КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от преследующего меня одиночества?

26 апр. 2018
Elen45
Меня зовут Елена. Мне 19 лет. Всю свою жизнь я верила, что где-то по земле ходит моя вторая половина и скоро я с ней встречусь. Но судьба решила испытать моё самолюбие и нервы на прочность.

С самого детства я была немного полной. Это было поводом для насмешек в детском саду, а потом и в школе. Я много раз пыталась сбросить вес, и у меня вроде бы получилось, но учёба требовала так много моих сил, что я ни разу не смогла довести дело до конца. Сейчас я уже не такая, как в детстве, но всё-таки я представляла себе себя в этом возрасте немного другой.

В моей жизни на первом месте всегда стояла учёба. Но не потому что я этого хотела, так просто получилось. Все мои родные и близкие нацепили на меня ярлык "Знайки" и волей-неволей приходится этому соответствовать.
Иногда это приносило мне счастье, когда удавалось блеснуть умом. Да и проблем с родителями по этому поводу не возникало. Но в остальное время я безумно страдала от одиночества.

Я никогда не с кем не гуляла и все моё общение со сверстниками ограничивалось школой. Мальчиков в классе было много, однако они принимали меня за пацанку или за зубрилу, у которой всегда можно списать. В 6 классе я влюбилась в одного одноклассника, но он презирал меня и считал своей соперницей. Я призналась ему и он отверг меня. Это было больно и лишь к 9 классу я смогла справиться с собой и забыть его.

Потом я влюбилась в мальчика, с которым увиделась на конкурсе. Это была самая крышесносная любовь в моей жизни, я думала о нём постоянно, надеясь встретить его хоть где-нибудь. Я призналась и ему, и он тоже отверг меня, сказав, что у него другая. С тех пор моё сердце болело очень долго. Я так страдала от своей никчемности, ненужности и бесполезности, хоть в петлю лезь.
Прошло ещё несколько лет, я успешно закончила школу и сдала экзамены.

Поступила в университет. Мне казалось, жизнь налаживается. Но по сути все осталось так же. В группе все разделились, кто по двое, кто по трое. Я же не смогла ни к кому прибиться. Да, они любят меня, вроде бы уважают. Но я нужна им лишь тогда, когда надо что-то списать или сделать. Теперь чувство одиночества преследует меня еще сильнее и в тысячу раз больнее.

Я так мечтала о любви, думала, что в университете я встречу свою половинку. Но все видят во мне зубрилу, а не девушку. Прошу вас, подскажите что мне делать?

29 апр. 2018
Елена, вам нужно осознать и запомнить, что теперь всё меняется, вы взрослеете, мама не сопровождает вас и, при общении с молодыми людьми, вы одна. Представляйте себя одной, без мамы, и ведите себя так, как вы бы хотели смотреться со стороны.
Попробуйте, ведь без практики никак.
Понимание того, как вы выглядите со стороны будет вам полезно в жизни и в профессии.
29 апр. 2018
Elen45
Спасибо Вам за помощь, я постараюсь преодолеть страхи и последовать Вашим советам =^_^=
29 апр. 2018
Elen45,
Елена, рада, что была вам полезна! Закройте, тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Я очень благодарна Юлии Поповой за оказанную мне помощь. Стоит отдельно отметить внимание этого замечательного психолога к малейшей детали и глубокий анализ моей проблемы. А недолгое ожидание - это еще один большой плюс в работе госпожи Поповой.

Elen45