КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, жизнь без цели, комплексы

21 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Привет дорогой форму
Кратно о себе, мне 18 лет, учусь в школе.
Мой проблемы:
Я не считаю что я особенный и что мне с верху придет помощи но всё же я решился сегодня здесь написать и обратится за советом. Я не помню когда я успел стать атеистом но тема не про это. Зачем я сказал про атеизм всё по порядку. Не Знаю почему но я не нравлюсь девушка, а если они общаться со мной то только потому что я помогаю им по урокам, сам я хорошо учусь, не считаю себя ботаником, я бы сказал что мне просто везет и я хитрее всех ну да без интеллекта тоже обойтись не могу, учители всё говорят что у меня хорошие способность учится но я не использую всё чем меня природа наделила так сказать, но мне как то всё равно на то что они мне говорят, ну и так я влюбился в девушку, в свою одноклассницу а её всё равно сам не говорил но всё уже поняли что я её люблю и она наверное тоже, её безразличия сломало меня или это просто предлог был чтобы всё что во мне накопилось вышло наружу, я плачу по ночам без причины, иногда понимаю что я атеист что бога нет и я боюсь смерти, пустоты, боюсь что я завтра не проснусь, где то полтора года назад понял что близкие люди такие как мать, отеч, брат и сестра которые старше стали мне безразличны можно сказать как чужие люди, просто пустота когда я их вижу или когда говорю с ними, всё что я чувствую это влюбленность к той девушке ещё у меня иногда паранойя, иногда страх без причины. Но бывают дни я становлюсь уверенным в себе парнем который может подойти к любой девушки и пофлиртовать с ней или подойти к любимой и казать комплимент и мне всё равно что она не скажет даже спасибо, я понимаю что она нормальная девушка тоже хорошо учится но почему то она безразлична ко мне, ещё я иногда плачу и за того что я неудачник и не решился признаться в любви теперь уже лето, вообще мне нравится много говорить с умными людьми разговор вяжется хорошо может я тоже умный, но как я говорил я таким себя не считаю, в жизни я пытаюсь скрыть что я сентиментален, что я не уверен в себе и веду себя как самоуверенный придурок который может ответить на вопросы который был задан другому человеку но он не знает ответ. Иногда я смотрю на какого то парная и думаю вот бы мне быть как он уверенный в себе, учится хорошо нравится девушкам и быть приятным в общении и так я придумываю себе идеала и не могу стать таким как он, и понимаю что никогда не стану, смотрю в зеркало и понимаю что я урод может я и не такой урод просто себе вбил это в голову. Я считаю что у меня нет друзей даже если кто то считает что он мой друг я так не считаю, даже если он подходит по всем критериям дружбы он всё равно не болише чем знакомый я так прямо не говорю якобы друзьям что они мне никто но я там думаю в голове. Как мне стать нормальным, как избавится от страхов которые я описал выше, как не винить себя за то что я не понравился девушке которую я люблю и что мне делать дальше, как найти мотивацию изменить себя .

08 июл. 2016
asfasfNeudacnik, вечер добрый. А расскажите мне, пожалуйста, о Вашем обычном дне сегодня? Что происходило у Вас дома? Виделись сегодня с кем/нибудь из знакомых? Может быть, прочитали или увидели что-нибудь, что могло сказаться на настроении? Вспомните, пожалуйста, момент, когда почувствовали себя хуже: кто был рядом с Вами? Вы сидели или стояло? Что было вокруг Вас?

И ещё: как Вам кажется, может Ваше подавленное настроение быть связано с тем, что Вы долго ожидали моего ответа, в том числе, на Ваше личное сообщение?

Рада, что помирились с другом, уверена, вы даёте друг другу поддержку и радость общения.

На всякий случай хочу сказать, что не забыла про своё обещание прислать Вам упражнение, и намереваюсь его выполнить.
08 июл. 2016
asfasfNeudacnik
А расскажите мне, пожалуйста, о Вашем обычном дне сегодня?
-Проснулся , поел , поработал , по хозяству помог , поспал , проснулся , музыку послушал , написал сюда всё как каждый день .

