КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, жизнь без цели, комплексы

21 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Привет дорогой форму
Кратно о себе, мне 18 лет, учусь в школе.
Мой проблемы:
Я не считаю что я особенный и что мне с верху придет помощи но всё же я решился сегодня здесь написать и обратится за советом. Я не помню когда я успел стать атеистом но тема не про это. Зачем я сказал про атеизм всё по порядку. Не Знаю почему но я не нравлюсь девушка, а если они общаться со мной то только потому что я помогаю им по урокам, сам я хорошо учусь, не считаю себя ботаником, я бы сказал что мне просто везет и я хитрее всех ну да без интеллекта тоже обойтись не могу, учители всё говорят что у меня хорошие способность учится но я не использую всё чем меня природа наделила так сказать, но мне как то всё равно на то что они мне говорят, ну и так я влюбился в девушку, в свою одноклассницу а её всё равно сам не говорил но всё уже поняли что я её люблю и она наверное тоже, её безразличия сломало меня или это просто предлог был чтобы всё что во мне накопилось вышло наружу, я плачу по ночам без причины, иногда понимаю что я атеист что бога нет и я боюсь смерти, пустоты, боюсь что я завтра не проснусь, где то полтора года назад понял что близкие люди такие как мать, отеч, брат и сестра которые старше стали мне безразличны можно сказать как чужие люди, просто пустота когда я их вижу или когда говорю с ними, всё что я чувствую это влюбленность к той девушке ещё у меня иногда паранойя, иногда страх без причины. Но бывают дни я становлюсь уверенным в себе парнем который может подойти к любой девушки и пофлиртовать с ней или подойти к любимой и казать комплимент и мне всё равно что она не скажет даже спасибо, я понимаю что она нормальная девушка тоже хорошо учится но почему то она безразлична ко мне, ещё я иногда плачу и за того что я неудачник и не решился признаться в любви теперь уже лето, вообще мне нравится много говорить с умными людьми разговор вяжется хорошо может я тоже умный, но как я говорил я таким себя не считаю, в жизни я пытаюсь скрыть что я сентиментален, что я не уверен в себе и веду себя как самоуверенный придурок который может ответить на вопросы который был задан другому человеку но он не знает ответ. Иногда я смотрю на какого то парная и думаю вот бы мне быть как он уверенный в себе, учится хорошо нравится девушкам и быть приятным в общении и так я придумываю себе идеала и не могу стать таким как он, и понимаю что никогда не стану, смотрю в зеркало и понимаю что я урод может я и не такой урод просто себе вбил это в голову. Я считаю что у меня нет друзей даже если кто то считает что он мой друг я так не считаю, даже если он подходит по всем критериям дружбы он всё равно не болише чем знакомый я так прямо не говорю якобы друзьям что они мне никто но я там думаю в голове. Как мне стать нормальным, как избавится от страхов которые я описал выше, как не винить себя за то что я не понравился девушке которую я люблю и что мне делать дальше, как найти мотивацию изменить себя .

21 июн. 2016
asfasfNeudacnik, добрый вечер. Вы более чем нормальный :) а переживания, метания и поиск себя в вашем возрасте вполне закономерен.
Психолог постарается Вам помочь разобраться в себе.
Вы решили куда будете поступать после школы? Есть хобби, спорт? Увлечение этой девушкой - это Ваше первое серьёзное чувство?
21 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Вы решили куда будете поступать после школы?
Универ
Есть хобби
Да я люблю делать программы и помогать другим учить программирования
Увлечение этой девушкой - это Ваше первое серьёзное чувство?
Да
21 июн. 2016
asfasfNeudacnik, хобби очень полезное и перспективное! Выбранная специальность в университете пересекается с Вашим увлечением?
21 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Да
21 июн. 2016
asfasfNeudacnik, здравствуйте!
Я тоже, как и Мировик, считаю, что в целом с Вами все в порядке, и Вы развиваетесь в соответствии со своим возрастом. Ваши способности к учебе несомненно являются Вашим активом, который способствует Вашему продвижению вперёд, и это очень здорово, Вы имеете несомненное преимущество перед многими сверстниками, Ваши таланты отличают Вас от других и придают уникальность. Ваши переживания, действительно, мучительны, это сквозит в каждой Вашей строчке. И они тоже довольно характерны для Вашего возраста. К сожалению, для того, чтобы стать зрелой, осознающей себя и свою уникальность и ценность, личностью, каждому человеку приходится проходить через нелёгкий период становления и поисков себя. И чем больше в человеке заложено талантов и способностей, чем выше его интеллект и чем сложнее его душевная организация, тем, к сожалению, более болезненным оказывается этот период.

Тем не менее, пройдя через сложности самоопределения, Вы, безусловно, станете сильнее, увереннее, душевно и духовно богаче. Обретёте понимание себя, ощутите, в чем Ваше предназначение и нащупаете именно свой жизненный путь.

Сейчас у Вас, как я понимаю, начались каникулы. Вам осталось учиться в школе ещё год? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы хотите провести лето? Чему посвятите свободное время? В преддверии окончания школы какие есть намерения по подготовке к экзаменам? Уверенно ли чувствуете себя или нужна будет поддержка репетиторов?

Тот вуз, в котором Вам бы хотелось учиться, находится в Вашем городе? Какой видите свою жизнь через год- другой, когда станете студентом?

Расскажите о своих родителях: кто они по профессии, какие у них характеры, на кого Вы больше похожи, что говорят в семье? В каждой семье есть мифы и легенды, могли бы поделиться, какие есть в Вашей? У Вас есть старшая сестра, как я поняла. Сколько ей лет, живёт ли она тоже в родительской семье или отдельно? Есть ли у неё личная жизнь? Какое у неё образование? В каких Вы с ней отношениях сейчас и в каких были раньше? Можете ли сказать, что в какой-то момент жизни она была для Вас близким человеком?

