КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от своей навязчивости в общении с людьми?

01 мая 2024
Даниил
Люди считают меня навязчивым, хочу избавиться от своей навязчивости чтобы лучше с ними ладить. Посоветуйте что нибудь пожалуйста? Я всегда готов помочь очень открытый, но я очень чувствительный. Например один человек которого я очень уважаюв воскресенье добавил меня в черный список. Из-за того что устал от моей навязчивости. Я не хочу быть навязчивым просто хочу научиться общаться как все. И после того как он меня добавил, у меня началась сильная боль в груди, головные боли, потеря аппетита, тошнота, головокружение, покалывание в кончиках пальцев, небольшая нехватка воздуха в груди, в общем очень сильно переживаю. Но мне очень хочется общаться с этим человеком, он очень интересная личность, хотелось бы стать ему другом, но об этом пока даже не заикаюсь. Помогите пожалуйста как мне перестать быть навязчивым и научиться ладить с людьми?

01 мая 2024

Во-первых, думать о том, что и с кем говоришь. Во-вторых ловить свои мысли. Как только понимаете, что Вас заносит, говорить себе стоп. Ну и за реакцией собеседника следить, это ведь важно в общении. Если ему неинтересно-останавливаться.

01 мая 2024
Даниил

Вот сложно с этим не получается останавливаться. А вообще если избавлюсь от этой привычки, у меня есть хоть какой то шанс на общение с людьми которыми я на данный момент неинтересен? Я готов буквально себя всего перекроить лишь бы иметь возможность общаться с интересными для меня людьми

01 мая 2024

Отслеживать мысли.

01 мая 2024

Вы готовы от себя отказаться ради чужих людей? Пока любви к себе не будет, от других ее вряд ли сможете получить. Вам как будто нужно добиться любви других. Но любят не тогда, когда добиваются

01 мая 2024
Даниил

А какими способами можно научить говорить себе стоп?

01 мая 2024

Напоминая себе о последствиях, о том, что беседа должна быть взаимной!

01 мая 2024
Даниил

Я не ищу любви других, только лишь расположения и поддержки

01 мая 2024

Но ведь поддержку могут оказать не все, важно понимать, кому можно открывать душу, а кто к этому не готов.

01 мая 2024
Даниил

Тоже верно. Но если ты к человеку относишься со всей душой, а он к тебе когда как, когда хорошо, а когда не очень, как доказать такому человеку что ты на самом деле искренен с ним, а не пытаешься втереться к нему в доверие?

01 мая 2024

Если человек заинтересован в общении с Вами, ему не нужно ничего доказывать.

01 мая 2024
Даниил

Ну а если он не видит что я против него ничего не имею, и действительно хочу общаться потому что считаю его интересной личностью, как тогда поступить?

01 мая 2024

Все должно быть взаимно! Думайте о другом тоже, а не только о том, что Вам интересно с ним общаться.

01 мая 2024
Даниил

А как расположить такого человека к себе при этом общаясь минимально чтобы он не уставал от тебя. Как можно заслужить его расположение?

01 мая 2024

Вы все равно продолжаете добиваться людей, которым Вы неинтересны. По-настоящему искренности не будет, так как важно быть самим собой. А Вы снова пытаетесь быть другим.

01 мая 2024
Даниил

А если я себе не нравлюсь такой какой я сейчас, может я хочу измениться в лучшую сторону. Разве это плохо?

01 мая 2024

Нет, неплохо, но если это именно Ваше желание, а не других. И для начала нужно принять себя таким, какой есть. А потом меняться и улучшаться.

01 мая 2024
Даниил

Это моë желание, но зачем принимать себя таким какой ты есть, если тебя самого это не устраивает и ты по собственному желанию хочешь стать другим?

01 мая 2024

Затем, чтобы полюбить себя. Только так можно что-то поменять.

01 мая 2024
Даниил

А как это сделать, у меня нет любви к себе совсем. За что себя любить?

01 мая 2024

Просто за то, что Вы есть. Любить себя любым, не винить себя, делать то, что приносит удовольствие, радовать себя, баловать. Выбирать себя, а не другого, если стоит выбор. Выстроить личные границы, работать над своей самооценкой. Начать с этого хотя бы.