Что происходило у Вас дома?
-Ничего .

Может быть, прочитали или увидели что-нибудь, что могло сказаться на настроении?
- Ну пару статей про программирования но я каждый день читаю такое .

Виделись сегодня с кем/нибудь из знакомых?
-Нет

Вспомните, пожалуйста, момент, когда почувствовали себя хуже: кто был рядом с Вами? Вы сидели или стояло? Что было вокруг Вас?

- Сидел за компьютером и слушал музыку .

И ещё: как Вам кажется, может Ваше подавленное настроение быть связано с тем, что Вы долго ожидали моего ответа, в том числе, на Ваше личное сообщение?

- Нет , не думаю что и за этого .
08 июл. 2016
- Сидел за компьютером и слушал музыку .

Может быть, именно музыка вызывает у Вас чувствительность и печаль?

Помните , какие мысли начали приходить к Вам? Как Вы поняли, что с Вами приключился именно приступ ощущения "ничтожности"? Как Вы справлялись с этим? Как сейчас себя ощущаете?
08 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Может быть, именно музыка вызывает у Вас чувствительность и печаль?

- Вполне может быть но не уверен на всё 100 %

Помните, какие мысли начали приходить к Вам?
- Всё сразу.

Как Вы справлялись с этим? Как сейчас себя ощущаете?

Фильм посмотрел, немного пришел в себя и взял в руки.

Сегодня чувствую себя хорошо, вчерашних проблем нету но я боюсь что когда придет вечер снова настанет грусть на душу. Или я вчера зря написал о том что мне опять плохо? Может всё бы прошло само собой и так иногда бывает у всех а я зря запаниковал?
09 июл. 2016
asfasfNeudacnik, написали не зря, конечно. Но вполне возможно, что некоторые моменты грусти - вполне естественный момент вашей внутренней жизни. Как Вы поняли, что этот момент закончился? Просто проснулись в нормальном настроении?
09 июл. 2016
asfasfNeudacnik
asfasfNeudacnik, написали не зря, конечно. Но вполне возможно, что некоторые моменты грусти - вполне естественный момент вашей внутренней жизни. Как Вы поняли, что этот момент закончился? Просто проснулись в нормальном настроении?

Да сегодня чувствовал себя хорошо весь день , сейчас немного одиноко , по вечерам хочется с кем то поговорить , друзей особо у меня нету , а с теми с кем я общаюсь сталь постояно занетыми почему то , когда говорят что они заняты и не могут говорить я думаю что это просто одговорка , какждый день быть занетым это ни в какие варота , обижаюсь на них , утром просыпаюсь и понимаю что ни надо было обижатся .
Но что мне делать у меня такое чувство что никто не хочет со мной говорить , всё пишут когда им что то надо от меня а так никто не спросит как дела , что нового . Суть в том что я более занятой чем они но всё же нахожу время а они нет , постоянно приговаривал себя что я не такой как всё , вроде стараюсь никого не обижать во время общения но люди не хотят его со мной , не всё конечно есть и исключения . Если по честному я люблю много говорить и общаться , но По вечерам мне ОДИНОКО .
09 июл. 2016
asfasfNeudacnik, слышу, что Вам одиноко и что не хватает общения. Можете рассказать побольше о том, с кем Вы вообще обещаетесь? Я помню о Вашем друге, с которым недавно ссорились и мирились.. Это не от него Вы получили отказ пообщаться ? Кто для Вас представляет интерес в этом отношении?

Как Вам кажется: В нашем с Вами общении у Вас тоже бывает ощущение, что я Вас игнорирую?
09 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Можете рассказать побольше о том, с кем Вы вообще обещаетесь?
- Одноклассники и пару знакомых в не школы .
Это не от него Вы получили отказ пообщаться ?
- Нет , я могу позвонить в 2 ночь о сказать ему что то и он меня послушает без проблем и он тоже может так сделать .
Кто для Вас представляет интерес в этом отношении?
- Не Знаю я пытаюсь найти общие темы ведь про программирования или физику я не могу говорить со всеми , вот и пробую быть как всё и обсуждать те же темы как всё , но как видите не очень получается .