Что бы Вы были готовы рассказать о девушке, которая Вам нравится? Какая она? Чем она живёт? Знаете ли Вы что-нибудь про её семью, увлечения, планы на будущее? Есть ли у неё подруги, в каких она с ними отношениях? Вы пишете про её безразличие, могли бы привести примеры, как Вы это поняли?
22 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Вам осталось учиться в школе ещё год?
-Да
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы хотите провести лето?
-Работаю где есть работа по разному
Чему посвятите свободное время?
- Программированию
Уверенно ли чувствуете себя или нужна будет поддержка репетиторов?
- Проблем нет всё сдам хорошо
Тот вуз, в котором Вам бы хотелось учиться, находится в Вашем городе? Какой видите свою жизнь через год- другой, когда станете студентом?
-Да он в другом городе, даже не знаю думаю что буду учится и параллельно работать
Расскажите о своих родителях: кто они по профессии, какие у них характеры, на кого Вы больше похожи, что говорят в семье?
- Мать домохозяйка, отеч инженер на заводе, я даже не буду говорить про их характеры просто скажу что у них старый менталитет не под новый мир, я стал замечать что похож на отца но я его ненавижу ни за то что он не дал мне многого нет ни и за этого я вообще думаю что никто мне ничего не должен просто у него плохой характер, плохие привычки, но я стал замечать что я становлюсь на него похожим понимаю что гены и всё такое логично вроде чтобы у нас было что то похожое с родителями но если я не хочу этого ?
У меня мнение что каждый может что то изменить в мире и в себе, мы живые люди у нас есть свобода воли, значит каждый может быть лучше других но я не могу себя изменить меня что то тянет, чувствую что как только это отпустит я стану другим человеком, не похожим на отца вот почему я обратился за помощью чтобы кто то меня направил дал мне список дел что именно нужно делать. (Если я стану таким как он через 10-20 лет лучше сдохнуть сейчас потому что я не хочу ломать жизнь своим детям или жене, нет я не хочу убить себя даже думаю что без смысла умирать от своей руки просто хочу быть другим)

У Вас есть старшая сестра, как я поняла. Сколько ей лет, живёт ли она тоже в родительской семье или отдельно? Есть ли у неё личная жизнь? Какое у неё образование? В каких Вы с ней отношениях сейчас и в каких были раньше? Можете ли сказать, что в какой-то момент жизни она была для Вас близким человеком?
- Брат и сестра, сестре 28, брату 32, брат в армий вижу 2 раза в год, сестра бухгалтер, про личную жизнь не знаю не интересовался (выше а написал что всё близкие люди стали мне безразличны просто как незнакомые люди которых я вижу на улице, и я даже не помню когда это было вроде в прошлом году в августе или сентябре понял что я атеист и что семья для меня ничто я не виню себя в это и не пытаюсь их полюбить потому что понимаю что это идет само собой не возможно кого то вынудить любить, вообще я не говорил никому про всё что здесь написал, пытаюсь всё в себе держать у меня мнения что никто не поймет и любой может придать), в детстве была немного ближе я думаю что, брат вообще ушел рано в армию и приходит очень редко.

Что бы Вы были готовы рассказать о девушке, которая Вам нравится? Какая она? Чем она живёт? Знаете ли Вы что-нибудь про её семью, увлечения, планы на будущее? Есть ли у неё подруги, в каких она с ними отношениях?
- Безусловно она красивая и привлекательная, но я многих девушек считаю красивыми но вне есть что то что я не могу описать словами это меня притягивает к ней и заставляет меня спать и просыпаться с мыслью о ней. Почти всё подруги одноклассницы не знаю почему но я считаю что пока у неё будут такие подруги у меня нет шанса, они как пиявки но она не понимает этого пока. Девушка находится под влиянием родителей я бы не сказал что это для неё плохо, они научили её что плохо а что нет но этого не достаточно для самостоятельной жизни, не мне её осуждать или её родителей, она живет в просто мире где царит мир а я вижу мир такой какой он есть, с войнами с мировым голодом и иногда не знаю имеет ли смысл писать это но я бы хотел изменить что то в мире есть много идей но я не верю в себя, даже если я и сделаю что то это будет маленьким шагом но если это сделают 100 человек или 1000 это уже будет прогресс.

Вы пишете про её безразличие, могли бы привести примеры, как Вы это поняли?
- Да как угодно можно это объяснить даже тем что она не отвечает на телефон, я не помешан позвонил пару раз понял в чем дело и не стал надоедать, + критика в школе с её стороны постоянно ну мол я такой и вот я ошибся, как я могу ведь я гении (я делаю вид умника а может я и есть мужик но не использую себя на полную и за всех этих комплексов ?), иногда мы переписываемся по пару фраз на разные темы всё идет нормально она улыбается в ответ но это только мгновения редкого счастья.

Опять плакал прошлую ночь как говорил выше иногда плачу без причины иногда боюсь смерти, но вчера я чувствовал себя просто одиноко, пустота внутри .
24 июн. 2016
Олеся Веревкина
asfasfNeudacnik, вероятно психолог не получил уведомление и тема осталась не отвечена. Извините, Екатерина обязательно Вам ответит в ближайшее время!
25 июн. 2016
asfasfNeudacnik, здравствуйте снова! Прошу прощения, что долго не отвечала Вам, обдумывала Вашу информацию.

Вы пишете, что хотите направление для изменений. Могу поделиться с Вами тем, что у меня Ваш ник вызывает одновременно и сочувствие и неловкость. Как Вам кажется, Вы хотели именно эти чувства вызвать у тех, к кому Вы обратились за помощью? Что Вы вообще хотели сказать своим ником, можете поделиться?

Вы написали очень эмоционально о своей ненависти к отцу, о том, что у него по Вашему мнению плохой характер, и что Вы ни за что не хотите быть на него похожим. Я даже уловила тревогу, что Вы уже видите сходство, и опасаетесь, что не сможете предотвратить своё превращение в "монстра", каковым Вы видите своего отца. Но при этом Вы не сообщили никакой конкретики о нем. Могу я Вас попросить расшифровать, что именно Вы не принимаете в отце, чем он вызывает такое раздражение, гнев, отвращение у Вас? Это мне видится очень важным в плане определения направления нашей с Вами работы.

Интересно, что Вы ничего не сказали о Вашей маме, кроме того, что она домохозяйка. Как Вы общаетесь с ней? Близки ли? Может быть, были близки раньше? Какие у мамы отношения с отцом и другими детьми? Вы как я поняла младший ребёнок в семье. Обычно такие дети бывают любимцами всей семьи, их все балуют. Вы были таким? Что можете рассказать о своём детстве? Могли бы назвать три самых счастливых воспоминания из детства?
26 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Вы пишете, что хотите направление для изменений. Могу поделиться с Вами тем, что у меня Ваш ник вызывает одновременно и сочувствие и неловкость. Как Вам кажется, Вы хотели именно эти чувства вызвать у тех, к кому Вы обратились за помощью? Что Вы вообще хотели сказать своим ником, можете поделиться?

