КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, жизнь без цели, комплексы

21 июн. 2016
asfasfNeudacnik
Привет дорогой форму
Кратно о себе, мне 18 лет, учусь в школе.
Мой проблемы:
Я не считаю что я особенный и что мне с верху придет помощи но всё же я решился сегодня здесь написать и обратится за советом. Я не помню когда я успел стать атеистом но тема не про это. Зачем я сказал про атеизм всё по порядку. Не Знаю почему но я не нравлюсь девушка, а если они общаться со мной то только потому что я помогаю им по урокам, сам я хорошо учусь, не считаю себя ботаником, я бы сказал что мне просто везет и я хитрее всех ну да без интеллекта тоже обойтись не могу, учители всё говорят что у меня хорошие способность учится но я не использую всё чем меня природа наделила так сказать, но мне как то всё равно на то что они мне говорят, ну и так я влюбился в девушку, в свою одноклассницу а её всё равно сам не говорил но всё уже поняли что я её люблю и она наверное тоже, её безразличия сломало меня или это просто предлог был чтобы всё что во мне накопилось вышло наружу, я плачу по ночам без причины, иногда понимаю что я атеист что бога нет и я боюсь смерти, пустоты, боюсь что я завтра не проснусь, где то полтора года назад понял что близкие люди такие как мать, отеч, брат и сестра которые старше стали мне безразличны можно сказать как чужие люди, просто пустота когда я их вижу или когда говорю с ними, всё что я чувствую это влюбленность к той девушке ещё у меня иногда паранойя, иногда страх без причины. Но бывают дни я становлюсь уверенным в себе парнем который может подойти к любой девушки и пофлиртовать с ней или подойти к любимой и казать комплимент и мне всё равно что она не скажет даже спасибо, я понимаю что она нормальная девушка тоже хорошо учится но почему то она безразлична ко мне, ещё я иногда плачу и за того что я неудачник и не решился признаться в любви теперь уже лето, вообще мне нравится много говорить с умными людьми разговор вяжется хорошо может я тоже умный, но как я говорил я таким себя не считаю, в жизни я пытаюсь скрыть что я сентиментален, что я не уверен в себе и веду себя как самоуверенный придурок который может ответить на вопросы который был задан другому человеку но он не знает ответ. Иногда я смотрю на какого то парная и думаю вот бы мне быть как он уверенный в себе, учится хорошо нравится девушкам и быть приятным в общении и так я придумываю себе идеала и не могу стать таким как он, и понимаю что никогда не стану, смотрю в зеркало и понимаю что я урод может я и не такой урод просто себе вбил это в голову. Я считаю что у меня нет друзей даже если кто то считает что он мой друг я так не считаю, даже если он подходит по всем критериям дружбы он всё равно не болише чем знакомый я так прямо не говорю якобы друзьям что они мне никто но я там думаю в голове. Как мне стать нормальным, как избавится от страхов которые я описал выше, как не винить себя за то что я не понравился девушке которую я люблю и что мне делать дальше, как найти мотивацию изменить себя .

01 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Это новая информация для меня! Я думала, что Вы полностью зависите от отца. Поздравляю Вас! Как Вам это удалось? Это поступок зрелого и взрослого человека. Захотелось спросить: а девушка, чьего внимания Вы добиваетесь, как бы отнеслась к тому, что Вы неплохо зарабатываете?, как Вам кажется?

-Думаю она не верит этому , я простой freelancer , выполняю разную работу по интернету всё что связано с программированием .

О том и речь, что пережить - это и значит, что травмирующее событие перестает влиять на Вашу жизнь. Вам же очень тяжело даже прикасаться к этому событию, и очевидно, что после него все ваши взаимоотношения с семьей изменились, Вы вините себя за то, что не вмешались, хотя на самом деле у Вас не было никакой возможности. Это очень тяжелый груз для Вас, и я настоятельно рекомендую Вам поставить себе в число приоритетных задач проработку этой тяжелой темы со специалистом. Как уже говорила выше, это можно сделать в ходе сеанса, с Вашим личным присутствием - в идеале. Существуют техники, которые эффективны в подобных ситуациях.

- Надо подумать .

Мне увиделось, что девушка амбициозна и видит в Вас соперника и конкурента. Мне кажется, она соревнуется с Вами. Возможно, что это не позволяет ей увидеть в Вас мужчину. Хотя это лишь моя фантазия. На почве конкуренции порой и влечение развивается, но, вероятно, имея в виду Ваш выпускной класс и важность для нее того, как она пройдет итоговые испытания и, возможно, какой статус она имеет в классе, ее агрессия в Вашем отношении перевешивает интерес, по крайней мере, агрессию она отключить не может, и Ваше повышенное внимание может воспринимать как доказательство своего превосходства над Вами, знаете, что-то вроде "пусть он лучше меня разбирается в учебе, зато я ему нравлюсь, и значит, я круче, а он пусть еще помучается".

