Она не видела мены открытой, поэтому так считает.
Ну например, вот хотела я трубу, а она говорит "не будешь ты играть на ней, забросишь быстро как и всё остальное". Вот откуда такие выводы, а? Я может загорюсь как попробую, кто знает. И после таких ее слов я все же меняю мнение, потому что деваться некуда.
Алена, я не поняла, чье мнение вы меняете? Свое? Или ее?
А вы маме задавали вопрос, почему она так считает?
Мне в своем городе комфортнее, там друзья мои, связей больше и цели с желаниями как-то появлялись.
Почему вы не заводите друзей на новом месте? Три года - это не маленький срок. Почему до сих пор не обзавелись друзьями?
Раз в год приезжаю к себе, и как возвращаюсь обратно рыдаю постоянно.
Мне это напомнило картинку из моего детства. Когда мы в пионерском лагере в конце лета уезжали в город - рыдали все горючими слезами. Мне казалось, что вот без этих людей я уже больше не смогу жить... Обменивались телефонами, обещались созваниваться и встречаться. Но проходило пару месяцев и, удивительным образом, как-то даже и не тянуло встретиться. Даже если созванивались, то уже неохотно. Зачем куда-то ехать, когда здесь уже новые интересные друзья во дворе?
Я понимаю, что вы в том городе провели гораздо больше времени, чем в пионерском лагере, но ведь и в новом городе вы уже три года живете. Почему вы так вцепились в это прошлое и так крепко за него держитесь? Почему не хотите в своем настоящем заводить новых друзей, новые связи? Жизнь-то она вот - сейчас происходит, а не вчера и не завтра...
Вы говорите, что в прошлом было хорошо - там были друзья, связи. Так сделайте это хорошо себе теперь в настоящем, в вашем городе.
Литературный пример я привела для ваших слов, что мне пора брать инициативу в свои руки.
Ну, Алена, некоторые люди до самой смерти не взрослеют и остаются великовозрастными детьми... Вы тоже так хотите?