КонсультацииЛичностные проблемы

С самого детства меня многие бьют, обижают и наносят вред здоровью и психике. Как с этим жить?

25 мар. 2024
Алина
Мне 27 лет, мне очень тяжело жить... На меня нападают, хотя я очень скромная и стеснительный с рождения и никогда ни с кем не ругаюсь... С самого детства я какая то жертва и неудачница... С детства меня бьют, обижают и самое страшное что мне причиняют вред здоровью. В 5 лет моя подруга ударила меня по голове и у меня было сотрясение, в 9 лет мальчик на улице подбежал ко мне и ударил по колену, он нанес мне этим ударом вред здоровью и на колене остался шрам на всю жизнь, в 10 лет моя подруга сломала мне палец за то что я не отдавала ей свою игрушку... В 12 лет одноклассница просто так подбежала и ударила меня, у меня был мамтит и делали операцию из за неё... В 23 года меня незнакомая женщина ударила в очереди по ноге за то что я не сразу пропустила её вперёд, она ударила и убежала, удар был такой сильный что у меня произошёл разрыв ахилового сухожилия, мне делали операцию... В 26 лет на узи врач надавить мне со всей силы на живот несколько раз и не отпускали меня когда я ей сказала что мне больно, она воткнула сильно в области яичника и у меня произошла апоплексия, был небольшой разрыв яичника из за неё... Это все я рассказала про вред здоровью. А кроме этого меня ещё часто словами обижают, в школе была травля... Да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то... Я так устала, не знаю как мне жить

27 мар. 2024

Алина, как я вам уже писала, вам сначала нужно проработать травмирующие ситуации в детстве, а затем внедрять новый опыт по защите себя, выстраиванию границ. На это нужно время и силы. Все у вас получится.

27 мар. 2024
Алина

Проработать это опять нужно будет как будто опять попасть в ту ситуацию и изменить её?

27 мар. 2024

Произошедшую ситуацию не изменить, она уже случилась. Но утрированно можно сказать, что работа идет действительно над ситуацией и вами в ней. С учетом ее травматичности.