КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня падает настроение и нет веры в себя?

22 авг. 2024
Кира
В последние 2 недели я странно себя ощущаю: у меня после 9 вечера каждый день падает настроение до нуля, я начинаю думать о смерти, начинаю думать о том, что у меня ничего не получится, и нет никаких сил просыпаться на следующий день. Я как будто ухожу далеко в себя, и я хотела бы понять, почему так происходит.

22 авг. 2024

Кира, здравствуйте! Меня зовут Марианна.

Буду рада помочь Вам разобраться в ситуации; понять, что с Вами происходит и наметить пути выхода из данного состояния.

Прошу Вас ознакомиться с моими условиями проведения бесплатной консультации и, если Вас всё устроит, с удовольствием начну работу с Вами!

22 авг. 2024
Кира

Да, меня все устраивает и я бы хотела бесплатную консультацию.

22 авг. 2024

Можем договориться на завтра на подходящее для вас время о часовой текстовой консультации. Мне удобнее всего завтра побеседовать с 12 до 13 либо с 13 до 14, но могу также подстроиться под вас и в другое время.

Также попрошу вас сегодня или завтра до нашей встречи ответить на следующие вопросы, которые помогут мне глубже понять ваш запрос:

1. Было ли похожее состояние у вас когда-нибудь в жизни ранее, чем последние две недели?

2. Были ли какие-то сильные стрессовые факторы в вашей жизни 2-3 недели назад?

3. Можете поподробнее описать, как именно проявляется это состояние вечером (какие ощущения в теле, мысли и эмоции возникают), есть ли перед этим какой-то первотолчок (одна и та же причина каждый день), или это состояние возникает "беспричинно"?

4. В течение дня до 9 вечера в течение этих двух недель возникали ли похожие эпизоды резкого снижения настроения - может быть, в более слабой форме - или это состояние появляется только после 9 вечера?

Заранее благодарю вас за ответы! Хорошего вечера!

23 авг. 2024
Кира

1. Такого раньше не было. Было только просто снижение настроения, но это было по каким то видимым причинам.

2. Стрессовых ситуаций не было.

3. Сначала у меня меняется настроение. Я вхожу в сильную апатию, мне хочется плакать, постоянно думаю о том, что у меня нет будущего, иногда даже злюсь. Кружится голова, не хочется ничего делать. Перед этим никаких первотолчков не было. Просто с пустого места.

4. До 9 вечера ничего такого нет. Бодорствую, веду себя активно, радуюсь жизни. Только после 9 вечера начинается.

23 авг. 2024

Кира, благодарю вас за ответ. Если я правильно поняла, это состояние возникло внезапно примерно 2 недели назад, не было вызвано никакими очевидно явными стрессами, и теперь возникает ориентировочно в 9 вечера каждый день и является эмоционально крайне неприятным для вас. Вам сложно справиться с этим состоянием в одиночку, и вы хотели бы понять, почему это происходит.

Кира, какого рода помощь вы бы хотели получить от психолога в формате данной консультации? Как вы себе представляете "идеальный результат для вас" от совместной работы по итогам нашей консультации в данной демо?

23 авг. 2024
Кира

Мне хотелось бы понять, почему это со мной происходит, и как убрать мысли из головы по типу "ничего не получится, нет сил, ничего не хочу, у меня не будет будущего. " эти мысли не дают мне жить

23 авг. 2024

Кира, я могу сегодня побеседовать с вами с 19 до 20 в режиме непрерывной онлайн переписки - этот формат позволяет качественно проработать запрос к психологу и начать внедрять положительные изменения в свою жизнь.

Если вам это время не подходит, можем договориться об удобном для вас времени на завтра (я могу завтра в любое время до 15 часов включительно).

Напомню, что завтра будет последний день бесплатной демо-консультации.

Буду вам благодарна за оперативный ответ!

23 авг. 2024
Мне хотелось бы понять, почему это со мной происходит, и как убрать мысли из головы по типу "ничего не получится, нет сил, ничего не хочу, у меня не будет будущего. " эти мысли не дают мне жить.

Благодарю вас за ответ; можем поработать с этим запросом.

23 авг. 2024
Кира

Завтра было бы удобнее, так как сейчас у меня 3 часа ночи и я готовлюсь ко сну

24 авг. 2024

Кира, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во сколько вам будет удобно сегодня побеседовать в течение часа онлайн-переписки для решения вашего вопроса (я имею ввиду время начала беседы).

Я сегодня могу в любое время до 13 часов включительно по московскому времени.

Буду ждать вашего ответа!

24 авг. 2024
Кира

Доброе утро! Я готова прям сейчас

24 авг. 2024

Отлично! Давайте начнем работу прямо сейчас (с 9. 10 до 10. 10 мск).

Опишите, пожалуйста, образ желаемого результата - как бы вы хотели изменить ваше состояние в идеале.

24 авг. 2024

Правильно ли я вас поняла, что для вас актуальны сейчас 2 запроса:

1. Понять, почему 2 недели назад начало постоянно возникать это состояние.

2. Справиться с этими негативными чувствами и мыслями, которые "накрывают" вас в последнее время после 9 вечера.

24 авг. 2024
Кира

Мне хотелось бы что бы ушла вражда внутри, меня перестали одолевать мысли веры в себя, что бы я верила и начала что-то делать не боясь.

24 авг. 2024
Кира

И да, все правильно

24 авг. 2024

Кира, хотела в двух словах описать, как работает психолог - он помогает клиенту с помощью наводящих вопросов понять ситуацию "изнутри"; лучше осознать, что и почему с ним происходит, а также помочь клиенту найти выход из сложившейся ситуации.

То есть психолог - это не эксперт, который обладает готовыми ответами на все вопросы клиента, а скорее "проводник" по внутреннему миру клиента, который помогает его лучше понять ситуацию самому.

24 авг. 2024
Кира

Да, я все понимаю

24 авг. 2024
Мне хотелось бы что бы ушла вражда внутри, меня перестали одолевать мысли веры в себя, что бы я верила и начала что-то делать не боясь.

Кира, можете поподробнее описать, что для вас означает "вражда внутри"?

24 авг. 2024
Как убрать мысли из головы по типу "ничего не получится, нет сил, ничего не хочу, у меня не будет будущего. " эти мысли не дают мне жить...

Кира, предлагаю для начала сосредоточиться на первом запросе - почему начало возникать это состояние. Если понять причину его возникновения, будет легче с ним справиться.

Когда возникают такие мысли, которые я процитировала из вашего сообщения - скажите, говорил ли вам кто-то ранее в вашей жизни что-то подобное?

24 авг. 2024

Если я правильно поняла вас, сомнения в себе и отсутствие веры в себя возникает после 9 вечера - последние две недели... Подскажите, пожалуйста, а в течение дня есть ли у вас ощущение веры в себя? Если да, как вы это ощущаете?

И если посмотреть на вашу жизнь в целом, ощущаете ли вы в удовлетворённость жизнью (например, днем). Есть ли ощущение радости и ценности жизни в течение дня, до вечера?