КонсультацииЛичностные проблемы
С самого детства меня многие бьют, обижают и наносят вред здоровью и психике. Как с этим жить?
Во время узи она со всей силы давила мне на живот, была злая... Не знаю почему... И потом резко как надавить мне, у меня потемнело в глазах, до дома после узи доехала на такси а дома потеряла сознание, мама вызвала скорую, в животе была жидкость, кровь в области малого таза. Мне она просто порвала яичник... Захотела, взяла и порвала,. Как мне жить? Я устала. Почему со мной делают что захотят?
Здравствуйте, Алина. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Во всех случаях, которые вы описываете вы не пишете как именно вы реагировали? Проясните подробней об этом, и как реагировали ваши родители, когда с вами происходили эти случаи.
Я ничего не делала, уходила домой, плакала и лечила травмы... Всегда чувствовала себя слабой, что я ничего не могу сделать и защитить себя не могу. Родители... У меня только мать, отец умер когда мне было 6... Мама никак не реагировала, говорила "ну а что мы сделаем? Лечись и живи дальше, искалечили тебя - лечись и все"
А на врача которая мне сделала такое узи я написала жалобу. Пыталась себя защитить таким образом. Мне пришёл ответ от директора клиники, что "она такого не могла сделать, а у меня уже были проблемы с яичником наверное"
Алина, как я поняла тот случай в 5 лет был первым, с которого все началось. Вы помните этот случай? Как вы с ним справлялись? Кому жаловались? Заступались ли ваши родители за вас?
То, что с вами происходит очень не приятно, хочется вас в этом поддержать. Когда я читала ваше сообщение, у меня возникает некое чувство несправедливости, возможно обиды за вас. За такое отношение к вам. Как будто вы не имеете права защитить себя. Какие чувства у вас возникают, когда с вами такое происходит? Что хочется сделать?
Какие чувства возникают... Обида, беспомощность и отчаяние наверное. Сделать - не знаю что, хочется защитить себя, но как я не представляю даже...
Когда в 5 лет это произошло я побежала к маме и рассказала все, мама подошла к моей подруге и сказала, что она виновата, подруга извинилась передо мной... И все... И мы поехали к врачу...
А на все остальные мои травмы моя мать не реагировала, моим обидчикам ничего не говорила, этот случай с подругой в 5 лет был такой только один что мать меня хоть как то защитила
Мне кажется моя мать тогда понимала, что эта подруга извинится (потому что моя мать хорошо общалась с её матерью... Поэтому и подошла к ней
А когда например одноклассница меня ударила так что мне операцию делали из за неё- моя мать даже ничего не сказала никому... Боялась наверное семью одноклассницы... Хотя я рассказала, что она просто напала на меня и сильно ударила... Мать на это ответила что то типа "ну ничего, вылечишься"
По ноге во взрослом возрасте меня ударили - мать вообще сказала, что "ну это жизнь, всякое бывает
И самое страшное то, что после травмы сухожилия я полностью не восстановилась, как и после апоплексии в принципе... Мне всего 27 лет, а я немного хромая, хотя несколько лет уже прошло. И после апоплексии тоже боли часто в этом яичнике
Когда вы чувствуете обиду, беспомощность и отчаяние, на какой возраст вы себя ощущаете? Имеется ввиду внутри, психологический, не тот, что есть сейчас (27 лет)? Какой вы себя ощущаете? Взрослой, маленькой...
Есть ощущение, что у вас возможно была психологическая травма, которая дает о себе знать.
А кроме этого меня ещё час о словами обижают, в школе была травля... Да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то...
Как часто сейчас вас обижают? Можете ли вы себя отстоять?
Когда вы были ребенком ваша мама не давала вам достаточную защиту и безопасность, с вами безнаказанно плохо обращались, вы были уязвимы, не научились отстаивать себя. Но сейчас вы взрослая девушка, есть ли какие-либо доступные для вас способы отстоять себя, защитить?
На какой возраст... Честно не знаю (не могу ответить... Но не на 27 лет... Может лет на 13
Обижают часто, то в такси недавно обидели, то в магазине
Например в магазине недавно было такое - меня сильно толкнула женщина, я сказала "аккуратнее", а она мне тихо сказала "с. Ка" оскорбила меня просто так
Мне кажется способов защитить себя у меня нет... Может мне просто так кажется... Не знаю. Но ничего в голову не приходит даже (((
Я вот думаю, как я могла защитить себя на этом узи? Она со всей силы давила мне на живот и не отпускала и не давала мне уйти