КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын меня обидел своим поведением. Стоит ли с ним мириться?

18 мая 2024
Александра
Стоит ли мириться с сыном? История такова. Сын работает заграницей. У него все хорошо. Когда только переехал, был растерян, часто обращался за советом и поддержкой. Обустроившись дал понять, что не хочет со мной общаться. Последней каплей стала посылка. По предварительной договоренности я отправила ему 2 пары летней обуви (на сумму около 30 тыс. Руб. + 5000 почтовые расходы - для меня это не мало). Он долго ее не получал, за несколько дней до истечения срока хранения, я попросила посылку все же получить, чтобы мне не пришлось оплачивать еще и возврат (посылки бесплатно приносят на дом, надо только сообщить курьеру удобное для тебя время). Он наорал на меня: "Почему я должен тратить свое время на решение ТВОИХ проблем? ", хотя посылку все же получил (молча, даже не знаю, подошла ли обувь). После этого я перестала с ним общаться. Около месяца назад он начал писать мне что-то раз в 1-2 недели по вотсапу. Я не читаю, но судя по той части сообщения, которую видно не открывая, про извинения речи не идет.

18 мая 2024
Смысла в дистанционном общении я не вижу: зачем мне знать о том, что и за сколько купил... , мне бы лучше крышу кто починил на даче или врача вызвал, когда плохо

Очень хорошо, когда дети помогают своим родителям.

И очень обидно, когда они игнорируют тех, кто вкладывал все силы, средства и свое здоровье в них.

Но это только решение сына, оказывать Вам помощь и поддержку или нет.

18 мая 2024
Мой род деятельности связан с командировками, а мне животных не на кого оставить...

Понимаю Вас.

18 мая 2024
Александра

Спасибо

18 мая 2024
Какое общение мне может быть удобно:
Открыто я пыталась поговорить. У него нашлась большая обида - я его будила в 9 часов утра (он работал 3 дня в неделю), она перевешивает все мои проблемы и обиды

Александра, Вы сами какое общение хотите наладить с сыном, и хотите ли?

18 мая 2024
Александра

Не хочу ничего "налаживать". Смысла в дистанционном общении не вижу.

18 мая 2024
Не хочу ничего "налаживать". Смысла в дистанционном общении не вижу

Я правильно понимаю, что Ваш вопрос исчерпан?

Здравствуйте, хотела бы попросить совета: стоит ли мириться с сыном?

Отзыв о консультации

Спасибо. Выслушали. И даже не обвинили "во всех смертных грехах". Помогли принять собственное решение, отличное от стереотипов общества.

Александра