Как Вам кажется: В нашем с Вами общении у Вас тоже бывает ощущение, что я Вас игнорирую?
-Нет я так не думаю , я думаю что вы меня отлично понимайте .
10 июл. 2016
Здорово иметь такого друга, который откликнется в любой момент, поздравляю Вас, не всем так везёт.

Вы упомянули об одноклассниках и ещё двух знакомых вне школы, кого-то из одноклассников выделяете больше других? ( кроме уже известной мне девушки). Что могли бы сказать об этих двух знакомых вне школы: что Вас с ними связывает?

- Не Знаю я пытаюсь найти общие темы ведь про программирования или физику я не могу говорить со всеми , вот и пробую быть как всё и обсуждать те же темы как всё , но как видите не очень получается .

Не вполне поняла сейчас Вас.. По чьей же все-таки милости Вы переживаете сейчас отвержение? Кто именно не захотел с Вами общаться? Это была девушка или парень?
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Вы упомянули об одноклассниках и ещё двух знакомых вне школы, кого-то из одноклассников выделяете больше других?
- Ну есть её хорошая подруга я с ней говорю часто .
( кроме уже известной мне девушки). Что могли бы сказать об этих двух знакомых вне школы: что Вас с ними связывает?
- Детство !

Не вполне поняла сейчас Вас.. По чьей же все-таки милости Вы переживаете сейчас отвержение? Кто именно не захотел с Вами общаться? Это была девушка или парень?
- За последний 2 дня это быль 3 девушки и 2 парня , просто говоришь что заняты .
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik, а в какой форме Вы делали им предложение встретиться? Раньше Вы с ними проводили время?
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik
а в какой форме Вы делали им предложение встретиться?
-В соч сетях , по телефону в реальном мире никак не пересекаемся .

Раньше Вы с ними проводили время?
- Было пару раз .
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik, так бывает, что у людей другие дела, тем более, если Вы не имеете привычки с ними пересекаться ежедневно. Мне немного непонятно вот что: Вы рассказали мне, что есть девушка, которая с удовольствием с Вами готова общаться. А Вы хотите встречаться с другими. Как Вы это сами объясняете?
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik
так бывает, что у людей другие дела, тем более, если Вы не имеете привычки с ними пересекаться ежедневно. Мне немного непонятно вот что: Вы рассказали мне, что есть девушка, которая с удовольствием с Вами готова общаться. А Вы хотите встречаться с другими. Как Вы это сами объясняете?

- Да не хочу я с другими встречаться , просто поговорить даже в тех соч сетях , да нет они просто не хотят общаться деле не в из делах .
10 июл. 2016
asfasfNeudacnik,
и с чем Вы это связываете?
11 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Думаю я сделал поспешные выводы .
11 июл. 2016
asfasfNeudacnik, похоже, что это была первая эмоциональная реакция на неудачу?
Когда прошло немного времени, изменилось ли что-то в ощущениях, пришли ли какие-то ещё соображения по поводу случившегося? Изменилось ли состояние?
12 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Когда прошло немного времени, изменилось ли что-то в ощущениях, пришли ли какие-то ещё соображения по поводу случившегося? Изменилось ли состояние?
-Думаю я погорячился, и сделал поспешные выводы, теперь есть с кем общаться. Проблема не актуальна, актуальную проблему я написал вам в переписке.

Я заметил как изменился но иногда я всё же на пару минут вспоминаю болезненный моменты, но я быстро их подавляю и всё становится ОК. Вы очень хорошо ведете меня к суть и истине, кажется что остается 1 шаг и я всё пойму, смогу сам себе ответить на всё вопросы которые преследуют, ещё 1 шаг и я смогу отпустите прошлое и не жить будущем. Ещё 1 шаг и я смогу это сделать, но когда я делаю этот шаг скажем так меня отбрасывает назад, будто что то держит.