КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мне хочется завести собаку, а потом сразу же отдать её в добрые руки?

25 мар. 2024
Вера
Помогите, пожалуйста, что делать уже не знаю, внезапно появляется желание завести маленькую собачку в квартире, затем как собачка приобретается, поживёт какое-то время, появляется сильное желание от неё освободиться, ищу хорошие добрые руки и отдаю, переживаю, плачу, говорю что всё больше не буду заводить собачек, и снова такая же история, за год было 3 щенка разных парод, сил уже нет никаких, это ненормальное поведение, столько слез и нервов на это ушло, последний щенок был в квартире всего 9 часов и я его вернула заводчику. Спасите меня пожалуйста, если это возможно.

27 мар. 2024

Пожалуйста, рада была помочь)

Очень хорошо, что сейчас у Вас получается проследить свои мысли. Возможно в какой то момент действительно у Вас сформировалось убеждение, что щенку с Вами будет плохо. Вчера мы с Вами этот вариант даже не рассматривали) Подумайте, как Вы пришли к этой мысли, насколько это убеждение может быть верным?

Про усталость конечно тоже справедливо, Вам требуется время на свои дела, и требуется время на восстановление сил. Если режим труда и отдыха нарушается, то и решения могут приниматься иногда спонтанные или не обдуманные. Не расстраивайтесь и не злитесь на себя, считается, что в момент принятия решения, человек принимает самое оптимальное решения для себя в данной ситуации. Поэтому, скорее всего, в тот момент, это решение было действительно самым верным.

27 мар. 2024
Вера

Спасибо Вам огромное, да когда я отдала щенка, так получилось, что я ложилась спать в 3 часа ночи, несколько дней подряд, и утром надо было на работу, с работы я приходила уставшая, щенок радостно меня встречал, я кушала, ему хотелось поиграть, а мне отдохнуть, хотя она могла и сама играть... И видимо, от недосыпа, появилось раздражение, я отдала, но не скажу что мне было радостно и легко, мне после стало ещё хуже, грустно, щенка мне обратно не отдали, муж меня отругал, что отдала, и чтобы я сильно не переживала затеял дома ремонт мы 1'5 месяца делали ремонт, я конечно когда смотрела на фото щенка, грустила, но отговаривала себя, что собаку тяжело держать, что надо мыть лапы, хотя пекинесы самая прекрасная парода, они ничего не грызут дома, и лапы помыть один, два раза в день, не трудно, тем более что они сами по своей натуре не любят сырость, лужи и грязь... После ваших слов, я понимаю как оказывается влияет ночной сон... Я три месяца в ней души не чаяла, и вот так получилось... Я с пекинесами жила последние 18 лет, и любовь к собакам у меня с детства, в детстве у меня была маленькая белая собачка звалии её Динга, очень долго упрашивала родителей, они мне разрешили, она правда жила в будке у нас на улице, но я каждый день с ней гуляла, даже ходила в клуб на фильмы, она сидела со мной рядом на первом рядуи тоже смотрела кино... Потом она попала под машину, я очень долго скучала по ней и плакала,. Потом я закончила школу и уехала учиться... Вышла замуж, во дворе у нас всегда жили алабаи, влюбилась в эту породу, а пекинеса увидела впервые у соседей и тоже запала в сердце...

28 мар. 2024
Спасибо Вам огромное, да когда я отдала щенка, так получилось, что я ложилась спать в 3 часа ночи, несколько дней подряд, и утром надо было на работу, с работы я приходила уставшая, щенок радостно меня встречал, я кушала, ему хотелось поиграть, а мне отдохнуть, хотя она могла и сама играть... И видимо, от недосыпа, появилось раздражение, я отдала, но не скажу что мне было радостно и легко,

Как вариант еще можно рассмотреть вариант передержки собак. Отдавать на какое то время, потом забирать домой. В моменты, когда много работы, сбивается график либо просто режим напряженный, удобно отдать на несколько дней, потом забрать.

Есть специальные сады для собак (не во всех городах конечно). Либо в частном порядке, кто то из близких сможет Вас выручить на пару дней.

28 мар. 2024
Вера

Спасибо мне очень Вы помогли, я узнала, что у нас есть в городе сады для маленьких собачек, теперь буду знать, что можно оставить не надолго Вы очень хороший психолог, муж сказал, что возьмём пекинеса и будет помогать за ней смотреть. Он тоже очень любит эту породу.

28 мар. 2024

Как здорово) Очень рада, что смогла Вам помочь.

28 мар. 2024
Вера

Значит у меня нет синдрома ОКР?

29 мар. 2024

Вера, в процессе консультации, мы выяснили причины, сложившейся проблемы и нашли пути их решения.

Про ОКР мы говорим, только в том случае, когда самостоятельно или с психологом, проблему решить не получается, и ситуация имеет повторения с навязчивыми мыслями и действиями.

29 мар. 2024
Вера

Спасибо🙏💕 Всего Вам хорошего!

30 мар. 2024

Пожалуйста!

Вера, если Вам не сложно, завершите пожалуйста консультацию.