КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я впадаю в эмоциональную зависимость от мужчин?

14 нояб. 2024
Оксана
Мне 38 лет, есть ребёнок 14 лет, но замужем не когда не была, даже не было серьёзных полноценных отношений, не было даже сожительства. С юности на меня обращают внимание мужчины, но больше проявляют сексуальный интерес. Я быстро могу вступить в интимные отношения с понравившимся человеком, думая что меня тоже устраивают лёгкие отношения. Мне очень хочется получать проявление любви от мужчины, а самое быстрое это через интим. Но потом я быстро влюбляюсь и страдаю, пытаюсь добиться мужчину. Я очень болезненно переживаю отвержение, кажется что все вокруг становится бессмысленно, кажется что я никому не нужна. С отцом ребёнка я встречалась 7 лет, он не хотел ничего серьёзного. Мы то расставались то сходились условно. Я не могла отпустить его, от того что не могла вынести одиночество. Далее были так называемые отношения 5 лет, мы дружили и периодически занимались сексом, мужчина тоже не хотел ничего более. Но я была сильно привязана. Также были короткие романы, от которых я всегда очень болезненно отходила. Я устала от этих чувств и от этих страданий. Хочу построить здоровые отношения, семью. Но понимаю, что каждый раз совершаю ошибки, мои психологические моменты ведут меня не туда. Помогите разобраться в себе и измениться.

15 нояб. 2024

Оксана, скоро закончится лимит символов. Надеюсь, что Вы поделитесь свои мнением о консультации.

15 нояб. 2024
Спасибо за ответ. Я понимаю, что нужна работа с психологом. Могли бы вы на данном этапе дать какие то рекомендации, которые я смогу применить самостоятельно сейчас

Оксана, психолог не имеет право давать никаких прямых советов.

Если говорить о ремендациях по самоанализу, то наверное стоит обратиться к своему собственному Я, определяя свою ведущую роль, которой Вы следуете и выводить из тени ту часть себя, которой так мало уделялось внимания. В личных сообщениях я пришлю Вам небольшое упражнение

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы психолога. Помогли немного больше разобраться с моими проблемами. Дали направление куда двигаться, в терапию

Оксана