КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь уволиться с работы. Что делать?

29 авг. 2024
Таня
Наконец-то решилась уволиться с нынешней работы. Пока не нашла другую работу, но есть хорошая финансовая подушка, накопила. Я работаю в детском саду логопедом на 1,5 ставки. 2 сентября начало учебного года. Желание уволиться есть, нет желания работать, подавленность, но мысль, что я это делаю в начале учебного года - дурной поступок. Тем более, если я работаю на 1,5 ставки, у меня много обязанностей. Короче, я гиперответственная, начинаю думать, что я всех подведу, как они без меня будут. За столько времени не нашли логопеда. А тут придется искать целых двух специалистов. В августе уволилась из этого сада моя мама (работали вместе), может, из-за этого почувствовала себя смелее. И вот это меня тоже смущает, что я тоже уволюсь, мол скажут, у них это семейное. Буду рада любым комментариям психолога.

30 авг. 2024
Таня

Планирую со временем в другой город переехать. Мой город это даже не город, а посёлок. Намного меньше выбор работы.

Могу помочь детям в подготовке к школе, также младшим школьникам могу помочь с чтением и письмом. На порталах именно такие услуги хочу разместить.

А работаю сейчас со сложными логопедическими проблемами у детей с ЗПР. Звуки ставить не умею и не могу заставить себя этому учиться. Готова работать как репетитор с детьми с нормой, но никак не дефектолог или логопед.

30 авг. 2024
Планирую со временем в другой город переехать. Мой город это даже не город, а посёлок. Намного меньше выбор работы.

Тогда планируйте когда будете делать переезд.

Мы кажется это обсуждали в прошлый раз.

Могу помочь детям в подготовке к школе, также младшим школьникам могу помочь с чтением и письмом. На порталах именно такие услуги хочу разместить.

Размещайте. Отлично. Сейчас как раз начинается учебный год.

Не откладывайте на потом.

Фактически эта работа даст возможность планировать переезд.

А работаю сейчас со сложными логопедическими проблемами у детей с ЗПР. Звуки ставить не умею и не могу заставить себя этому учиться. Готова работать как репетитор с детьми с нормой, но никак не дефектолог или логопед.

Ясно.

Значит пока эти квалификации не интересны для развития.

Возможно, что позже вернётесь к этим профессиям.

Отзыв о консультации

Благодарю психолога Александра Руденко. Специалист помог даже в небольшой консультации, получила поддержку, стала чуть увереннее в своих действиях.

Таня