КонсультацииЛичностные проблемы

С самого детства меня многие бьют, обижают и наносят вред здоровью и психике. Как с этим жить?

25 мар. 2024
Алина
Мне 27 лет, мне очень тяжело жить... На меня нападают, хотя я очень скромная и стеснительный с рождения и никогда ни с кем не ругаюсь... С самого детства я какая то жертва и неудачница... С детства меня бьют, обижают и самое страшное что мне причиняют вред здоровью. В 5 лет моя подруга ударила меня по голове и у меня было сотрясение, в 9 лет мальчик на улице подбежал ко мне и ударил по колену, он нанес мне этим ударом вред здоровью и на колене остался шрам на всю жизнь, в 10 лет моя подруга сломала мне палец за то что я не отдавала ей свою игрушку... В 12 лет одноклассница просто так подбежала и ударила меня, у меня был мамтит и делали операцию из за неё... В 23 года меня незнакомая женщина ударила в очереди по ноге за то что я не сразу пропустила её вперёд, она ударила и убежала, удар был такой сильный что у меня произошёл разрыв ахилового сухожилия, мне делали операцию... В 26 лет на узи врач надавить мне со всей силы на живот несколько раз и не отпускали меня когда я ей сказала что мне больно, она воткнула сильно в области яичника и у меня произошла апоплексия, был небольшой разрыв яичника из за неё... Это все я рассказала про вред здоровью. А кроме этого меня ещё часто словами обижают, в школе была травля... Да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то... Я так устала, не знаю как мне жить

25 мар. 2024
Алина

Во время узи она со всей силы давила мне на живот, была злая... Не знаю почему... И потом резко как надавить мне, у меня потемнело в глазах, до дома после узи доехала на такси а дома потеряла сознание, мама вызвала скорую, в животе была жидкость, кровь в области малого таза. Мне она просто порвала яичник... Захотела, взяла и порвала,. Как мне жить? Я устала. Почему со мной делают что захотят?

25 мар. 2024

Здравствуйте, Алина. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Во всех случаях, которые вы описываете вы не пишете как именно вы реагировали? Проясните подробней об этом, и как реагировали ваши родители, когда с вами происходили эти случаи.

25 мар. 2024
Алина

Я ничего не делала, уходила домой, плакала и лечила травмы... Всегда чувствовала себя слабой, что я ничего не могу сделать и защитить себя не могу. Родители... У меня только мать, отец умер когда мне было 6... Мама никак не реагировала, говорила "ну а что мы сделаем? Лечись и живи дальше, искалечили тебя - лечись и все"

25 мар. 2024
Алина

А на врача которая мне сделала такое узи я написала жалобу. Пыталась себя защитить таким образом. Мне пришёл ответ от директора клиники, что "она такого не могла сделать, а у меня уже были проблемы с яичником наверное"

25 мар. 2024

Алина, как я поняла тот случай в 5 лет был первым, с которого все началось. Вы помните этот случай? Как вы с ним справлялись? Кому жаловались? Заступались ли ваши родители за вас?

То, что с вами происходит очень не приятно, хочется вас в этом поддержать. Когда я читала ваше сообщение, у меня возникает некое чувство несправедливости, возможно обиды за вас. За такое отношение к вам. Как будто вы не имеете права защитить себя. Какие чувства у вас возникают, когда с вами такое происходит? Что хочется сделать?

25 мар. 2024
Алина

Какие чувства возникают... Обида, беспомощность и отчаяние наверное. Сделать - не знаю что, хочется защитить себя, но как я не представляю даже...

25 мар. 2024
Алина

Когда в 5 лет это произошло я побежала к маме и рассказала все, мама подошла к моей подруге и сказала, что она виновата, подруга извинилась передо мной... И все... И мы поехали к врачу...

25 мар. 2024
Алина

А на все остальные мои травмы моя мать не реагировала, моим обидчикам ничего не говорила, этот случай с подругой в 5 лет был такой только один что мать меня хоть как то защитила

25 мар. 2024
Алина

Мне кажется моя мать тогда понимала, что эта подруга извинится (потому что моя мать хорошо общалась с её матерью... Поэтому и подошла к ней

25 мар. 2024
Алина

А когда например одноклассница меня ударила так что мне операцию делали из за неё- моя мать даже ничего не сказала никому... Боялась наверное семью одноклассницы... Хотя я рассказала, что она просто напала на меня и сильно ударила... Мать на это ответила что то типа "ну ничего, вылечишься"

25 мар. 2024
Алина

По ноге во взрослом возрасте меня ударили - мать вообще сказала, что "ну это жизнь, всякое бывает

25 мар. 2024
Алина

И самое страшное то, что после травмы сухожилия я полностью не восстановилась, как и после апоплексии в принципе... Мне всего 27 лет, а я немного хромая, хотя несколько лет уже прошло. И после апоплексии тоже боли часто в этом яичнике

25 мар. 2024

Когда вы чувствуете обиду, беспомощность и отчаяние, на какой возраст вы себя ощущаете? Имеется ввиду внутри, психологический, не тот, что есть сейчас (27 лет)? Какой вы себя ощущаете? Взрослой, маленькой...

Есть ощущение, что у вас возможно была психологическая травма, которая дает о себе знать.

25 мар. 2024
А кроме этого меня ещё час о словами обижают, в школе была травля... Да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то...

Как часто сейчас вас обижают? Можете ли вы себя отстоять?

25 мар. 2024

Когда вы были ребенком ваша мама не давала вам достаточную защиту и безопасность, с вами безнаказанно плохо обращались, вы были уязвимы, не научились отстаивать себя. Но сейчас вы взрослая девушка, есть ли какие-либо доступные для вас способы отстоять себя, защитить?

25 мар. 2024
Алина

На какой возраст... Честно не знаю (не могу ответить... Но не на 27 лет... Может лет на 13

25 мар. 2024
Алина

Обижают часто, то в такси недавно обидели, то в магазине

25 мар. 2024
Алина

Например в магазине недавно было такое - меня сильно толкнула женщина, я сказала "аккуратнее", а она мне тихо сказала "с. Ка" оскорбила меня просто так

25 мар. 2024
Алина

Мне кажется способов защитить себя у меня нет... Может мне просто так кажется... Не знаю. Но ничего в голову не приходит даже (((

25 мар. 2024
Алина

Я вот думаю, как я могла защитить себя на этом узи? Она со всей силы давила мне на живот и не отпускала и не давала мне уйти