- asfasfNeudacnik, "asfasf" - это просто комбинация букв, "Neudacnik" даже не знаю может интуитивно я таким себя считаю, я не хочу вызволить жалость, всё это я держу в себе я не показываю свою слабую сторону, но решил что пора с кем то поделится.

Вы не принимаете в отце, чем он вызывает такое раздражение, гнев, отвращение у Вас?

- Не Знаю сегодня задумался почитав то что вы мне написали всё взвесил и понял что это всё в моей голове проблема может я ни так сильно похож на него, часть меня похожа но моя лучшая страна совсем не похожа не него, но если я не смогу сделать себя другим то стану как он. Первое что мне не нравится в нем это его характер, дальше я его не понимаю, почему он меня не объяснил как нормальный отец в детстве что хорошо и что плохо, что правда а что лож, я сам через это проходил, всё время смотрел на других сверстников вроде нормальные и родители какие то другие и я стал задумываться а что такое норма ?
Я можно сказать сам себя воспитал и очень неплохо, пытаюсь всё решить демократично, говорю с людьми без оскорбительных слов, держу свой гнев и нервы внутри в любой ситуации. Да и ещё он верит в его проблема всех кто его окружает, я виню себя.

Интересно, что Вы ничего не сказали о Вашей маме, кроме того, что она домохозяйка. Как Вы общаетесь с ней? Близки ли? Может быть, были близки раньше?
Раньше года 3-2 назад вроде общение было а как повзрослел стал безразличным к ней скажите это плохо /?
Какие у мамы отношения с отцом и другими детьми?
-Вроде отношения как у всех кроме меня я чувствую себя чужим в семье.

Вы как я поняла младший ребёнок в семье. Обычно такие дети бывают любимцами всей семьи, их все балуют. Вы были таким? Что можете рассказать о своём детстве? Могли бы назвать три самых счастливых воспоминания из детства?

-Нет никто меня не баловал, но я не держу зла это сделала меня более сильным я так думаю.
Могу сказать от детве что по мне оно быстро прошло, и я начал жить в рутине ничего не меняется и виню себя в этом но после думаю " а что я делаю что бы изменить свою жизнь ?", а в ответ пустота.
Про моменты счастья могу отметить какие то праздник где все собираются в одном доме тогда это было детство и я был глупым ребенком который верил в сказки а потом я повзрослел и стал реалистом который увидеть реальный мир. Я могу сказать что не живу в аду, есть моменты ну не моменты а секунды когда я себя чувствую счастливым но это только секунды а всё остальное это только рутина и я как белка в колесе, пытаюсь изменить себя, уйти от прошлого, но прошлое тянет меня назад как магнит, я постоянно вспоминаю свои неудачи и не могу смириться что это уже не изменить, почему почти никто не общается со мной, поточу что я не такой как все да ? а что такое норма, почему я должен быть как они и делать одно и тоже, пить пиво и радоваться выходными, ждать новый год чтобы отдохнуть и начать новый лист, я знаю что всё это бред можно начать жить по другому даже в августе или декабре неважен день или ночь за окном. Почему я знаю по утрам что вечером я буду опять плакать об безысходность, и как бы я не пытался развеселить себя всё всегда заканчивается разочарованием, потерей смысла и пустотой внутри, у меня такое ощущения что день не меняется а меняются только детали.
Даже не знаю чувствую себя вроде по другому я смогу кому то рассказать это прогресс.

PS. Как думаете всё плохо или у меня есть шанс, у меня серьезный психологические проблемы ?
26 июн. 2016
asfasfNeudacnik, отвечу сначала на Ваш последний вопрос, а чуть позже напишу развёрнутый ответ.

Пока мне сложно судить о том, есть ли у Вас серьезные проблемы в смысле нарушений. Никаких явных подтверждений Вы не привели, все, что с Вами происходит, вполне может быть вариантом нормы, и после окончания сложного периода, в который вовлечена не только Ваша психика, но и весь Ваш организм, в душе может установиться спокойствие.

В то же время я придаю значение Вашим переживаниям, и не сомневаюсь, что Вы нуждаетесь в поддержке. Эту поддержку я и стараюсь Вам оказывать. Прошу Вас сотрудничать, стараться заглянуть чуть дальше моего вопроса и делиться, если вопрос и попытка ответить на него вызывают какие-либо чувства и воспоминания. Так мы с Вами будем быстрее двигаться к пониманию того, что с Вами происходит и как можно лучше справиться с этим.
26 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Да я постараюсь раскрыть любые детали если это нужно для понятия картины в целом
26 июн. 2016
asfasfNeudacnik, для того чтобы цитировать вопросы психолога в своём ответе, выделяйте область текста, который хотите вставить в свой текст и появится надпись при выделении +Цитата. Нажмите на неё и выделенная область сохранится в памяти цитатника.
Когда будете писать ответ, внизу под формой ответа будет кнопка "вставить цитаты" - при нажатии на неё будет предложена одна или несколько Цитат, которые вы сохранили, и вы сможете её/их вставить в текст.
27 июн. 2016
asfasfNeudacnik, давайте будем дальше разбираться в Ваших взаимоотношениях с окружающими.

Вы пишете об отце:
часть меня похожа но моя лучшая страна совсем не похожа не него, но если я не смогу сделать себя другим то стану как он

Попробуйте все-таки написать конкретно, в чем, как Вам кажется, Вы похожи на отца, а в чем отличаетесь от него? Ответы типа "характером" мне не подойдут. Нужно, чтобы Вы постарались написать так, как понимаете, что относится к характеру: какие-то примеры его поведения в конкретных ситуациях, допустим, подошли бы.

мне не нравится в нем это его характер, дальше я его не понимаю, почему он меня не объяснил как нормальный отец в детстве что хорошо и что плохо

Здесь снова попрошу от Вас примеров. Когда и в чем Вы испытали, что не знаете понятие "нормы", чего это касается в первую очередь? Можете привести пример такого затруднения для Вас?

Да и ещё он верит в его проблема всех кто его окружает, я виню себя.

Вот эту фразу я не смогла понять, поясните, что имели в виду, пожалуйста.

Ваши слова о маме
Раньше года 3-2 назад вроде общение было а как повзрослел стал безразличным к ней скажите это плохо /?

