КонсультацииОтношения в парах

Как не допустить краха отношений?

29 апр. 2018
Tortik5252
Наталья,24
Меня снова оставил мой любимый человек... Почему снова? Потому что это, наверное, за 2 года отношений 125 раз...

Мне очень плохо,.. Сердце разрывается... Он говорит, что я его извожу... Замучила.. Он не доволен моим поведением, в котором ничего плохого нет..
А вчера мы разругались до такого скандала, что сегодня он решил меня оставить...
И все дело в моем поведении, как говорит он...

Ситуация вот какая... Мы слушали музыку, пили вино и я вернувшись из ванной комнаты, спросила можно ли выброшу бутылку, потому что я если лягу, то сразу усну...
Он начал со мной спорить ни о чем, грубо разговаривать... Наезжать: а что ты будешь делать потом? Что у тебя сразу сон пропадет?! Он подумал, что я так требую от него внимания, а я то просто... Хотела убрать со стола...
Начался спор.. Я пыталась говорить спокойно, но он настолько завелся, что начал орать... Что я спросила в него про эту чертову бутылку, с какой-то неправильной интонацией, с неправильным выражением лица...

И тогда начались крики, истерика, он ударил меня по лицу из-за того, что я плачу, начал обзывать всеми погаными словами...
Потом все утихло, я решила поговорить, и мне казалось, что мы пережили это... Простили снова друг друга... Но через 10 минут, скандал начался снова...
Заснули мы вместе.. Проснулись естественно в плохом настроении, я попыталась все исправить... Вроде бы, получилось.. Но разъехавшись по домам, он решил, что нужно расстаться и что я его только истязаю и нет во мне ничего святого...

А я люблю его... Всем сердцем... Обещала менять в себе и поведение, и характер... Но теперь он мне уже не верит.. И говорит... Что у нас нет будущего... Есть только чернота...

Как мне так поступить, чтобы он начал мне верить, что я изменюсь, я стану лучше...
Я не хочу его терять...

01 мая 2018
А я и не ухожу.. Он меня оставляет.. Я ни разу не была инициатором разрыва.. Все исходило от него.

Хорошо. Он захочет Вас оставить в очередной раз, а Вы не уходите и всё. Получится так? От него же всё равно ничего не зависит. Вы просто делаете так как нужно Вам.
01 мая 2018
Tortik5252
Ну как мне тогда разорвать этот круг?
Расстаться? Оставить в покое его?
Как выработать правильный алгоритм действий?
Как не допустить этих скандалов не из-за чего?
Ведь я не хочу его терять
01 мая 2018
Всегда есть выбор. Сейчас у Вас два варианта. Первый, вы остаётесь вместе. Тогда у вас постоянные скандалы, но зато Вы рядом с ним. Второй, Вы уходите от него (или позволяете ему уйти от Вас). Тогда его рядом нет, но нет ругани, разборок, скандалов.
Какой вариант более предпочтителен?
01 мая 2018
Tortik5252
Оба варианта 50/50...
Не хочу его терять и не хочу этих скандалов..
Нельзя ли как то это все перерасти, чтобы сохранить отношения?
Может это кризис, который нужно пережить... Или это снова иллюзия моего мозга?
01 мая 2018
Оба варианта 50/50...

