КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Набрала после выписки из роддома 10 кг за год. Полнею как на дрожжах

19 июн. 2024
Юлия
Набрала после выписки из роддома 10 кг за год. Пухну как на дрожжах. Живот уже как у беременной снова. Пыталась понять что это и подозреваю что это психологическая защита. Толи адаптация к материнству. Толи запрет на сексуальность (ведь мать не может быть сексуальной, она должна заботиться о детях, а не привлекать самца делать новых). Не знаю что с этим делать. Если не ем и не думаю о том что съесть, будто бы грустно и тревожно. Может быть надо себя чем то занять.

30 июн. 2024

Юлия, хорошо, что мы затронули эту тему. И тревога, и птср требуют терапии. Когнитивно-поведенческий подход, обычно, рекомендуют, как первый выбор.

Есть основания подозревать у себя ПТСР?

Удается ли отслеживать эмоции? Что то еще получается делать из заданий? Как сон? Перстали сниться кошмары?

02 июл. 2024
Юлия

Не могу уснуть пол ночи

Дети ложатся в 9 и потом просыпаются в час на кормление смесью. Я понимая что они меня разбудят не могу уснуть уже вообще. Муж старается меня подменить последние дни пока у него выходные. Позавчера я наругалась на детей потому что никак не могла отойти от них. Постоянно просыпались если я уходила. И я потом просто с ними лежала и плакала целый час. Я уже устала. Я очень сильно люблю своих дочек. Но меня уже задергали.

Птср после родов. Я думала умираю. Было очень больно.

Последние дни Испытывала много тревоги и страхов. Поняла что это мой мозг меня защищает. Такие сильные страхи нужны наверное как инструмент для самосохранения. Для выживания. Я поняла что бояться нормально. И паника начала проходить.

04 июл. 2024

Страхи и тревоги нормально, если они соответствуют реалиям. Иногда страхи начинают распространяться на ситуации, где нет риска для жизни и безопасности. Тогда с такими страхами и тревогами надо разбираться, потому что они ухудшают качество жизни.

Я вижу, что Вы устали!!! Это нормально!

Вы живой человек и имеете право на усталость и эмоции.

Не ругайте себя за это!

Выделяйте по возможности время на отдых.

Регулярная работа с психологом могла бы помочь.

Юля, могу я еще чем то быть для Вас полезна?

04 июл. 2024
Юлия

Спасибо большое вам! Я так себе и говорю что я человек и уставать нормально! Очень рада слышать это от специалиста. Понимаю что это и правда так

05 июл. 2024
Юлия

Я понимаю все это, но каждое утро я просыпаюсь с мыслью что сегодня опять мне надо идти отмывать детей от какашек, делать кашу, бесконечное нытье, жара, не моггу нормально погулять, одной тяжело доехать куда либо, просто постоянное нвхождение дома и возле дома. Нет сна нормального. Хочется иногда просто залезть в петлю и расслабиться

05 июл. 2024

Юлия, многие родители сталкиваются и с депрессией, и с выгоранием. У Вас двое деток - это действительно очень большая нагрузка!

Вы очень устали. Ваше эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Так бывает, но это можно исправить. Я призываю Вас серьезно отнестись к своим симптомам и своему состоянию! Выделяйте время на отдых, сон, ищите любую возможность! Ну и выполняйте упражнения.

17 июл. 2024

Здравствуйте, Юля! Я надеюсь, что смогла Вам помочь. Настало время закрыть консультацию.

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я от всей души желаю Вам всего самого хорошего и светлого!