Нет, я не считаю, что это плохо. Это просто факт, о котором Вы мне сообщили. В то же время мне кажется, что безразличие не появляется само по себе. Вы многие вещи объясняете "взрослением". А с чем у Вас ассоциируется взросление? Если Вы говорите о периоде 2-3 года назад, то чем то время принципиально отличалось от сегодняшнего дня? Что произошло в Вашей семье или лично с Вами 2-3 года назад? Можете припомнить какие-то события, которые изменили что-то в Вашей жизни? Умер ли кто-нибудь из Ваших родных, друзей, близких Вашей семье людей? Были ли болезни в Вашем окружении? Переезды? Расставания? Другие серьезные изменения? Может быть, что-то произошло в Вашем внутреннем мире, можете поделиться?

я чувствую себя чужим в семье.

А было когда-то время, когда Вы не чувствовали себя чужим? Скажите, говоря о понятии "чужой", как Вы это чувствуете? С Вами общаются родители, брат с сестрой? Они общаются с Вами так же, как и между собой или как-то иначе? Кто в семье, на Ваш взгляд, явно не чувствует себя чужим?

я был глупым ребенком который верил в сказки а потом я повзрослел и стал реалистом который увидеть реальный мир

Вот и здесь Вы пишете о том, что после того, как "повзрослели", стали видеть реальный мир. А можете поделиться, какой для Вас реальный мир? Чего Вы раньше не знали о мире, а теперь узнали?

прошлое тянет меня назад как магнит, я постоянно вспоминаю свои неудачи и не могу смириться что это уже не изменить

Давайте поговорим о прошлом. Какие именно неудачи так болезненно повлияли на Вас, кроме ситуации с девушкой, о которой Вы уже писали? Можете привести два самых болезненных воспоминания из прошлого, которые Вас не отпускают и портят Вам настроение? С чем Вы никак не можете смириться?

что такое норма, почему я должен быть как они и делать одно и тоже, пить пиво и радоваться выходными, ждать новый год чтобы отдохнуть и начать новый лист, я знаю что всё это бред можно начать жить по другому

Совершенно согласна с Вами в том, что Вы никому не должны делать одно и то же, пить пиво и ждать новый год, чтоб отдохнуть. Можете рассказать, кто-то Вас убеждает в этом? Это чье мнение сейчас Вы привели?

как бы я не пытался развеселить себя всё всегда заканчивается разочарованием,

А как Вы пытаетесь себя развеселить? Какие у Вас есть способы, расскажите, пожалуйста?
27 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Попробуйте все-таки написать конкретно, в чем, как Вам кажется, Вы похожи на отца, а в чем отличаетесь от него? Ответы типа "характером" мне не подойдут. Нужно, чтобы Вы постарались написать так, как понимаете, что относится к характеру: какие-то примеры его поведения в конкретных ситуациях, допустим, подошли бы.
- Он принимает нелогичные решения почти всё время , я только пару раз так делал
делал и больше не собираюсь , тратим деньги не с умом я раньше тоже так делал теперь с этим проблем нет
не знай и за чего но я могу найди совпадения между нами может это только мысли в моей голове что я похож и точка но когда начал вам отвечать и всё сравнивать оказалось что можно найти только 2 примера и то не очень обоснованных .

Здесь снова попрошу от Вас примеров. Когда и в чем Вы испытали, что не знаете понятие "нормы", чего это касается в первую очередь? Можете привести пример такого затруднения для Вас?

- Может потому что не должен был давать мне больше внимания в детве как всё родители уделяют своим детям внимания ,вы меня ещё спросили , это то что я вижу в обществе и рядом . Может в этом и проблема в том что мне не уделяли достаточна внимания в детстве ?

Вот эту фразу я не смогла понять, поясните, что имели в виду, пожалуйста.

- Он винит всех кто его окружает в его ошибках и его гнев льется на нас , иногда в бюджете семьи мало денег он кричит на нас , всё виноваты , мыть , я , брат , сестра но только не он , но это он тратит много я не мы это только 1 пример , не то чтобы мы голодали вроде всё есть а ему мало
А я мнения что "Мы сами виноваты во всем, что с нами происходит"

Нет, я не считаю, что это плохо. Это просто факт, о котором Вы мне сообщили. В то же время мне кажется, что безразличие не появляется само по себе. Вы многие вещи объясняете "взрослением". А с чем у Вас ассоциируется взросление? Если Вы говорите о периоде 2-3 года назад, то чем то время принципиально отличалось от сегодняшнего дня? Что произошло в Вашей семье или лично с Вами 2-3 года назад? Можете припомнить какие-то события, которые изменили что-то в Вашей жизни? Умер ли кто-нибудь из Ваших родных, друзей, близких Вашей семье людей? Были ли болезни в Вашем окружении? Переезды? Расставания? Другие серьезные изменения? Может быть, что-то произошло в Вашем внутреннем мире, можете поделиться?

-Никто не умер , ничего не менялось , год назад школу сменил удобнее и быстрее стало в другую идти , да у меня были проблемы в старой школе там я учился с 1 класса , закрыли школу , всех перевели в другие я решил пойти в ту в которой не будет никого из старой школы хотел начать новую жизнь , всё по новой , я изменился стал немного более уверенным в себе , а так вроде ничего не менялось .
Но года 3 назад отеч в первые поднял руку на мать это для меня стало ударов на психику , эти ужасные
воспоминания терзают меня часто .

А было когда-то время, когда Вы не чувствовали себя чужим? Скажите, говоря о понятии "чужой", как Вы это чувствуете? С Вами общаются родители, брат с сестрой? Они общаются с Вами так же, как и между собой или как-то иначе? Кто в семье, на Ваш взгляд, явно не чувствует себя чужим?

- Они хотят со мной общаться , шутить но я не иду на контакт почему то , когда зовут есть я говорю что не хочу , потом сам иду и в тишине ем один . Пытаюсь всё время быть в стороне от них , а если и проводим время в месте это очень редко то я сам не свой мне одиноко и я опять же чувствую себя чужим .
Никто в не чувствует себя чем кроме меня в семье.

Вот и здесь Вы пишете о том, что после того, как "повзрослели", стали видеть реальный мир. А можете поделиться, какой для Вас реальный мир? Чего Вы раньше не знали о мире, а теперь узнали?

-Не могу объяснить , думаю я понял что не всё так просто как казалось в детстве и чтобы добиться чего то в жизни надо много работать над собой . Я стал находить правду во лжи .

