КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Виню себя, что допустила ошибку касаемо здоровья ребёнка. Что делать?
Я честно не понимаю, как я принимаю по вашему мнению. Мне каждое утро даётся тяжело, я думаю поскорей бы вечер, что бы лечь спать. А даётся тяжело, потомучто для меня это как будто груз
Вы прошли по всем стадиям принятия и останавливаетесь на последней, стадии депрессивного состояния, после проживания которой идёт принятие.
На какое время это состояние может затянуться?
Я с конца января нахожусь примерно в таком состоянии, потихоньку начинала с успокоительных, потом назначили транквилизаторы, сейчас уже две недели антидепрессанты принимаю.
Смотря, что с этим вы будете делать. Если мы замораживаем процесс по какой-то причине, например человеку сложно быть с этими чувствами и их проживать, тогда происходит затягивание состояния.
Если мы начинаем с этим учиться взаимодействовать и выражать это состояние, мы сокращаем постепенно пребывание в нём.
Если очень острый, болезненный период, не хватает опоры, то можно поддержать себя препаратами. Что собственно вы и делаете, это нормально.
И начинать работать с этим состоянием посещая психолога.
Конечно я уже очень устала и морально и физически находиться в таком состоянии
Я вас очень понимаю.
Тогда важно подумать о том, как можно себе помогать и поискать способы самопомощи, от чего мне становится лучше.
Я пробовала через силу физ нагрузки, пробовала прогулку с подругой, но все тяжело даётся, в голову постоянно лезут навязчивые мысли.
Какие варианты самопомощи могут быть?
А как на счёт творчества? Творческая деятельность обладает терапевтическим эффектом.
Я как-будто остаюсь на едине с собой и все больше накручиваю
Я все эти сдадим принятия не постепенно проходила, а каждый день у меня все по кругу - не верю что произошло, злость, единственное не ищу уже как исправить и все это в депрессивном состоянии. Т. Е. Эти мысли постоянно лезут в голову
Кто-то из близких вас поддерживает? (Друзья, родственники)
Да, все выслушивают, говорят аналогично, что моей вины нет и это не самое страшное, что может произойти. И то что я нахожусь в таком состоянии и просто мне кажется, что там ужас, что я преувеливаю, вернее не я, а мое мышление.
Сейчас все ждут так скажем, когда подействуют лекарства.
Скажите, в таком состоянии, я же могу действительно преувеливать проблему?
Можете. Также вам может казаться, что всё очень плохо, все рушится, но это на самом деле не так. Просто человек воспринимает так.
Как вы смотрите на то, чтобы придти на бесплатную онлайн консультацию в Скайпе?
Я к сожалению скайпом не пользуюсь