- Думаю вы правы , что ещё сделать в данной ситуации ? Можно ли начать новые отношения с ней , или уже ни как ? Какие у меня шансы на успех как вы думаете ?

Если хотите получить более развернутую информацию об аспектах своего характера, могу подобрать для Вас тесты на разные особенности и черты личности, а по итогам Вашего прохождения, обсудим результаты. Как Вам идея?
- Да отправите мне тесты !

Ps1. Всё таки меня терзают мысли что я с начала знакомства с девушкой не сделал всё правильно , пытаюсь себя убедить в том что я не виноват но всё равно присутствует чувство вины , как мне справится с этими терзаниями которые ещё остаться в глубине меня ?
01 июл. 2016
Думаю она не верит этому

означает ли это, что Вы ей уже это говорили? Насчет "простого фрилансера", в 17 лет не так уж многие люди зарабатывают себе на жизнь сами, тем более, вполне профессиональным трудом. Я, действительно, восхищена Вами, это очень достойно. Помимо того, что Вы зарабатываете, Вы нашли эту возможность для себя полностью самостоятельно, это взрослый поступок. Вы продолжаете учиться в школе и имеете доход, который зарабатываете своими мозгами и трудом. Звучит просто отменно.

Надо подумать .

обязательно подумайте. Помимо того, что у Вас возникла глубокая неприязнь к отцу, что мешает Вам чувствовать себя в порядке, ведь Вы теперь нацелены на поиск отличий между Вами и опасаетесь получить "в наследство" его взгляды, отношение к жизни и к миру.. Так вот помимо этого, у Вас прервалась теплая связь с мамой и сестрой. У меня есть кое-какие догадки на эту тему, но что я точно могу сказать, так это то, что такая ситуация может сильно осложнить построение Вами личных взаимоотношений. И это одна из серьезных причин решить вопрос с Вашей травмой.

что ещё сделать в данной ситуации ? Можно ли начать новые отношения с ней , или уже ни как ? Какие у меня шансы на успех как вы думаете ?

Довольно сложно оценивать шансы.. Я предполагаю, что если она, действительно, конкурирует с Вами, этот момент будет мешать ей отнестись к Вам искренне. Переубедить ее конкурировать, полагаю, не в Ваших силах. Если в ее чувствах к Вам есть элементы зависти, то что с этим можно сделать? Какие идеи приходят к Вам? Что Вы вообще думаете о зависти как о чувстве, свойственном человеку? Вы кому-нибудь завидовали, можете вспомнить?

Да отправите мне тесты !

отправлю в личной переписке.

Всё таки меня терзают мысли что я с начала знакомства с девушкой не сделал всё правильно , пытаюсь себя убедить в том что я не виноват но всё равно присутствует чувство вины , как мне справится с этими терзаниями которые ещё остаться в глубине меня ?

Обращаю Ваше внимание, что снова у Вас в качестве реакцию на неудачу включается чувство вины. Предположу, что истоками этого чувства является некое иррациональное ощущение всемогущества. Это свойственно молодым людям, ощущать, что если захотеть, то можно все преодолеть и получить желаемое. К сожалению, в жизни есть вещи, на которые мы не можем повлиять, как бы нам этого ни хотелось. Отношения с другим человеком отчасти относятся к области того, где может проявляться человеческая беспомощность. Безусловно, можно стараться привлечь чье-то внимание и сделать шаги навстречу, попытаться сблизиться. Но вот получить с гарантией результат - вряд ли. Если у другого человека, к которому мы хотим приблизиться, нет ответного импульса, все наши усилия могут быть тщетными. Чтобы не ощущать это как глобальную неудачу своей жизни я бы предложила Вам немного переформулировать свои собственные цели. Согласны ли Вы, что не вполне адекватно ставить перед собой цель "добиться взаимности от девушки"? А вот цель "предложить ей дружбу" или "романтические отношения" - в ваших силах. Вы, действительно, МОЖЕТЕ предложить. Но у нее есть право отклонить Ваше предложение. Будет неприятно, но Ваша собственная цель будет достигнута, и повода для чувства вины не будет. Откликается Вам такой подход?