Давайте поговорим о прошлом. Какие именно неудачи так болезненно повлияли на Вас, кроме ситуации с девушкой, о которой Вы уже писали? Можете привести два самых болезненных воспоминания из прошлого, которые Вас не отпускают и портят Вам настроение? С чем Вы никак не можете смириться?

- Да всё что случилось со мной до этого момента находите у меня в голове я ничего не забываю из этого хлама который стоит забыть и жить дальше , это всё меня терзает день за днем , преследует постоянно
. Ну можно привести пример того как я почть каждый день говорил ей пока , до завтра , но она просто проходило мимо будто я ничего не сказал , тогда я чувствовал себя тупым уродом который будет всю жизнь неудачником и ничего не достигнет , я пишу про это болезненное воспоминания со слезами на глазах и боли в голове становится сильнее , я хочу чтобы мне стерли память ,
чтобы я не помнил ошибки . Ещё присутствует ощущения что меня никто не поймет и что всё будут смеяться надо мной над тем что я здесь написал (я понимаю что это не будет так , я понимаю что вы опытный психолог а те пользователи форму нормальные адекватные люди но всё же мысли об этом не отпускает меня )

Совершенно согласна с Вами в том, что Вы никому не должны делать одно и то же, пить пиво и ждать новый год, чтоб отдохнуть. Можете рассказать, кто-то Вас убеждает в этом? Это чье мнение сейчас Вы привели?

- Общество мне это показывает , всё ищут счастья далеко но оно у нас под глазами мы просто не видим его или не хотим видеть . Про мнение не знаю может я где то слышал что то похоже и понял что в этом есть смысл .

А как Вы пытаетесь себя развеселить? Какие у Вас есть способы, расскажите, пожалуйста?

Пересматриваю любимые фильмы , смотрю новые которые выходят , играю иногда в игры , очень редко
, слушаю музыку , иногда разговариваю с одно девушкой из класса на разные темы .

PS. Если нужно про всё сказать чтобы решить мою проблему , имеет ли значение что я онанирую ?
28 июн. 2016
asfasfNeudacnik, спасибо, что стараетесь отвечать подробно, это уже помогает, ощущаете? Как Вы сами обнаружили, сходство между Вами и отцом пока выглядит как продукт Вашего воображения, как только Вы попробовали подобрать примеры сходства, сразу же столкнулись с затруднениями.

Итак, Вы упомянули, что отец принимает нелогичные решения и, с Вашей точки зрения не умеет распоряжаться финансами, много тратит, а обвиняет в том, что денег мало, остальных членов семьи.

Вы раньше писали, что отец работает инженером на заводе, а мама занимается хозяйством дома. Ваш брат служил в армии и, я делаю вывод, не живёт в семье Ваших родителей. А сестра живёт отдельно или вместе с вами? Если с Вами, то вносит ли она вклад в семейный бюджет? Кто в семье занимается распределением финансов? На чем основаны претензии отца по поводу того, что в семье мало денег: у кого есть доступ к финансам? Каждый член семьи может взять деньги на свои потребности или существует кто-то, кто решает, на что должны направляться средства? Знаете ли Вы что-нибудь об этом аспекте жизни вашей семьи?

Вы упомянули очень важный момент, который мог стать поворотным в Вашем восприятии отца. По Вашим словам, три года назад он поднял на маму руку. Верно ли я понимаю, что до этого Вы никогда не видели и не знали, что между родителями возможна подобная ссора? Можете описать подробнее ту ситуацию: что стало поводом для ссоры, как развивался конфликт, что произошло в итоге: это была драка, или отец избил маму, или толкнул?.. Она дала сдачи? Какие были последствия? Где в этот момент были Вы и что с Вами происходило? Какие испытывали чувства к маме? К отцу? Были ли другие свидетели? Вы или кто-то ещё пытались вмешаться в конфликт между родителями? Что произошло потом? Родители помирились? Кто-нибудь говорил с Вами о том событии? Повторялись ли ещё подобные эпизоды?

У меня есть предложение, что это событие радикальным образом повлияло на Ваши отношения с членами семьи: а как Вам самому кажется? Верным ли будет сказать, что до того, как Вы стали свидетелем ссоры между родителями и того, как отец поднял на маму руку, Вы не чувствовали себя чужим в своей семье и могли принимать участие в семейных делах, общении без особого напряжения?

Тема о девушке. Можете ли вспомнить, когда впервые почувствовали, что она Вам нравится? До этого момента Вы были знакомы с ней? Если я Вас верно поняла, то год назад Вы поменяли школу. Девушку Вы узнали тоже год назад, и она Вам понравилась с первого взгляда? Как Вы начали общение с ней, помните? Могли бы поделиться? Какие шаги предприняли для сближения?

Вы говорите, что Вам не слишком нравятся ее подруги: можете порассуждать об этом? Почему, как Вам кажется, она находится под их влиянием? Так же Вы рассуждали о том, что по Вашему мнению, ее родители научили отличать хорошее от плохого. А в чем же это проявляется? Пока из того, что Вы описали, я запомнила, что девушка проявляла невежливость в Вашем отношении, не отвечая на Ваши приветствия и попытки попрощаться. Еще я поняла, что у Вас с ней есть контакт, вы иногда переписываетесь, а так же, что Вы подвергаетесь критике с ее стороны за то, что, как она говорит, Вы умничаете. Можете привести пример такой коммуникации: что стало поводом для ее оценки? Не замечали ли Вы, что к этой девушке еще кто-нибудь проявляет интерес? Как Вам кажется, она популярная девушка в Вашем классе? Уверены ли Вы, что она не состоит ни в каких других отношениях? Возможно, за пределами школы?

Еще мне хотелось бы спросить у Вас насчет атеизма. Что Вы вкладываете в это понятие, и почему причисляете себя к атеистам? Есть ли в вашей семье какое-то мнение по вопросам веры, религии, придерживается ли кто-то из Ваших родных тех или иных религиозных взглядов?

