КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с агарофобией и паническим расстройством?

06 сент. 2024
Ольга
Мне 49, последние пару лет боюсь выйти из дома, живу на юге, жарко и один раз в машине стало плохо от жары теперь летом выхожу на улицу только вечером, боюсь что у меня будет инфаркт или инсульт хотя сердце здоровое, за давлением слежу в сумке ношу тонометр

06 сент. 2024
Ольга

Спасибо сейчас буду пробовать, у меня как раз напряжение перед завтрашней поездкой

06 сент. 2024

Ок!

06 сент. 2024

Напишите потом, что получили.

06 сент. 2024
Ольга

Обязательно

07 сент. 2024

Добрый день Ольга! Как вы себя чувствуете. Что вы получили от управления?

07 сент. 2024
Ольга

Добрый день, не помогло, ночью почти не спала от волнения, в итоге сегодня утром поехала с сыном но меня хватило только его довезти и то с трудом, в итоге развернулась и поехала в свою раковину домой

07 сент. 2024

А что происходило во время практики?

07 сент. 2024

Я тоже чувствую, что соприкасаясь с какой-то жёсткий стеной, барьером, за которым вы.

07 сент. 2024

Получается, что этот барьер (раковина) вам нужна, она отделяет вам от внешнего мира. Когда вы выходите во внешний мир, то воздействие внешнего мира, вас затапливает, вам сложно с этим.

07 сент. 2024

И получается ваши защиты очень слабые, все проникает через них

07 сент. 2024

Нужно найти способ, как эту защиту, перенести во внешний мир?

09 сент. 2024

Ольга! Будем ли мы продолжать консультацию?

09 сент. 2024
Ольга

Добрый день, да конечно, вчера просто был суетной день

09 сент. 2024

Я ранее написал вам про защиты, и про то что вы можете, как временная мера, носить свою раковину с собой, чтобы чувствовать себя более защищённой.

Как вам эта идея?

09 сент. 2024
Ольга

Интересная и как это реализовать, кстати хочу сказать что когда я в субботу поехала я словила себя на мысли что мне уже страшно не из-за того что я боюсь что мне станет плохо, а мне просто некомфортно из-за зажима, напряжения, обычно когда я поворачивала и ехала обратно домой меня отпускало но в субботу даже дома с мужем, с сыном, все равно не проходила тревога, зато вчера у нас в районе проходит сх ярмарка и я абсолютно спокойно села в машину, одна поехала, купила продукты и словила себя на мысли куда бы ещё поехать правда у нас 3дня немного похолодало и на улице комфортные+26

09 сент. 2024

То есть, есть улучшение. Стало полегче?

09 сент. 2024
Ольга

Нет, я не думаю что это улучшение, просто в очередной раз я убедилась что когда мне ставится условие и времянные рамки у меня начинается паника, а когда я свободна в выборе хочу иду хочу нет, то все нормально

09 сент. 2024

И опять про границы. У вам есть личные границы, и когда их нарушают начинается паника.

09 сент. 2024
Ольга

Да, когда я должна выйти из зоны комфорта, а комфортно мне дома

09 сент. 2024

Помните был такой фильм "Вий". Главный герой во круг себя рисовал круг мелом, чтобы защититься от демонов?