КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чего я хочу от жизни?

15 июл. 2024
Владислав
Плохо помню себя в школе и институте. Это может звучать смешно но самое запомнившееся для меня событие это когда мои родители умерли и я предоставленный сам себе смог таки сам обратиться к психиатру. До этого меня всегда преследовал внутренний страх. Все говорили мне:"Чего ты боишься? Не надо бояться! ". Но страх постоянно преследовал меня и сжирал изнутри. Он появлялся при любой попытке заняться любой деятельностью. Не с первого раза, но мне назначили флуоксетин. Одним из эфектов которого (как я понял, является понижение тревожности). Я почувствовал себя свободным, но пустым изнутри. Я примерно помню что вся эта "история" началась когда я еще ходил в школу, а сейчас мне уже больше 30 лет. Я чувствую себя своего рода "инвалидом" потому что я пытаюсь найти ответ на вопрос "что мне нужно от жизни? Чего я вообще хочу? " и не могу получить от себя ответа. Чем бы я не пытался заниматься, сразу появляется ощущение внутреннего отторжения. Я просто даже не знаю, с чего начать.

22 июл. 2024

Владислав, перемены быстро не случаются, если проблема накапливалась годами. Просто попробуйте делать упражнения на протяжение месяца и более.

Я очень хочу Вам помочь еще больше, но консультация ограничивает нас форматом и временем (((.

Ошибаться придется, от этого никуда не дется нам всем.

У меня сложилось впечаление, что Вы очень к себе строги, видите свои зоны роста и проблемы, и совсем не замечаете того, в чем Вы молодец. Я могу ошибаться, но если это так, ловте технику:

Ежедневно записывайте в тетрадь ручкой 5 ситуаций, в которых Вы были молодец. Даже самых простых. Не менее месяца.

Если у Вас ко мне больше нет вопросов, Вы можете самостоятельно завершить консультацию, нажав на соответствующую кнопку внизу переписки.

С Вашим стремлением к изменению я не сомневаюсь, что у Вас все получится! Желаю Вам разбраться в себе, понять, что Вы хотите и жить в гармонии с собой.

23 июл. 2024
Владислав

Спасибо за консультацию.