Что касается онанизма: полагаю, что для молодого человека Вашего возраста это абсолютная норма и скорее способно оказать позитивное влияние на Ваше психическое здоровье, если не войдет в навязчивую привычку. Уверяю Вас, что и взрослые люди тоже регулярно занимаются мастурбацией, это один из наиболее простых и доступных способов снять сексуальное напряжение. Ничего страшного, опасного, вредного и недопустимого в этом нет, так что можете продолжать в свое удовольствие и не тревожиться по этому поводу :)
28 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Вы раньше писали, что отец работает инженером на заводе, а мама занимается хозяйством дома. Ваш брат служил в армии и, я делаю вывод, не живёт в семье Ваших родителей. А сестра живёт отдельно или вместе с вами? Если с Вами, то вносит ли она вклад в семейный бюджет? Кто в семье занимается распределением финансов? На чем основаны претензии отца по поводу того, что в семье мало денег: у кого есть доступ к финансам? Каждый член семьи может взять деньги на свои потребности или существует кто-то, кто решает, на что должны направляться средства? Знаете ли Вы что-нибудь об этом аспекте жизни вашей семьи?

- Сестра не живет с нами , но иногда помогает по финансам , отеч решает что и когда купить и на что тратить .

Вы упомянули очень важный момент, который мог стать поворотным в Вашем восприятии отца. По Вашим словам, три года назад он поднял на маму руку. Верно ли я понимаю, что до этого Вы никогда не видели и не знали, что между родителями возможна подобная ссора? Можете описать подробнее ту ситуацию: что стало поводом для ссоры, как развивался конфликт, что произошло в итоге: это была драка, или отец избил маму, или толкнул?.. Она дала сдачи? Какие были последствия? Где в этот момент были Вы и что с Вами происходило? Какие испытывали чувства к маме? К отцу? Были ли другие свидетели? Вы или кто-то ещё пытались вмешаться в конфликт между родителями? Что произошло потом? Родители помирились? Кто-нибудь говорил с Вами о том событии? Повторялись ли ещё подобные эпизоды?

Может быть и так , может это изменило мое восприятие на мир , до этого не знал и не был свидетелем такого , по остальным вопросам я не могу ответить , хочется написать но всё как в тумане , меня переполняет страх , беспомощность , и чувство вины меня переполняет гнев за то что я ничего не сделал , маленьким и тупым был , мог бы вернутся я бы его избил до полу смерти за это .

У меня есть предложение, что это событие радикальным образом повлияло на Ваши отношения с членами семьи: а как Вам самому кажется? Верным ли будет сказать, что до того, как Вы стали свидетелем ссоры между родителями и того, как отец поднял на маму руку, Вы не чувствовали себя чужим в своей семье и могли принимать участие в семейных делах, общении без особого напряжения?

--Да это именно там , предполагаю что это вызвало психологическое потрясения , тем самым испортил мне психику на всю жизни .

Тема о девушке. Можете ли вспомнить, когда впервые почувствовали, что она Вам нравится? До этого момента Вы были знакомы с ней? Если я Вас верно поняла, то год назад Вы поменяли школу. Девушку Вы узнали тоже год назад, и она Вам понравилась с первого взгляда? Как Вы начали общение с ней, помните? Могли бы поделиться? Какие шаги предприняли для сближения?

--Не знал её до этого , через пару недель после начала учебного года влюбился , вроде с начала общение было нормальным мы разговаривали , смеялись всё было хорошо , потом я влюбился в неё стал уделять ей больше внимания и она начали так себя вести со мной , ещё я заметил что она немного гордая , можете сказать как ведет себя гордая девушка что бы я смог сказать на 100 % так ли это или нет ?

Вы говорите, что Вам не слишком нравятся ее подруги: можете порассуждать об этом? Почему, как Вам кажется, она находится под их влиянием? Так же Вы рассуждали о том, что по Вашему мнению, ее родители научили отличать хорошее от плохого. А в чем же это проявляется? Пока из того, что Вы описали, я запомнила, что девушка проявляла невежливость в Вашем отношении, не отвечая на Ваши приветствия и попытки попрощаться. Еще я поняла, что у Вас с ней есть контакт, вы иногда переписываетесь, а так же, что Вы подвергаетесь критике с ее стороны за то, что, как она говорит, Вы умничаете. Можете привести пример такой коммуникации: что стало поводом для ее оценки? Не замечали ли Вы, что к этой девушке еще кто-нибудь проявляет интерес? Как Вам кажется, она популярная девушка в Вашем классе? Уверены ли Вы, что она не состоит ни в каких других отношениях? Возможно, за пределами школы?

Ну её подруги считают меня никем ,и что я свихнусь от этой учёбы если буду так продолжать она так не считает, но они меня переоценивают , я не раз в неделю книги открываю но всё равно лучший . Да иногда я её пишу по интернету иногда отвечает это редкость возможно или совесть не замучила или настроение есть . Нету у неё никого 100 %
Критика с её стороны постоянно , если я ошибся и она мне говорит об этом я в ответ говорю что это я проверял если она увидит мою ошибку .

Еще мне хотелось бы спросить у Вас насчет атеизма. Что Вы вкладываете в это понятие, и почему причисляете себя к атеистам? Есть ли в вашей семье какое-то мнение по вопросам веры, религии, придерживается ли кто-то из Ваших родных тех или иных религиозных взглядов?

- Православные всё в семье , кроме меня , никому не говорил что атеист , а то всё семья начнет мне говорить что я буду гореть в оду и всё такое , я был бы рад попасть хоть куда то после смерть ибо я мнения что ничего после неё нет)))

-Ну может вы правы про то что это хорошо , когда я не онанирую я чувствую себя более серьезным и чувства к той девушке становится более сильнее , программирования дается легче , а если я онанирую то более сентиментален , память и концентрация снижаются скажем на 60 % , нету настроение что то делать .
29 июн. 2016
asfasfNeudacnik,
отеч решает что и когда купить и на что тратить .

К сожалению, из этой короткой информации мне совсем не стало яснее, почему отец предъявляет претензии к домашним: он является источником доходов и сам определяет, на что и когда потратить деньги. В чем тогда суть предъявляемых им претензий, могли бы Вы объяснить? Когда, по Вашим наблюдениям, он проявляет раздражение: не тогда ли, когда кто-то из домашних озвучивает какую-либо потребность, требующую денег? Было ли у Вас так, что Вам были на что-то нужны деньги или конкретная вещь, и Вы попросили об этом отца? Если да - то какова была его реакция?

Еще Вы говорили о нелогичных поступках отца. Что это могло бы быть?

Может быть и так , может это изменило мое восприятие на мир , до этого не знал и не был свидетелем такого , по остальным вопросам я не могу ответить , хочется написать но всё как в тумане , меня переполняет страх , беспомощность , и чувство вины меня переполняет гнев за то что я ничего не сделал , маленьким и тупым был , мог бы вернутся я бы его избил до полу смерти за это .