В отношениях есть два человека и, соответственно, насколько они приятны, также зависит от обоих 50/50. Мы здесь сейчас обсуждаем только Ваши 50%. А у него тоже есть право на свои 50%. Мы с Вами не имеем возможности изменить его, особенно если он сам этого не хочет. Следовательно, только Вашего желания мало. Необходимо встречное желание и с его стороны. А этого нет. И Вам остаётся только принять его желание жить так как он хочет, или по-прежнему закрывать на это глаза и жить в своих 50%.
Что делать будете?
01 мая 2018
Tortik5252
Да, понимаю о чем Вы говорите.. Но мои 50 готовы меняться.. Потому что в большинстве случаев я с ним согласна.. И готова меняться и быть за ним и т. д. и т. п.
Просто... Просто ничего не просто...
Я боюсь верить в то, что у нас ничегошеньки не получится...
01 мая 2018
Вы можете управлять только своими 50-тью процентами. Но этого не достаточно. Своими 50-тью он управляет сам. В них Вам доступ закрыт. Сможете с этим смириться?
01 мая 2018
Tortik5252
Как Вы точно сказали про закрытый доступ.. А если с этим смириться и он поймет, что от меня ничего не стоит закрывать и откроется.. Или на это совершенно глупо надеяться?
Или даже не смириться, а принять как данность.. Ну вот такой он человек, человек, которого я полюбила... Или снова бред?
01 мая 2018
Нет не бред. Выбор за Вами.
01 мая 2018
Tortik5252
Самый трудный выбор, кажется, я запуталась...
01 мая 2018
Как у Вас было в других отношениях? По тому же сценарию?
01 мая 2018
Tortik5252
Это мои первые серьезные отношения..
Все остальные сводились к тому, что в период непродолжительного времени я встречалась с парнями, а затем они меня оставляли.. Всегда так было..
Самое смешное, что при разных обстоятельствах, я оставалась всегда брошенной...
Если была близость меня бросали, сразу же после нее и если я не соглашалась на эту близость тоже бросали..
И тут появляется он.. И мир расскрашивает во все цвета радуги и так мы встречаемся уже 2 года
01 мая 2018
Похоже, у Вас есть страх, что бросят и Вы пытаетесь слиться с мужчиной. Это только предположение, не претендую на истину в последней инстанции.
Если это так, то причина не в мужчинах, а в Вас. Нужно разбираться как и когда сформировался этот поведенческий паттерн.
01 мая 2018
Tortik5252
Страх, что он бросит действительно есть..
Потому что именно с ним я узнала, что такое любить и когда любят тебя..
Ну причина думаю одна... Мне всегда казалось, что я не привлекательная девушка и что со мной будет кто-то строить отношения... В это я тоже не верила... И когда отношения начинались, я вроде бы вела себя достойно... Нооо... Увы и ах... До 22 лет мне с любовью не везло..
01 мая 2018
Ну причина думаю одна... Мне всегда казалось, что я не привлекательная девушка и что со мной будет кто-то строить отношения

Как Вы считаете - у Вас достаточно высокая самооценка?
01 мая 2018
Tortik5252
Нет, считаю, что она низкая...
Я более менее сейчас стала себя увереннее чувствовать, потому что имею неплохую з/п, могу купить из одежды что-то, что хочу именно я, начала заниматься спортом (правда, с подачи моего молодого человека).. Как человек я вроде неплохая, не могу объективно судить, но всегда приду на помощь друзьям..
Кстати, про друзей.. Подруга у меня одна и появилась она только в университете, я не могу полностью кому-то открыться, даже с ней я не вполне откровенна..
А вот мой молодой человек является для меня и моей любовью, и дружбой, и иногда родителем.. У нас хоть и разница небольшая, в 5 лет, но я всегда к нему прислушиваюсь...
С самооценкой страдаю с детства..
01 мая 2018
Уже лучше. Понятно с чего начинать работу - с повышения самооценки. Тогда и в жизни многое начнёт меняться как бы само собой.
01 мая 2018
Tortik5252
Да... Очень бы хотелось, все поменять...
А что делать мне сейчас? Он сказал, чтобы я не мучила его, он хочет подумать... Я не пишу, не звоню весь день...
Я его уже потеряла? ((
01 мая 2018
Он сказал, чтобы я не мучила его, он хочет подумать.

Интересно получается, 2 года он не думал что ли?
01 мая 2018
Tortik5252
Вот и я не знаю..
Он знает, что худшее для меня, это когда мы в ссоре и не разговариваем... Он меня игнорирует или грубое что-нибудь говорит.. А я не могу, когда все точки над i не расставлены...
Может, проучить меня хочет, наказать.. Но это так больно...
Я даже надумала себе, что он специано меня к себе сейчас не подпускает, потому что возможно хотел с друзьями куда-нибудь пойти/уехать или с братом, но чтобы меня с собой не брать.. Не знаю... В такой ситуации воспаленный мозг может что угодно вообразить...
Просто я очень мучаюсь... И это состояние жертвы, из которого я не могу выйти, мне надоело...