Меня снова оставил мой любимый человек... Почему снова? Потому что это, наверное, за 2 года отношений 125 раз...
Мне очень плохо,.. Сердце разрывается... Он говорит, что я его извожу... Замучила.. Он не доволен моим поведением, в котором ничего плохого нет.. А вчера мы разругались до такого скандала, что сегодня он решил меня оставить... И все дело в моем поведении, как говорит он...
Ситуация вот какая... Мы слушали музыку, пили вино и я вернувшись из ванной комнаты, спросила можно ли выброшу бутылку, потому что я если лягу, то сразу усну... Он начал со мной спорить ни о чем, грубо разговаривать... Наезжать: а что ты будешь делать потом? Что у тебя сразу сон пропадет?! Он подумал, что я так требую от него внимания, а я то просто... Хотела убрать со стола... Начался спор.. Я пыталась говорить спокойно, но он настолько завелся, что начал орать... Что я спросила в него про эту чертову бутылку, с какой-то неправильной интонацией, с неправильным выражением лица...
И тогда начались крики, истерика, он ударил меня по лицу из-за того, что я плачу, начал обзывать всеми погаными словами... Потом все утихло, я решила поговорить, и мне казалось, что мы пережили это... Простили снова друг друга... Но через 10 минут, скандал начался снова... Заснули мы вместе.. Проснулись естественно в плохом настроении, я попыталась все исправить... Вроде бы, получилось.. Но разъехавшись по домам, он решил, что нужно расстаться и что я его только истязаю и нет во мне ничего святого...
А я люблю его... Всем сердцем... Обещала менять в себе и поведение, и характер... Но теперь он мне уже не верит.. И говорит... Что у нас нет будущего... Есть только чернота...
Как мне так поступить, чтобы он начал мне верить, что я изменюсь, я стану лучше... Я не хочу его терять...
А я и не ухожу.. Он меня оставляет.. Я ни разу не была инициатором разрыва.. Все исходило от него.
Хорошо. Он захочет Вас оставить в очередной раз, а Вы не уходите и всё. Получится так? От него же всё равно ничего не зависит. Вы просто делаете так как нужно Вам.
01 мая 2018
Tortik5252
Ну как мне тогда разорвать этот круг? Расстаться? Оставить в покое его? Как выработать правильный алгоритм действий? Как не допустить этих скандалов не из-за чего? Ведь я не хочу его терять
Всегда есть выбор. Сейчас у Вас два варианта. Первый, вы остаётесь вместе. Тогда у вас постоянные скандалы, но зато Вы рядом с ним. Второй, Вы уходите от него (или позволяете ему уйти от Вас). Тогда его рядом нет, но нет ругани, разборок, скандалов. Какой вариант более предпочтителен?
01 мая 2018
Tortik5252
Оба варианта 50/50... Не хочу его терять и не хочу этих скандалов.. Нельзя ли как то это все перерасти, чтобы сохранить отношения? Может это кризис, который нужно пережить... Или это снова иллюзия моего мозга?
В отношениях есть два человека и, соответственно, насколько они приятны, также зависит от обоих 50/50. Мы здесь сейчас обсуждаем только Ваши 50%. А у него тоже есть право на свои 50%. Мы с Вами не имеем возможности изменить его, особенно если он сам этого не хочет. Следовательно, только Вашего желания мало. Необходимо встречное желание и с его стороны. А этого нет. И Вам остаётся только принять его желание жить так как он хочет, или по-прежнему закрывать на это глаза и жить в своих 50%. Что делать будете?
01 мая 2018
Tortik5252
Да, понимаю о чем Вы говорите.. Но мои 50 готовы меняться.. Потому что в большинстве случаев я с ним согласна.. И готова меняться и быть за ним и т. д. и т. п. Просто... Просто ничего не просто... Я боюсь верить в то, что у нас ничегошеньки не получится...