Если Вы немного порассуждаете о своем чувстве вины и о том, что, как Вам кажется, Вы могли бы сделать иначе, мне будет легче понять Вас и поисследовать ситуацию вместе с Вами.
02 июл. 2016
asfasfNeudacnik
означает ли это, что Вы ей уже это говорили? Насчет "простого фрилансера", в 17 лет не так уж многие люди зарабатывают себе на жизнь сами, тем более, вполне профессиональным трудом. Я, действительно, восхищена Вами, это очень достойно. Помимо того, что Вы зарабатываете, Вы нашли эту возможность для себя полностью самостоятельно, это взрослый поступок. Вы продолжаете учиться в школе и имеете доход, который зарабатываете своими мозгами и трудом. Звучит просто отменно.

-Нет я ей не говорил это , разговариваю с одноклассниками иногда на эту тему она точно услышала .

Переубедить ее конкурировать, полагаю, не в Ваших силах.
-Да
Если в ее чувствах к Вам есть элементы зависти, то что с этим можно сделать?
-На счет зависть не уверен но всё может быть .

Какие идеи приходят к Вам? Что Вы вообще думаете о зависти как о чувстве, свойственном человеку? Вы кому-нибудь завидовали, можете вспомнить?
- Да , я завидовал , думаю каждый это сделал хотя бы раз .

Обращаю Ваше внимание, что снова у Вас в качестве реакцию на неудачу включается чувство вины. Предположу, что истоками этого чувства является некое иррациональное ощущение всемогущества
- Нет я реалист и не чувствую себя всемогущим.

Согласны ли Вы, что не вполне адекватно ставить перед собой цель "добиться взаимности от девушки"?
-Думаю первую цель которую я поставил перед собой это показать свою показать свою лучшую сторону ,
и вы опять правы 'цель "добиться взаимности от девушки" моя ошибка всего учебного года.

А вот цель "предложить ей дружбу" или "романтические отношения" - в ваших силах. Вы, действительно, МОЖЕТЕ предложить.
- Я осознал что мог за этот год сказать ей что люблю , какие у меня чувства к ней , но всегда находил разные причины откладывать , и сегодня понял что я боялся что она скажет ""Нет мы не когда не будем в месте "" я обманывал себя каждый день что всё хорошо и придет момент когда я сделаю этот шаг , я ждал перемен между нами но ничего нового не делал , проживал с слепой надеждой которая умирала во мне , убивала и меня , в смесь с травмами и неудачами прошлого это сделала меня таким .

Если Вы немного порассуждаете о своем чувстве вины и о том, что, как Вам кажется, Вы могли бы сделать иначе, мне будет легче понять Вас и поисследовать ситуацию вместе с Вами.
-Даже не знаю это опять в моей голове , живет и убивает меня .

PS1. Есть ещё кое что что вы должны знать , есть у меня друг , знаю его уже 7 лет ,перешел со мной в другую школу , у нас есть общий интересы фильмы , музыка , иногда игры .
Дела в том что он начал флиртовать с той девушкой которую я люблю , она его тоже отвечала на флирт скажем так , ну я с ним поговорил он отлично всё понял и сказал что она ему не интересна . Но всё равно я заметил что она ему уделяет больше внимания , смеется над его шутками . Нет я не ревнивый но всё равно заставляет задуматься а что если он нравится ей ?
Думаю это тоже имеет значения ведь вам надо знать всё что бы понять в чем проблема и как её решить

PS2. Прошол
Тест Кейрси – определение типа темперамента по Юнгу.
Рез:
Интегральный тип: NT
«Прометей» – интуитивно-логический
Функциональный портрет: INTP, «Архитектор»
Невысокая «яркость» типа: 9 из 40

Опросник Шмишека-Русалова вот ссылка
http://psytests.org/result?v=lnhR1dAUyod6f1XF
02 июл. 2016
Нет я ей не говорил это , разговариваю с одноклассниками иногда на эту тему она точно услышала

и почему Вы решили, что она не поверила?
Скажите, а какие чувства у Вас вызвало то, что я открыто выразило Вам свое восхищение по этому поводу?
- Да , я завидовал , думаю каждый это сделал хотя бы раз

Тогда, возможно, Вы можете вспомнить конкретный случай, когда Вы кому-то завидовали и попробовать вообразить, что этот человек хотел бы получить Ваше расположение. Как Вам кажется, что бы Вы испытали?

Думаю первую цель которую я поставил перед собой это показать свою показать свою лучшую сторону

И как Вы сейчас оцениваете, удалось ли Вам приблизиться к этой цели? Что Вы сами считаете своей лучшей стороной? Успехи в учебе Вы ей, действительно, продемонстрировали. И, уверена, ее внимание Вы привлекли. Возможно, Вы недооценили ее собственные амбиции? Если она сама хочет быть лучшей ученицей, то Вы неизбежно, помимо интереса, вызвали у нее и зависть и агрессию и желание "победить" Вас.. Как Вам это отзывается?