предполагаю что это вызвало психологическое потрясения , тем самым испортил мне психику на всю жизни

Мы с Вами, кажется, обнаружили отправную точку в изменении Вашего мировосприятия. Судя по всему, ту травму Вы так и не пережили. Именно с ней я и рекомендовала бы Вам поработать. Лучше всего это сделать с помощью очной консультации, в крайнем случае - скайп-консультации. Если Вам удастся преодолеть эту травму, уверена, Ваше самочувствие существенно улучшится.

влюбился , вроде с начала общение было нормальным мы разговаривали , смеялись всё было хорошо , потом я влюбился в неё стал уделять ей больше внимания и она начали так себя вести со мной , ещё я заметил что она немного гордая , можете сказать как ведет себя гордая девушка что бы я смог сказать на 100 % так ли это или нет ?

По тому, как Вы описываете, девушка ведет себя так, как будто она не слишком хочет сближения. Бывает так же, что девушка полагает, что если парень проявляет к ней интерес, ей стоит быть с ним более холодной, чтобы он проявил, на что он способен. Я не могу на расстоянии сказать, по какой причине девушка дистанцируется, но зато предположу, что вне зависимости от ее мотивов, иметь отношения с человеком, который не хочет сближения - это путь к саморазрушению. В качестве рекомендации предложила бы Вам начать обращать внимание на других девушек и общаться с ними, а не уделять ей повышенное внимание. Возможно, это помогло бы выровнять Ваши отношения, и она перестала бы защищаться от Вашего повышенного внимания увеличением дистанции. Понимаете, о чем я говорю?

её подруги считают меня никем ,и что я свихнусь от этой учёбы если буду так продолжать она так не считает, но они меня переоценивают , я не раз в неделю книги открываю но всё равно лучший . Да иногда я её пишу по интернету иногда отвечает это редкость возможно или совесть не замучила или настроение есть

Критика с её стороны постоянно , если я ошибся и она мне говорит об этом я в ответ говорю что это я проверял если она увидит мою ошибку .

Правильно ли я поняла Вас, что все Ваше общение сводится так или иначе к вопросам учебы? Критика касается тоже учебных вопросов? Какие темы Вы обсуждаете с этой девушкой и вообще в Вашем кругу? Как учится эта девушка? Амбициозна ли она, как Вам кажется? Надеется ли на высокие оценки на экзаменах? Знаете ли о том, куда намерена поступать? Какие предметы ей нравятся больше других?

Православные всё в семье , кроме меня , никому не говорил что атеист , а то всё семья начнет мне говорить что я буду гореть в оду и всё такое , я был бы рад попасть хоть куда то после смерть ибо я мнения что ничего после неё нет)))

Как Вам отзовется мое предположение, что Вы стали считать себя атеистом, чтобы отличаться от всех членов Вашей семьи? Мне кажется, Вам вообще сложно представить, что между Вами и ими есть что-то общее, да?

По поводу Ваших самонаблюдений о том, как мастурбация сказывается на интеллектуальной продуктивности и эмоциональных состояниях: я думаю, что Вы, как уже вполне взрослый человек, способны находить баланс в этом и избегать крайностей.
30 июн. 2016
asfasfNeudacnik
К сожалению, из этой короткой информации мне совсем не стало яснее, почему отец предъявляет претензии к домашним: он является источником доходов и сам определяет, на что и когда потратить деньги. В чем тогда суть предъявляемых им претензий, могли бы Вы объяснить? Когда, по Вашим наблюдениям, он проявляет раздражение: не тогда ли, когда кто-то из домашних озвучивает какую-либо потребность, требующую денег? Было ли у Вас так, что Вам были на что-то нужны деньги или конкретная вещь, и Вы попросили об этом отца? Если да - то какова была его реакция?

--Я тоже неплохо зарабатываю , больше него даже , он просто в гневе когда в семейном бюджете мало денек но сам тратит больше всех . Он просто дает деньги но с трудом . Я не сижу на его голове уже 2 года .

Мы с Вами, кажется, обнаружили отправную точку в изменении Вашего мировосприятия. Судя по всему, ту травму Вы так и не пережили. Именно с ней я и рекомендовала бы Вам поработать. Лучше всего это сделать с помощью очной консультации, в крайнем случае - скайп-консультации. Если Вам удастся преодолеть эту травму, уверена, Ваше самочувствие существенно улучшится.

-- Мне кажется я всё пережил но проблема в том что я всё время вспоминаю плохие моменты своей жизни , это и есть проблема , как отпустить то что было , и жить дальше , я вспоминаю на много больше моментов неудачи во всех сферах жизни кроме этого .

По тому, как Вы описываете, девушка ведет себя так, как будто она не слишком хочет сближения. Бывает так же, что девушка полагает, что если парень проявляет к ней интерес, ей стоит быть с ним более холодной, чтобы он проявил, на что он способен. Я не могу на расстоянии сказать, по какой причине девушка дистанцируется, но зато предположу, что вне зависимости от ее мотивов, иметь отношения с человеком, который не хочет сближения - это путь к саморазрушению. В качестве рекомендации предложила бы Вам начать обращать внимание на других девушек и общаться с ними, а не уделять ей повышенное внимание. Возможно, это помогло бы выровнять Ваши отношения, и она перестала бы защищаться от Вашего повышенного внимания увеличением дистанции. Понимаете, о чем я говорю?

-- Да вы правы , думаю вы правы , после прочтения того что вы написал я понял как действовать дальше , нужно дать ей расстояние и время чтобы она сама поняла что же делать .

Правильно ли я поняла Вас, что все Ваше общение сводится так или иначе к вопросам учебы?
-Да
Критика касается тоже учебных вопросов?
-Поведения и учебы
Какие темы Вы обсуждаете с этой девушкой и вообще в Вашем кругу?
- Ну с знакомыми на разные темы , а если только с ней то если я начинаю разговор на другую тему кроме учебы то она игнорирует просто игнорирует .
Как учится эта девушка?
-Она может лучше меня но пока это не так , я там думаю .Она же думает что первая и что я могу быть с ней на том же уровне .
Амбициозна ли она, как Вам кажется?
-Да , думаю и гордая .
Надеется ли на высокие оценки на экзаменах?
-Да .
Знаете ли о том, куда намерена поступать?
-Юрист или журналист
Какие предметы ей нравятся больше других?
Русски язык , физика , математика , химия

Как Вам отзовется мое предположение, что Вы стали считать себя атеистом, чтобы отличаться от всех членов Вашей семьи?
- Если честно я не думаю что это так , да я сам по себе чувствую всё время другим , в обществе , в обществе , в семье , в школе , везде .