Вы можете управлять только своими 50-тью процентами. Но этого не достаточно. Своими 50-тью он управляет сам. В них Вам доступ закрыт. Сможете с этим смириться?
01 мая 2018
Tortik5252
Как Вы точно сказали про закрытый доступ.. А если с этим смириться и он поймет, что от меня ничего не стоит закрывать и откроется.. Или на это совершенно глупо надеяться? Или даже не смириться, а принять как данность.. Ну вот такой он человек, человек, которого я полюбила... Или снова бред?
Как у Вас было в других отношениях? По тому же сценарию?
01 мая 2018
Tortik5252
Это мои первые серьезные отношения.. Все остальные сводились к тому, что в период непродолжительного времени я встречалась с парнями, а затем они меня оставляли.. Всегда так было.. Самое смешное, что при разных обстоятельствах, я оставалась всегда брошенной... Если была близость меня бросали, сразу же после нее и если я не соглашалась на эту близость тоже бросали.. И тут появляется он.. И мир расскрашивает во все цвета радуги и так мы встречаемся уже 2 года
Похоже, у Вас есть страх, что бросят и Вы пытаетесь слиться с мужчиной. Это только предположение, не претендую на истину в последней инстанции. Если это так, то причина не в мужчинах, а в Вас. Нужно разбираться как и когда сформировался этот поведенческий паттерн.
01 мая 2018
Tortik5252
Страх, что он бросит действительно есть.. Потому что именно с ним я узнала, что такое любить и когда любят тебя.. Ну причина думаю одна... Мне всегда казалось, что я не привлекательная девушка и что со мной будет кто-то строить отношения... В это я тоже не верила... И когда отношения начинались, я вроде бы вела себя достойно... Нооо... Увы и ах... До 22 лет мне с любовью не везло..
Ну причина думаю одна... Мне всегда казалось, что я не привлекательная девушка и что со мной будет кто-то строить отношения
Как Вы считаете - у Вас достаточно высокая самооценка?
01 мая 2018
Tortik5252
Нет, считаю, что она низкая... Я более менее сейчас стала себя увереннее чувствовать, потому что имею неплохую з/п, могу купить из одежды что-то, что хочу именно я, начала заниматься спортом (правда, с подачи моего молодого человека).. Как человек я вроде неплохая, не могу объективно судить, но всегда приду на помощь друзьям.. Кстати, про друзей.. Подруга у меня одна и появилась она только в университете, я не могу полностью кому-то открыться, даже с ней я не вполне откровенна.. А вот мой молодой человек является для меня и моей любовью, и дружбой, и иногда родителем.. У нас хоть и разница небольшая, в 5 лет, но я всегда к нему прислушиваюсь... С самооценкой страдаю с детства..
Уже лучше. Понятно с чего начинать работу - с повышения самооценки. Тогда и в жизни многое начнёт меняться как бы само собой.
01 мая 2018
Tortik5252
Да... Очень бы хотелось, все поменять... А что делать мне сейчас? Он сказал, чтобы я не мучила его, он хочет подумать... Я не пишу, не звоню весь день... Я его уже потеряла? ((
Он сказал, чтобы я не мучила его, он хочет подумать.
Интересно получается, 2 года он не думал что ли?
01 мая 2018
Tortik5252
Вот и я не знаю.. Он знает, что худшее для меня, это когда мы в ссоре и не разговариваем... Он меня игнорирует или грубое что-нибудь говорит.. А я не могу, когда все точки над i не расставлены... Может, проучить меня хочет, наказать.. Но это так больно... Я даже надумала себе, что он специано меня к себе сейчас не подпускает, потому что возможно хотел с друзьями куда-нибудь пойти/уехать или с братом, но чтобы меня с собой не брать.. Не знаю... В такой ситуации воспаленный мозг может что угодно вообразить... Просто я очень мучаюсь... И это состояние жертвы, из которого я не могу выйти, мне надоело...