КонсультацииЛичностные проблемы

Пропадает эмпатия, рыдаю без причины. Как стабилизировать моё эмоциональное состояние?

25 мар. 2024
Николь
Последние годы стала замечать, что реагирую на определенные ситуации автоматически. То есть я знаю как должна реагировать - переживать, заботиться, давать советы, но при этом внутри чаще всего я ничего не чувствую. Я не понимаю намеков, мой партнер может сказать раз 10 о том что у него что-то болит, но я так и не смогу войти в положение и предложить помощь, пока он сам меня об этом не попросит. Иногда меня это пугает, жизнь становится безвкусной (я хочу жить, никак не отношусь к людям, которые потеряли смысл жить), а взаимоотношения с людьми строятся на привычном паттерне. Возможно дело в неудачных отношениях и в последствиях такого же неудачного выхода из этих отношений. Я встречалась с очень равнодушным и эгоистичным человеком, но тогда я была очень искренней, доброй и чудесной девушкой. Я так любила, что прощала всё. С каждым днем я становилась всё более эмоционально нестабильно. Не хочу писать по этому поводу слишком много, так как мне кажется эти отношения - отдельная тема, лишь упомяну, что полноценно пришла в себя и устаканила свою жизнь лишь спустя 3 года. На протяжении "восстановления" мне часто встречались ещё ряд равнодушных людей, они научили меня поступать как хочется и не думать о чувствах других (потому что со мной поступали около 5 лет). Сейчас я в здоровых отношениях и своего партнера, но видимо меня всё ещё преследуют последствия прошлого. В тоже время я могу резко сорваться (например спустя 3 месяца такого равнодушия) заплакать, проплакаться (сама не понимая из-за чего) и дальше всё по новой. Нашла этот сервис случайно, возможно вы смогли бы помочь мне с тем как вернуть себе стабильное состояние и эмпатию.

28 мар. 2024

Николь, если вопросов больше нет, то можете закрыть консультацию. Кнопка под окном сообщения. Там же будет возможность оставить отзыв, если консультация была полезна. Мне будет приятно)

Когда будете готовы более глубоко проработать обозначенные и любые другие вопросы, обращайтесь. Я консультирую и онлайн тоже.

Отзыв о консультации

Чудесный психолог. За три дня помогла распутаться хотя бы базово! Дали рекомендации даже на случай, если нет возможности обратиться платно. Большое спасибо, это был очень ценный опыт для меня и поддержка.

Николь