Я осознал что мог за этот год сказать ей что люблю , какие у меня чувства к ней , но всегда находил разные причины откладывать , и сегодня понял что я боялся что она скажет ""Нет мы не когда не будем в месте "

У Вас еще есть такой шанс, сказать о своих чувствах, я не сомневаюсь в этом. И в то же самое время я присоединяюсь к Вашей осторожности в этом вопросе: ведь иногда по поведению человека заметно, что с его стороны чувства могут быть неоднозначны. Как мне кажется, Ваша интуиция именно это и подсказывала Вам. Может быть, в этом и причина того, что Вы не спешите открыться девушке? Еще я бы предложила подумать над тем, что сближение не всегда предполагает мгновенное признание в любви и предложение быть вместе. Чтобы не травмировать себя и не давить на другого, придуманы свидания, прогулки, походы в кино. Наедине порой можно узнать о человеке и чего чувствах больше, чем при всем классе, согласны? По Вашему рассказу у меня не сложилось ощущение, что Вам удавалось побыть с девушкой наедине. Не предполагаете ли, что Вам это могло бы помочь разобраться в ситуации?

я ждал перемен между нами но ничего нового не делал , проживал с слепой надеждой которая умирала во мне , убивала и меня , в смесь с травмами и неудачами прошлого это сделала меня таким .

Присоединяюсь к этой мысли в той части, что иногда легче что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Даже не знаю это опять в моей голове , живет и убивает меня .

я правильно Вас слышу, что даже сама попытка прикоснуться к чувству вины вызывает у Вас крайне болезненную реакцию?..

есть у меня друг , знаю его уже 7 лет ,перешел со мной в другую школу , у нас есть общий интересы фильмы , музыка , иногда игры .
Дела в том что он начал флиртовать с той девушкой которую я люблю , она его тоже отвечала на флирт скажем так , ну я с ним поговорил он отлично всё понял и сказал что она ему не интересна . Но всё равно я заметил что она ему уделяет больше внимания , смеется над его шутками . Нет я не ревнивый но всё равно заставляет задуматься а что если он нравится ей ?

Ваш друг немного не по-дружески себя повел, как Вам кажется? Или он не знал о Вашей симпатии к ней? Что касается поведения девушки, то я не могу за нее сказать, но иногда девушки могут вести себя провоцирующе, в том числе и флиртуя с приятелем одного парня, чтобы привлечь внимание другого. Хотя это совершенно не исключает и того, что ей может быть интересен Ваш друг. Вообще девушки, которые чувствуют свою популярность, склонны кокетничать и флиртовать со многими ребятами, чтобы все видели, насколько они востребованы, и чтобы привлечь наиболее интересного и статусного мужчину. Девушка, которая Вам нравится, ведь популярна? Судя по тому, как Вы описываете ее поведение, ей нравится получать много внимания и знать, что ее добиваются. Если она Вам, действительно, нравится, то вряд ли существует какой-то еще способ с ней сблизиться, кроме как начать предпринимать к этому конкретные шаги. Можете написать, какие три возможных инициативы в отношении этой девушки Вы были бы готовы предпринять, чтобы это помогло Вам прояснить свои перспективы в отношениях с ней?

ведь вам надо знать всё что бы понять в чем проблема и как её решить

Вы все верно понимаете, и я ценю Ваше доверие. Что же касается "решения проблемы", то я полагаю, что мы с Вами совместно занимаемся ее исследованием и совместно же ищем решение.

Относительно результатов тестов Вы можете отправлять их мне в личной переписке. Что-нибудь интересное и полезное из полученных результатов для Вас было? Почитали ли описание, с чем-нибудь обнаружили согласие\несогласие?
02 июл. 2016
asfasfNeudacnik
и почему Вы решили, что она не поверила?
-Интуиция .
Скажите, а какие чувства у Вас вызвало то, что я открыто выразило Вам свое восхищение по этому поводу?
-Никаких .

Тогда, возможно, Вы можете вспомнить конкретный случай, когда Вы кому-то завидовали и попробовать вообразить, что этот человек хотел бы получить Ваше расположение. Как Вам кажется, что бы Вы испытали?

-Думаю что последний случаи это было с моим другом когда она уделяла больше внимания ему чем мне , это и заставляло меня завидовать ему понемногу, а так даже на знаю завидует ли но мне или нет до если бы кто то завидовал мне я был бы рад что он видит что то во мне для зависть.

И как Вы сейчас оцениваете, удалось ли Вам приблизиться к этой цели?
-Из 100 % , думаю только на 5 %

Что Вы сами считаете своей лучшей стороной?
- Хороший и интеллигентный парень только это пришло в голову как думаете это тоже мысль что я могу быть лучше но лучше чем сейчас , изменится для неё так как она хочет ? Даже не знаю как только начинаем копать глубоко во мне есть куча парадоксов и дыр на которые я не могу найти объяснение и ответ , вроде вопрос ясен но вот я не могу ответить почему то как думаете с чем это связано ?

