А как на счёт творчества? Творческая деятельность обладает терапевтическим эффектом.

09 мар. 2024
Анна

Я как-будто остаюсь на едине с собой и все больше накручиваю

09 мар. 2024
Анна

Я все эти сдадим принятия не постепенно проходила, а каждый день у меня все по кругу - не верю что произошло, злость, единственное не ищу уже как исправить и все это в депрессивном состоянии. Т. Е. Эти мысли постоянно лезут в голову

09 мар. 2024

Кто-то из близких вас поддерживает? (Друзья, родственники)

09 мар. 2024
Анна

Да, все выслушивают, говорят аналогично, что моей вины нет и это не самое страшное, что может произойти. И то что я нахожусь в таком состоянии и просто мне кажется, что там ужас, что я преувеливаю, вернее не я, а мое мышление.

Сейчас все ждут так скажем, когда подействуют лекарства.

09 мар. 2024

Хороший момент, что есть поддержка

10 мар. 2024
Анна

Скажите, в таком состоянии, я же могу действительно преувеливать проблему?

10 мар. 2024

Можете. Также вам может казаться, что всё очень плохо, все рушится, но это на самом деле не так. Просто человек воспринимает так.

10 мар. 2024

Как вы смотрите на то, чтобы придти на бесплатную онлайн консультацию в Скайпе?

10 мар. 2024
Анна

Я к сожалению скайпом не пользуюсь

10 мар. 2024

Телеграмма, Вотсап?