КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня падает настроение и нет веры в себя?

22 авг. 2024
Кира
В последние 2 недели я странно себя ощущаю: у меня после 9 вечера каждый день падает настроение до нуля, я начинаю думать о смерти, начинаю думать о том, что у меня ничего не получится, и нет никаких сил просыпаться на следующий день. Я как будто ухожу далеко в себя, и я хотела бы понять, почему так происходит.

24 авг. 2024
Кира

Вражда внутри для меня значит что я полностью запуталась в том, что внутри меня происходит

24 авг. 2024
Кира

Такие слова мне говорила в детстве бабушка, мама, отец

24 авг. 2024
Кира

На счет веры в себя днем -я ощущаю прилив сил, у меня появляется множество идей ради которых можно двигаться, но обычно на следующий день я забиваю на это и не понимаю почему так происходит

24 авг. 2024
Такие слова мне говорила в детстве бабушка, мама, отец.

Спасибо за ответ, это важно.

Если сформулировать их "посыл" к вам одним предложением, как бы могла звучать эта фраза?

24 авг. 2024
Кира

Днём ценность жизни есть, вечером нет. Я не удовлетворена жизнью ни днем ни вечером потому что нет веры в себя

24 авг. 2024
Кира

Скорее всего это звучит так "ты будешь такая же как и твоя мама, которая пьет, ничего из тебя хорошего не выйдет"

24 авг. 2024

Вражда внутри для меня значит что я полностью запуталась в том, что внутри меня происходит.

Кира, если представить эту "запутанность" в виде любого визуального образа, что первое приходит на ум?

24 авг. 2024
Кира

Нитки запутанные. Наушники в руках запутанные с узлами

24 авг. 2024

Днём ценность жизни есть, вечером нет. Я не удовлетворена жизнью ни днем ни вечером потому что нет веры в себя

Кира, как вы думаете, может ли это вечернее состояние возникать в связи с тем, что за последнее время "накопилось" ощущение неудовлетворённости собой и своей жизнью, и текущий период вашей жизни можно было бы описать как переживание внутреннего кризиса?

24 авг. 2024
Кира

Обычно, когда у меня накопилось, я знаю как это происходит. Но сейчас это что-то новое.

24 авг. 2024

Кира, когда я читала ваши сообщения, у меня возникло такое ощущение, что днём у вас много энергии, много разных дел, и поэтому "некогда" думать о глобальных целях жизни и степени их реализации, но подспудная неудовлетворённость собой и жизнью в целом все равно есть.

24 авг. 2024
Кира

Да, скорее всего так

24 авг. 2024
Обычно, когда у меня накопилось, я знаю как это происходит. Но сейчас это что-то новое.

Вас поняла.

Можете в двух в словах описать, что сейчас в этом переживании (вечернего состояния) качественно нового, того, чего не было раньше?

24 авг. 2024
Кира

Сильная апатия, агрессия, стресс, сильное понижение настроения

24 авг. 2024

Кира, а как вы сами думаете, почему последние две недели это с вами происходит?

Здесь будут очень важны любые ваши мысли, ассоциации, предположения, гипотезы.

24 авг. 2024
Кира

Я не могу об этом сказать, потому что я не знаю ответа на этот вопрос

24 авг. 2024
Кира

Может быть я ленивая и поэтому ничего не делаю и чувствую себя так? Но просто мне кажется что мне нужно больше энергии, поэтому я никуда не стремлюсь

24 авг. 2024

Сильная апатия, агрессия, стресс, сильное понижение настроения.

Из этих четырех категорий что вы испытываете больше всего вечером? Что является для вас максимально неприятным?

24 авг. 2024

Может быть я ленивая и поэтому ничего не делаю и чувствую себя так? Но просто мне кажется что мне нужно больше энергии, поэтому я никуда не стремлюсь.

Вы ощущаете себя ленивой?

24 авг. 2024
Кира

Апатия.