Успехи в учебе Вы ей, действительно, продемонстрировали. И, уверена, ее внимание Вы привлекли.
-Да !
Возможно, Вы недооценили ее собственные амбиции?
-А какие её амбиции ? она хочет быть первой всегда не важно как !

Если она сама хочет быть лучшей ученицей, то Вы неизбежно, помимо интереса, вызвали у нее и зависть и агрессию и желание "победить" Вас.. Как Вам это отзывается?

-Да это полностью так !

У Вас еще есть такой шанс, сказать о своих чувствах, я не сомневаюсь в этом. И в то же самое время я присоединяюсь к Вашей осторожности в этом вопросе: ведь иногда по поведению человека заметно, что с его стороны чувства могут быть неоднозначны. Как мне кажется, Ваша интуиция именно это и подсказывала Вам. Может быть, в этом и причина того, что Вы не спешите открыться девушке?

-Да .

Еще я бы предложила подумать над тем, что сближение не всегда предполагает мгновенное признание в любви и предложение быть вместе. Чтобы не травмировать себя и не давить на другого, придуманы свидания, прогулки, походы в кино. Наедине порой можно узнать о человеке и чего чувствах больше, чем при всем классе, согласны? По Вашему рассказу у меня не сложилось ощущение, что Вам удавалось побыть с девушкой наедине. Не предполагаете ли, что Вам это могло бы помочь разобраться в ситуации?

-Вы полностью правы , думаю в не школы она больше не будет чувствовать меня конкурентом но проблема в том что она не согласится на свидания по любому .

Присоединяюсь к этой мысли в той части, что иногда легче что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
-Вы правы !

я правильно Вас слышу, что даже сама попытка прикоснуться к чувству вины вызывает у Вас крайне болезненную реакцию?..
-Да

Ваш друг немного не по-дружески себя повел, как Вам кажется? Или он не знал о Вашей симпатии к ней?
-Да , да он знал но почему то это сделал , а может от соврал что она не в его вкусе ? , а просто забил на неё когда я с ним поговорил по грубее .

Что касается поведения девушки, то я не могу за нее сказать, но иногда девушки могут вести себя провоцирующе, в том числе и флиртуя с приятелем одного парня, чтобы привлечь внимание другого. Хотя это совершенно не исключает и того, что ей может быть интересен Ваш друг. Вообще девушки, которые чувствуют свою популярность, склонны кокетничать и флиртовать со многими ребятами, чтобы все видели, насколько они востребованы, и чтобы привлечь наиболее интересного и статусного мужчину. Девушка, которая Вам нравится, ведь популярна?
- Не сказал бы что популярна среди парней а так в школе её всё знают как отличницу и хорошую воспитанную девушку.

Судя по тому, как Вы описываете ее поведение, ей нравится получать много внимания и знать, что ее добиваются.
- Да её нравится быть в центре внимания .

Если она Вам, действительно, нравится, то вряд ли существует какой-то еще способ с ней сблизиться, кроме как начать предпринимать к этому конкретные шаги. Можете написать, какие три возможных инициативы в отношении этой девушки Вы были бы готовы предпринять, чтобы это помогло Вам прояснить свои перспективы в отношениях с ней?

-Даже уже не знаю что и делать ничего не помогает .

Вы все верно понимаете, и я ценю Ваше доверие. Что же касается "решения проблемы", то я полагаю, что мы с Вами совместно занимаемся ее исследованием и совместно же ищем решение.

-Да , с каждым вопросом мы углубляемся в меня , мне страшно что то что я там найду будет правдой которую я не видел почему то .

Относительно результатов тестов Вы можете отправлять их мне в личной переписке. Что-нибудь интересное и полезное из полученных результатов для Вас было? Почитали ли описание, с чем-нибудь обнаружили согласие\несогласие?

-Согласен во многом с ними !
03 июл. 2016
asfasfNeudacnik
PS1.
Не могу уснуть и решил немного дополнить пустоту про себя ,и мой чувства к ней я иногда просто боюсь что
не смогу любить другую как её , что буду всю жизнь пленником это слепой любви , я боюсь что не встречу лучше неё никого .
Самое страшное — не успеть . Так всё говорят . Не успеть сказать, как же дорог тебе человек. Не успеть взглянуть в глаза, не успеть обнять. Просто не успеть стать чем-то большим, сделать что-то важное для любимого . Не успеть, потому что если что-то слишком поздно- это навсегда пустота и мертвая надежда , навсегда этот страх — не успеть который сильнее всего .

