КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от своей навязчивости в общении с людьми?
Во-первых, думать о том, что и с кем говоришь. Во-вторых ловить свои мысли. Как только понимаете, что Вас заносит, говорить себе стоп. Ну и за реакцией собеседника следить, это ведь важно в общении. Если ему неинтересно-останавливаться.
Вот сложно с этим не получается останавливаться. А вообще если избавлюсь от этой привычки, у меня есть хоть какой то шанс на общение с людьми которыми я на данный момент неинтересен? Я готов буквально себя всего перекроить лишь бы иметь возможность общаться с интересными для меня людьми
Вы готовы от себя отказаться ради чужих людей? Пока любви к себе не будет, от других ее вряд ли сможете получить. Вам как будто нужно добиться любви других. Но любят не тогда, когда добиваются
А какими способами можно научить говорить себе стоп?
Напоминая себе о последствиях, о том, что беседа должна быть взаимной!
Я не ищу любви других, только лишь расположения и поддержки
Но ведь поддержку могут оказать не все, важно понимать, кому можно открывать душу, а кто к этому не готов.
Тоже верно. Но если ты к человеку относишься со всей душой, а он к тебе когда как, когда хорошо, а когда не очень, как доказать такому человеку что ты на самом деле искренен с ним, а не пытаешься втереться к нему в доверие?
Если человек заинтересован в общении с Вами, ему не нужно ничего доказывать.
Ну а если он не видит что я против него ничего не имею, и действительно хочу общаться потому что считаю его интересной личностью, как тогда поступить?
Все должно быть взаимно! Думайте о другом тоже, а не только о том, что Вам интересно с ним общаться.
А как расположить такого человека к себе при этом общаясь минимально чтобы он не уставал от тебя. Как можно заслужить его расположение?
Вы все равно продолжаете добиваться людей, которым Вы неинтересны. По-настоящему искренности не будет, так как важно быть самим собой. А Вы снова пытаетесь быть другим.
А если я себе не нравлюсь такой какой я сейчас, может я хочу измениться в лучшую сторону. Разве это плохо?
Нет, неплохо, но если это именно Ваше желание, а не других. И для начала нужно принять себя таким, какой есть. А потом меняться и улучшаться.
Это моë желание, но зачем принимать себя таким какой ты есть, если тебя самого это не устраивает и ты по собственному желанию хочешь стать другим?
Затем, чтобы полюбить себя. Только так можно что-то поменять.
А как это сделать, у меня нет любви к себе совсем. За что себя любить?
Просто за то, что Вы есть. Любить себя любым, не винить себя, делать то, что приносит удовольствие, радовать себя, баловать. Выбирать себя, а не другого, если стоит выбор. Выстроить личные границы, работать над своей самооценкой. Начать с этого хотя бы.