КонсультацииПанические атаки

Панические атаки и постоянная тревожность. Как с этим жить?

02 окт. 2024
Вадим
Не так давно начались панические атаки, первый раз произошел после укола в стационаре, у меня сильно упало давление, раньше такого не было и я испытал сильнейший страх, всё вокруг было как ненастоящее, всё плыло, я думал что умираю. Несколько дней отходил от этого состояния, затем страх перед посещением врача стал сильнее и я боюсь к ним ходить, после последнего посещения врача невролога, как она сказала у меня началась дереализация, всё вокруг уже на протяжении двух месяцев, как картонное, выпуклое. Очень страшное пугающее состояние. Почти два года назад потерял Маму, до сих пор не могу этого принять. Тревожность за свое состояние с каждым днём всё сильнее, начинаю забывать многое, желание заниматься тем чем нравится есть, но боишься, кажется что всё испортишь. На работе тяжело сконцентрироваться и это негативно сказывается на начальстве, которое недовольно моей работой. Как дальше жить со всем этим

02 окт. 2024
Вадим

Я благодарю вас за помощь, пообщавшись с вами, мне уже стало легче, я отвлекся от симптомов и увидел свою ситуацию с другой стороны, я буду следовать вашим советам и рекомендациям и в ближайшее время обращусь к специалисту.

Доброй вам ночи)

02 окт. 2024

Спасибо, Вадим! Желаю Вам успехов! Буду благодарна за отзыв.

03 окт. 2024

Вадим, добрый день! Если же вопросов больше нет, то в разделе "действия" выберите, пожалуйста, опцию "завершить консультацию", я буду очень признательна Вам за ваш отзыв.

Отзыв о консультации

Получил полезные рекомендации и положительный опыт в проработке своих проблем, за что благодарен психологу Ирине. Предстоит долгая работа, но начало положено.

Вадим