КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня падает настроение и нет веры в себя?

22 авг. 2024
Кира
В последние 2 недели я странно себя ощущаю: у меня после 9 вечера каждый день падает настроение до нуля, я начинаю думать о смерти, начинаю думать о том, что у меня ничего не получится, и нет никаких сил просыпаться на следующий день. Я как будто ухожу далеко в себя, и я хотела бы понять, почему так происходит.

24 авг. 2024

Не совсем вас поняла, можете пояснить - подтверждает что?

24 авг. 2024
Кира

Ваша гепотеза подтверждает мое состояние

24 авг. 2024

Вас поняла, спасибо.

Как бы вы сейчас после нашей беседы спонтанно закончили фразу своими словами:

"Последние 2 недели по вечерам я испытываю сильную апатию, потому что... "

Первое, что приходит в голову.

24 авг. 2024
Кира

Последние две недели я чувствую сильную апатию потому что я не ощущаю поддержки. Потому что в данный момент со всех сторон на меня критика и давление

24 авг. 2024

Кира, благодарю Вас за ответ, он очень важен. Возможно, ваши "внутрение ресурсы" сейчас истощены, поэтому вам особено нужна поддержка от близких, а вместо этого вы получаете только критику, давление и непонимание.

К сожалению, время нашей консультации подошло к концу, но по поводу второго запроса - что можно изменить в этом состоянии - я предлагаю вам дома сегодня сделать следующие 2 упражнения:

1. Вы представляли ранее образ запутанных нитей и наушников с запутанными узлами. Можете выбрать любой из этих образов и представить в пространстве своего воображения, как вы распутали эти нити / узлы (это техника из эмоционально-образной терапии, она очень хорошо помогает справляться с трудностями).

2. Важно написать на бумаге, какие именно нерешённые цели и задачи сейчас стоят перед вами в первую очередь, и проранжировать их по значимости.

Выполнение этих 2 упражнений, я надеюсь, уже поможет вам облегчить ваше состояние по вечерам.

Если захотите, вы можете создать потом 2-ю бесплатную демо-консультацию, и мы тогда с завтрашнего дня поработаем более плотно над 2 вашим запросом, как выйти из этого состояния.

Кира, спасибо вам за активную работу и искренние развернутые ответы!

Если у вас остались какие-нибудь вопросы, буду рада на них ответить. Если нет, вы можете завершить консультацию.

Также, если мне удалось хоть немного вам помочь, буду очень благодарна за отзыв.

Всего вам самого доброго!