Я думаю я парень который слишком многого боится , хотя считает себя храбрым , парень который хочет
верить в счастливый финал но понимает что жизнь это не фильмы . Могу сказать что сегодня я очень устал , может я зря всё это написал , но когда я усталый я очень искренний не знаю почему .
03 июл. 2016
asfasfNeudacnik, Вы не зря это написали. Я обратила внимание, что у Вас стало проявляться больше чувств и эмоций, и мне это кажется хорошим признаком.

Вы ведь сейчас на каникулах? Что-нибудь знаете о том, как проводит каникулы девушка, которая Вам нравится? Я просила Вас выше написать, на какие три поступка Вы были бы сейчас готовы, чтобы начать предъявлять ей свое истинное отношение? Попробуйте все-таки подумать еще раз над этим.
03 июл. 2016
Никаких .

Вы написали, что не испытали никаких чувств от моего восхищения. Как думаете, с чем это связано: Вам не важно, что о Вас думают в этом смысле, или Вам неважно, что именно я о Вас думаю? Как вообще Вы реагируете на выражение восхищения и признание Ваших заслуг? Есть ли люди, чьё восхищение вызвало бы у Вас какие-то чувства?

если бы кто то завидовал мне я был бы рад что он видит что то во мне для зависти

Я слышу сейчас, что у Вас нет способа понять, что Вам завидуют.. Когда Вы сами завидовали Вашему другу, он мог это понять, как Вам кажется? Особенно до того, как Вы ему сказали о том, что Вам не нравится, что он флиртует с девушкой, которая Вам нравится. А что касается отношения Вашего друга к Вашим успехам в учебе, как бы Вы это описали?

-Из 100 % , думаю только на 5 %

Хорошо. Можете попробовать сформулировать, что из своих качеств Вы успели ей продемонстрировать в этих 5 проц, и какие 95 проц остались пока за пределами её внимания? Что Вам на удалось показать?

- Хороший и интеллигентный парень только это пришло в голову как думаете это тоже мысль что я могу быть лучше но лучше чем сейчас , изменится для неё так как она хочет ? Даже не знаю как только начинаем копать глубоко во мне есть куча парадоксов и дыр на которые я не могу найти объяснение и ответ , вроде вопрос ясен но вот я не могу ответить почему то как дум

Сейчас я попросила бы Вас быть внимательным: чуть выше Вы написали, что не преуспели на 95 проц в том, чтобы донести до девушки , какой Вы на самом деле привлекательный. И тут же пишете, что хотите меняться ради неё, становиться лучше.. Выходит, что она ещё не знает Вас, а Вы уже заранее готовы меняться под её требования? Что думаете об этом? Означает ли для Вас любовь к человеку намерение стать таким, каким он хотел бы Вас видеть? Вы, действительно, полагаете, что такой готовностью можно вызвать чью-то любовь?

-А какие её амбиции ? она хочет быть первой всегда не важно как !

Это важная информация о девушке, согласны? Если для неё важнее всего быть первой, то ведь её будут раздражать все, кто может поставить под сомнение её первенство, не так ли? С учётом того, что Вы писали выше, вопрос: готовы ли Вы отказаться от собственных амбиций и продемонстрировать ей, что уступаете пальму первенства в учебе , признавая, что она способнее Вас? Как Вам такой поступок ради того, чтобы понравиться ей?

-Вы полностью правы , думаю в не школы она больше не будет чувствовать меня конкурентом но проблема в том что она не согласится на свидания по любому .

А как Вам кажется, как она ответит. Попытайтесь здесь, в безопасном режиме, смоделировать сценарий разговора: предположим, Вы предлагаете ей какое-нибудь времяпровождение.. Сходить в кино или покататься на роликах или посмотреть концерт или что-то ещё, близкое вам обоим по интересам.. Что бы это могло быть? Ваше предложение и её ответ.

-Да , да он знал но почему то это сделал , а может от соврал что она не в его вкусе ? , а просто забил на неё когда я с ним поговорил по грубее .

Когда Вы проявили неудовольствие, Ваш друг смог более чётко понять, насколько сильные неприятные ощущения он доставил Вам. Может, он и был неискренним, но в данном случае важнее, сдержит ли он своё обещание. Ведь девушка и сама может проявлять к нему интерес, для него ситуация может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд.

- Не сказал бы что популярна среди парней а так в школе её всё знают как отличницу и хорошую воспитанную девушку.

А как Вы оцениваете её внешнюю привлекательность? Кроме Вас и частично Вашего друга к ней кто-нибудь проявляет интерес?

- Да её нравится быть в центре внимания .

И это тоже вполне совпадает с её желанием быть первой во всем. А часто ли ей удаётся побыть в центре внимания?