Мне кажется, Вам вообще сложно представить, что между Вами и ими есть что-то общее, да?
-Думаю вы правы !

PS. Да я как не странно чувствую себя легче , оказывается что нужно было просто с кем то поговорить и сказать , а так я держал всё в себе и от этого было хуже .
PS2. Не плакал ночью уже 2 дня , страх пустоты и страх смерти не чувствуется как раньше как думайте это временное изменение и через 2-3 дня всё вернется ? Что то быстро я изменился ?Это иллюзия выздоровления ?
PS3. Да если не трудно можете написать пару строк обо мне как вы думаете какой я ?
Какой у меня характер , цели , стремления ? (Хочу увидеть себя со стороны).
30 июн. 2016
asfasfNeudacnik
up
01 июл. 2016
asfasfNeudacnik, доброй ночи!

Отвечаю по порядку.
Я тоже неплохо зарабатываю , больше него даже , он просто в гневе когда в семейном бюджете мало денек но сам тратит больше всех . Он просто дает деньги но с трудом . Я не сижу на его голове уже 2 года .

Это новая информация для меня! Я думала, что Вы полностью зависите от отца. Поздравляю Вас! Как Вам это удалось? Это поступок зрелого и взрослого человека. Захотелось спросить: а девушка, чьего внимания Вы добиваетесь, как бы отнеслась к тому, что Вы неплохо зарабатываете?, как Вам кажется?

Мне кажется я всё пережил но проблема в том что я всё время вспоминаю плохие моменты своей жизни , это и есть проблема , как отпустить то что было , и жить дальше , я вспоминаю на много больше моментов неудачи во всех сферах жизни кроме этого .

О том и речь, что пережить - это и значит, что травмирующее событие перестает влиять на Вашу жизнь. Вам же очень тяжело даже прикасаться к этому событию, и очевидно, что после него все ваши взаимоотношения с семьей изменились, Вы вините себя за то, что не вмешались, хотя на самом деле у Вас не было никакой возможности. Это очень тяжелый груз для Вас, и я настоятельно рекомендую Вам поставить себе в число приоритетных задач проработку этой тяжелой темы со специалистом. Как уже говорила выше, это можно сделать в ходе сеанса, с Вашим личным присутствием - в идеале. Существуют техники, которые эффективны в подобных ситуациях.

я понял как действовать дальше , нужно дать ей расстояние и время чтобы она сама поняла что же делать .

Поддерживаю Вас в том, чтобы дать ей пространство, время и свободу выбора.

если только с ней то если я начинаю разговор на другую тему кроме учебы то она игнорирует просто игнорирует .

Она может лучше меня но пока это не так , я там думаю .Она же думает что первая и что я могу быть с ней на том же уровне .

Мне увиделось, что девушка амбициозна и видит в Вас соперника и конкурента. Мне кажется, она соревнуется с Вами. Возможно, что это не позволяет ей увидеть в Вас мужчину. Хотя это лишь моя фантазия. На почве конкуренции порой и влечение развивается, но, вероятно, имея в виду Ваш выпускной класс и важность для нее того, как она пройдет итоговые испытания и, возможно, какой статус она имеет в классе, ее агрессия в Вашем отношении перевешивает интерес, по крайней мере, агрессию она отключить не может, и Ваше повышенное внимание может воспринимать как доказательство своего превосходства над Вами, знаете, что-то вроде "пусть он лучше меня разбирается в учебе, зато я ему нравлюсь, и значит, я круче, а он пусть еще помучается".

Не плакал ночью уже 2 дня , страх пустоты и страх смерти не чувствуется как раньше как думайте это временное изменение и через 2-3 дня всё вернется ? Что то быстро я изменился ?Это иллюзия выздоровления ?

Это эффект того, что Вы начали выражать свои чувства и осознавать то, что с Вами происходит. Вы умный человек, одарены природой интеллектом и способностью к рефлексии. То, что Вы сейчас для себя делаете, очень полезно, и поможет Вам в дальнейшем справляться с трудными ситуациями. Сейчас Вы делаете лишь первый шаг, но сформировав такую привычку, осознавать свои чувства и понимать, как Ваш выбор и как действия и намерения окружающих влияют на происходящие события, Вы будете в будущем вооружены мощным средством адаптации к жизненным вызовам. Переживания, разумеется, могут и вернуться, но по мере того, как Вы будете становиться все более зрелым человеком и овладевать навыками самоанализа и самоисследования, Вы будете гораздо более устойчивы к стрессам и к пониманию своих реакций, самообладанию и управлению своими эмоциями, а значит, Вы будете сильнее и здоровее.

Да если не трудно можете написать пару строк обо мне как вы думаете какой я ?
Какой у меня характер , цели , стремления ? (Хочу увидеть себя со стороны).

Про цели и стремления я сама задавала Вам вопрос :) Я вижу в Вас, как написала выше, ищущего и одаренного человека. На мой взгляд, Вы склонны к рациональному познанию мира, это Ваша сильная сторона. Чувственная сторона пока меньше поддается Вашему управлению, хотя эмоций у Вас много, и это тоже очень хорошо. Ваш путь развития, на мой взгляд, лежит в том, чтобы раскрыть свою уникальность, а для этого ее хорошо бы сначала познать. Уверена, что в ближайшее время Вам предстоит найти собственный путь творческого самовыражения, что будет помогать Вам справляться и с эмоциональными нагрузками и получать удовольствие от предъявления себя миру. Что касается отношений с окружающими, я вижу серьезное поле для работы и самоанализа. С учетом Вашего травматического опыта и отчуждения в собственной семье, полагаю, Вы нуждаетесь в поддержке и продолжении работы с эмоциональным фоном. Это в перспективе поможет Вам принять самого себя, научиться принимать окружающих людей, налаживать с ними теплые контакты, которых пока несколько не хватает в Вашей жизни. Если хотите получить более развернутую информацию об аспектах своего характера, могу подобрать для Вас тесты на разные особенности и черты личности, а по итогам Вашего прохождения, обсудим результаты. Как Вам идея?