КонсультацииЛичностные проблемы
Как мне поверить в себя?
Интересная методика - с моими мыслями, думаю, мне часто придётся к ней прибегать)
Вообще у меня часто бывает, что мысли и ощущения/эмоции не сильно продумываются и рассматриваются с точки зрения логики и правдивости. Хотя как только я начинаю размышлять, что сразу нахожу довольно много аргументов, которые их опровергают
Так и есть. Чтобы был результат, нужно как можно чаще анализировать автоматические мысли, особенно те, которые снижают самооценку, тормозят приближение к цели и влияют на настроение, вызывая грусть и упадок сил.
Давайте придумаем адаптивную мысль, которая будет объективна по отношению к Вашему отличному окончанию школы.
Итак, напомню Ваша деструктивная мысль: "Моей заслуги нет, это все стечение обстоятельств, есть люди и получше меня".
Ниже напишите Вашу более адаптивную мысль (можно подробно):