КонсультацииОтношения в парах

Как не допустить краха отношений?

29 апр. 2018
Tortik5252
Наталья,24
Меня снова оставил мой любимый человек... Почему снова? Потому что это, наверное, за 2 года отношений 125 раз...

Мне очень плохо,.. Сердце разрывается... Он говорит, что я его извожу... Замучила.. Он не доволен моим поведением, в котором ничего плохого нет..
А вчера мы разругались до такого скандала, что сегодня он решил меня оставить...
И все дело в моем поведении, как говорит он...

Ситуация вот какая... Мы слушали музыку, пили вино и я вернувшись из ванной комнаты, спросила можно ли выброшу бутылку, потому что я если лягу, то сразу усну...
Он начал со мной спорить ни о чем, грубо разговаривать... Наезжать: а что ты будешь делать потом? Что у тебя сразу сон пропадет?! Он подумал, что я так требую от него внимания, а я то просто... Хотела убрать со стола...
Начался спор.. Я пыталась говорить спокойно, но он настолько завелся, что начал орать... Что я спросила в него про эту чертову бутылку, с какой-то неправильной интонацией, с неправильным выражением лица...

И тогда начались крики, истерика, он ударил меня по лицу из-за того, что я плачу, начал обзывать всеми погаными словами...
Потом все утихло, я решила поговорить, и мне казалось, что мы пережили это... Простили снова друг друга... Но через 10 минут, скандал начался снова...
Заснули мы вместе.. Проснулись естественно в плохом настроении, я попыталась все исправить... Вроде бы, получилось.. Но разъехавшись по домам, он решил, что нужно расстаться и что я его только истязаю и нет во мне ничего святого...

А я люблю его... Всем сердцем... Обещала менять в себе и поведение, и характер... Но теперь он мне уже не верит.. И говорит... Что у нас нет будущего... Есть только чернота...

Как мне так поступить, чтобы он начал мне верить, что я изменюсь, я стану лучше...
Я не хочу его терять...

30 апр. 2018
Tortik5252, Наталья, здравствуйте!
Что обычно становится причиной ссор с молодым человеком?
Вы каждый раз обещаете другу, что изменитесь, в чём Вы обещаете меняться?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой результат ожидаете от консультации?
30 апр. 2018
Tortik5252
Его раздражает любое мое противостояние ему.. т. е. если начинается спор какой-либо, даже из-за мелочей, он обязательно перерастет в скандал... Он говорит, что я не чувствую его, не слышу...
Он хочет, чтобы я была ЗА ним.. Чтобы принимал решения только он, чтобы мнения моего не было, чтобы я была покладистой и т. д.
Самое интересное, что это уже так и есть.. Я не претендую на роль лидера в отношениях.. И никогда лидером быть не хотела...

Обещаю следить за повпдением, за тем что говорю.. Но он сильнее меня психологически... Он может из-за мелочи развернуть скандал, который нелегко потушить
30 апр. 2018
Наталья, вы уже расходились с ним 125 раз. Может это просто 126-ой раз?
30 апр. 2018
Tortik5252
Не знаю... Возможно, Вы правы... Но тогда вопрос.. Сколько этих разов еще будет... Это каждый раз такой колоссальный стресс для меня и для него, наверное, тоже
30 апр. 2018
Наталья, я не берусь с ходу делать далеко идущие выводы. Лучше сначала подробно во всём разобраться.
Скажу только о своём предположении. Описанный Вами сценарий бывает в со-зависимых отношениях, т. е. вы нужны друг другу по каким-то своим причинам.
30 апр. 2018
Tortik5252
Да.. Мы очень привязаны друг к другу.. Когда вдвоем это что-то невероятное.. Я в жизни не ощущала столько нежности и тепла от человека ко мне... Я могу часами его слушать, а он меня...
Я не знаю как мне /нам настроить отношения так, чтобы не было таких скандалов
30 апр. 2018
Я не знаю как мне /нам настроить отношения так, чтобы не было таких скандалов

Вы пробовали обсуждать это на "холодную" голову, без сильных эмоций? У него есть своё видение того что между вами происходит?
30 апр. 2018
Tortik5252
Есть, обсуждали.. Ему не нравится то, что я виду себя не так, как он нарисовал у себя в голове.. То есть, если какая-то спорная ситуация и у меня есть свое мнение и я буду каким-то образом это доказывать, он в миг разозлиться.. Он считает, что я тяну на себя одеяло, не женственная и не мудрая... Будто не могу уступить ему в каком-то вопросе...
А меня бесит, что он говорит так, потому что это не так... Я не претендую на лидерство..
Я хочу, чтобы главным был он.. Во всех вопросах

По его мнению, между нами только плохое... И в этом плохом виновата только я.. И что между нами что-то будет, то только если я кардинально поменяю все в себе.. И я готова! Но эти изменения происходят не на раз-два.. Нужно время и естественно, что на пути к изменениям я делаю ошибки и я их признаю...
А во время скандалов, он так сильно эмоционирует... До сердечных болей.. Я не могу это видеть..
30 апр. 2018
Он говорит так много плохих слов о Вас, но при этом остаётся в Вами. Значит ли это, что Вы ему нужны именно такой какая есть?
30 апр. 2018
Tortik5252
Не знаю, нужна ли.. В запале ссоры он кричит, что не нужна..
Каждый раз, когда я потом интересуюсь, нужна ли я ему... Он говорит о том, что разве он стал бы знакомить девушку со своей семьей, приводить ее в дом, если бы она была не нужна?
Он отказывается все время от меня, а я его возвращаю... Я эгоистка, верно?
30 апр. 2018
Он говорит о том, что разве он стал бы знакомить девушку со своей семьей, приводить ее в дом, если бы она была не нужна?