-Да , с каждым вопросом мы углубляемся в меня , мне страшно что то что я там найду будет правдой которую я не видел почему то .

Любой человек не может видеть всей правды о себе. По мере взросления и только соприкасаясь с другими людьми, мы получаем обратную связь, и таким образом узнаем себя лучше. Кроме этого, каждый человек не является статичным, мы меняемся каждый день, и с этой точки зрения невозможно знать о себе все: каждый день в нас появляется что-то новое. Поэтому это Ваше опасение хотя и является естественным, по идее может быть уменьшено этими аргументами. Вы ведь пока не имели опыта откровенного общения о том, что Вы чувствуете и опыта рефлексии (когда человек пытается связать свои ощущения с произошедшими синим событиями и понять причинно-следственные связи, повышая тем самым уровень своего осознания как себя, так и окружающего мира). Теперь у Вас этот опыт есть. Осознание себя и происходящего вокруг обычно делает жизнь более многогранной, полной, насыщенной и интересной. Человек, с одной стороны, лучше понимает ограничения, как внешние, так и внутренние, а с другой - получает доступ к своим внутренним ресурсам. Могу предположить, что одним из мощных ресурсов, которым обладаете Вы, являются аналитические способности. Во время нашего диалога я неоднократно замечала, что Вы именно аналитически постигаете ту информацию, которая Вам нужна для решения своих вопросов.

-Согласен во многом с ними !

Было бы интересно, если бы Вы привели какие-то цитаты, которые особенно вызывают у Вас согласие и наоборот, что-то, с чем Вы менее согласны.

ешил немного дополнить пустоту про себя ,и мой чувства к ней я иногда просто боюсь что
не смогу любить другую как её , что буду всю жизнь пленником это слепой любви , я боюсь что не встречу лучше неё никого .

Я понимаю Вас: невозможность выразить чувства порой может быть крайне мучительным переживанием. Насчёт того, что Вы будете "пленником слепой любви". Меня заинтересовало слово "слепой": означает ли это, что на самом деле Вы как будто не знаете девушку, которая Вам нравится? Вопросы о ней, её характеру и поведении, даются Вам, как мне иногда кажется, с трудом.. Согласны ли Вы с тем, что если любовь не позволяет разглядеть реального человека, с его настоящими чувствами и мыслями, то такая любовь является в бОльшей степени порождением Вашего собственного воображения? Смотрите, что получается: Вы постоянно удерживаете себя от реальных контактов с девушкой, говоря при этом что опасаетесь отказа. Я, безусловно, верю Вам в этом. Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что попутно Вы закрепляете в своей душе выдуманный образ девушки, как если бы Вы оберегали себя от возможности разрушения этого образа. В Ваших мыслях эта девушка остаётся именно такой Идеальной Принцессой, ради которой Вы готовы на многое. А если вдруг реальная девушка начнёт выбиваться из этого образа, может разрушиться весь выстроенный Вами концепт высокой любви.. Может быть, Ваши страхи ещё и с этим связаны?..

Самое страшное — не успеть . Так всё говорят . Не успеть сказать, как же дорог тебе человек. Не успеть взглянуть в глаза, не успеть обнять. Просто не успеть стать чем-то большим, сделать что-то важное для любимого . Не успеть, потому что если что-то слишком поздно- это навсегда пустота и мертвая надежда , навсегда этот страх — не успеть который сильнее всего .

Снова обращаю Ваше внимание, что образ девушки, похоже, пробуждает в Вас вдохновение: Вам хочется сделать для неё что-то значительное, выразить свои чувства в каком-то ярком поступке, возможно, творческом акте. Это, как мне видится, прекрасный порыв, и Ваше чувство окрыляет Вас. Я бы Вам предложила подумать о том, какого рода творческое проявление Вы могли бы осуществить? Может быть, Вам хотелось бы написать песню? Стихи? Нарисовать картину, в которой бы Вы выразили своё отношение к ней? Представьте себя средневековым рыцарем: что Вы могли бы сделать для Вашей прекрасной дамы?..
03 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Вы ведь сейчас на каникулах?
-Да !
Что-нибудь знаете о том, как проводит каникулы девушка, которая Вам нравится?
- Отдыхает наверное .
Я просила Вас выше написать, на какие три поступка Вы были бы сейчас готовы, чтобы начать предъявлять ей свое истинное отношение? Попробуйте все-таки подумать еще раз над этим.
- Я уже не знаю что конкретно сделать , кажется что судьбу не изменить . Можете пример дать ты бы сделал это или это и я смогу ответить так .