Возможно, Вы и эгоистка, но это он возвращает Вас каждый раз. Зачем-то это ему нужно. И кто здесь эгоист?
30 апр. 2018
Tortik5252
Дмитрий Новиков, он меня вообще не возвращает... Это я тянусь... Пытаюсь все исправить и поменять в себе..
Он мне каждый раз говорит:" Наташ, я не хочу быть рядом с тобой, пойми ты это.. Не мучай ни меня, ни себя"... А я упертая, все равно к нему и он меня принимает.. А потом 2 недели и снова скандалы...
Что это может быть? Кризис какой-то или несовместимость полнейшая???
Просто я готова на любые изменения.. Ради того, чтобы быть рядом и быть счастливыми друг с другом...
30 апр. 2018
Просто я готова на любые изменения.. Ради того, чтобы быть рядом и быть счастливыми друг с другом...

Что Вы к нему чувствуете? Это можно назвать любовью?
30 апр. 2018
Tortik5252
Я думаю, да... Мне очень важно, как он себя чувствует, я забочусь о нем... Переживаю, когда у него что-то не ладится... Я обожаю видеть в его глазах радость, от каких-то моих маленьких сюрпризов...
Он недавно весь день чувствовал себя неважно, настроения не было и т. д... Мне стало так его жалко...
Я втихаря собралась и поздним вечером поехала к нему, живем мы в разных концах города.. Но я решила порадовать его.. Купила роллы и его любимый суп, позвонила, сказала открой, я приехала) Он обрадовался, но потом сказал, что у него двоякие чувства... Он рад, что я приехала и в тоже время ощущал дискомфорт, сказал, что будто это он должен ко мне средь ночи с вкусностями приезжать, а не я... А мне неважно... Я приехала из чистых побуждений, чтобы его порадовать.. Показать, что я рядом не только тогда, когда все хорошо, но и тогда, когда нет настроения или что-то не ладится.. Хотела показать, что он не один... Чтобы он это ощутил..
Но я так была довольна, что ему угодила и что он был так рад моему такому сюрпризу... Это самое бесценное, что может быть... Когда видишь его в хорошем настроении и радость в его глазах, улыбку на лице..
Я люблю его... А он говорит, что я люблю свое состояние рядом с ним... Что у меня будто бы какой-то доугой статус приобретается, когда мы в отношениях... Но я даже мысли такой не допускаю...
30 апр. 2018
Я люблю его... А он говорит, что я люблю свое состояние рядом с ним... Что у меня будто бы какой-то доугой статус приобретается, когда мы в отношениях... Но я даже мысли такой не допускаю...

Вы такой мысли не допускаете, а он не только допускает, но и открыто говорит об этом. Кто из вас прав?
30 апр. 2018
Tortik5252
Я четко ощущаю, что это не так.. Он не вещь.. Я его обожаю и люблю.. Почему он к таким выводам пришел, я не знаю.. Или может сказал это, в порыве злости и обиды.. Не знаю

Сейчас он меня игнорирует и мне от этого так плохо, потому что я не знаю, как у него дела... Я так хочу быть рядом с ним.. Везде говорят, отпусти, если он твой, то вернется... А если нет... Не вернется...
2 года отношений... Всякое было, но мне кажется, что все можно исправить...
30 апр. 2018
Давайте обсудим неприятную сторону этой ситуации. Заранее извиняюсь - это только для прояснения ситуации.
Он говорит, что Вы ему не нужны, а Вы его слова и мнение не принимаете. Можно сказать игнорируете, будто его чувства, мысли, желания Вас не интересуют. А ведь он живой человек, со своими желаниями, мечтами, интересами и т. д. Как Вы это видите? Что с этим делать?
01 мая 2018
Tortik5252
Да, я над этим тоже думала.. Потому и считаю, что я эгоистка.. Боясь, не перенести боль утраты, я его будто заставляю быть с собой.. Разве это не эгоизм?
А с другой стороны.. Почему тогда он снова и снова возвращается, чуть отойдет от негатива и передумает.. Даст отношениям еще один шанс..
Каждый раз я думаю, что это некая игра.. И проверка с его стороны моих чувств...
Ну что-то вроде " я сейчас ее буду отталкивать и всячески отказываться, а она должна вернуться, если реально любит" ...
01 мая 2018
считаю, что я эгоистка.. Боясь, не перенести боль утраты, я его будто заставляю быть с собой.

Хорошо, давайте исходить из того, что Вы эгоистка и просто не обращаете внимания на то, что он хочет и говорит. Сможете просто не уходить от него, если дело будет идти к разрыву отношений в 127-ой раз? Просто делать так как нужно Вам, и никаких проблем.
01 мая 2018
Tortik5252
А я и не ухожу.. Он меня оставляет.. Я ни разу не была инициатором разрыва.. Все исходило от него.. Он не мог терпеть моего поведения и взрывался, и тут же расставался со мной.. Даже если я полностью вину свою признавала..