Вы написали, что не испытали никаких чувств от моего восхищения. Как думаете, с чем это связано: Вам не важно, что о Вас думают в этом смысле, или Вам неважно, что именно я о Вас думаю?
Как вообще Вы реагируете на выражение восхищения и признание Ваших заслуг?

-Мне важно что вы думаете обо мне , но как я писал раньше мне не нравится когда меня хвалят за мой заслуги , кажется что всё преувеличивают когда говорят обо мне , а когда я говорю о своих заслугах другим то даже приятно .

Есть ли люди, чьё восхищение вызвало бы у Вас какие-то чувства?

-Она !

Я слышу сейчас, что у Вас нет способа понять, что Вам завидуют.. Когда Вы сами завидовали Вашему другу, он мог это понять, как Вам кажется?
- Ну думаю догадывался .
Особенно до того, как Вы ему сказали о том, что Вам не нравится, что он флиртует с девушкой, которая Вам нравится. А что касается отношения Вашего друга к Вашим успехам в учебе, как бы Вы это описали?
- Ну он не пытается преуспеть лучше меня в учёбе , иногда помогаю ему даже в этом плане , завидует ли мне он ?
Может быть но точно не знаю .

Хорошо. Можете попробовать сформулировать, что из своих качеств Вы успели ей продемонстрировать в этих 5 проц, и какие 95 проц остались пока за пределами её внимания? Что Вам на удалось показать?

-Ну думаю я ей показал что люблю сильно и надолго , и что у меня хорошое чувство юмора , не знаю почему я даже сказал про чувство юмора как то пришло само в голову .
И я опять убедил себя в том что что то со мной не так и это и есть причина почему она меня отталкивает от себя , тем самым когда пришло время чётко сопоставить факты , их просто нет ! снова парадокс у нас
как с мыслю что я похож на отца но как оказалась нет .

Сейчас я попросила бы Вас быть внимательным: чуть выше Вы написали, что не преуспели на 95 проц в том, чтобы донести до девушки , какой Вы на самом деле привлекательный. И тут же пишете, что хотите меняться ради неё, становиться лучше.. Выходит, что она ещё не знает Вас, а Вы уже заранее готовы меняться под её требования? Что думаете об этом? Означает ли для Вас любовь к человеку намерение стать таким, каким он хотел бы Вас видеть? Вы, действительно, полагаете, что такой готовностью можно вызвать чью-то любовь?

- И я опять скажу что всё стало запутано и вы опять правы , я убедил себя что нужно стать другим что бы понравится её .

Это важная информация о девушке, согласны? Если для неё важнее всего быть первой, то ведь её будут раздражать все, кто может поставить под сомнение её первенство, не так ли? С учётом того, что Вы писали выше, вопрос: готовы ли Вы отказаться от собственных амбиций и продемонстрировать ей, что уступаете пальму первенства в учебе , признавая, что она способнее Вас? Как Вам такой поступок ради того, чтобы понравиться ей?

- Я это много раз призновал и говорил мол она лудче учится и она первая в классе , но факты против меня они показывают кто первый а кто нет увы .

А как Вам кажется, как она ответит. Попытайтесь здесь, в безопасном режиме, смоделировать сценарий разговора: предположим, Вы предлагаете ей какое-нибудь времяпровождение.. Сходить в кино или покататься на роликах или посмотреть концерт или что-то ещё, близкое вам обоим по интересам.. Что бы это могло быть? Ваше предложение и её ответ.

- Привет может сходим завтра в кино ?
(вариант 1)
- Привет не могу !
(вариант 2)
Она не ответит
(вариант 3)
Нет !
(вариант 4)
Не хочу !

Ну вот примерно что будет я так думаю .

Когда Вы проявили неудовольствие, Ваш друг смог более чётко понять, насколько сильные неприятные ощущения он доставил Вам. Может, он и был неискренним, но в данном случае важнее, сдержит ли он своё обещание. Ведь девушка и сама может проявлять к нему интерес, для него ситуация может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд.

-Ну если он не будет к ней лесть то и ничего не будет согласны ? Она просто не будет обращать внимания не него и всё , думаю плохо может быть мне ведь я могу потерять и любовь и друга в один день не так ли это ? Каждый делает свой выбор и он в ответе за него ! Суть в том что если не мой друг то другой парень я не смогу вечно говорить с конкурентами объясняя что она для меня значит ведь это так , вот почему я сказал про свой страх не успеть что то сделать .

А как Вы оцениваете её внешнюю привлекательность? Кроме Вас и частично Вашего друга к ней кто-нибудь проявляет интерес?

-Она очень привлекательная , но я не знаю вроде в школе всё тихо пока что но это вопрос времени , слышал она была влюблена год назад в кого то но он не ответил взаимностью .

И это тоже вполне совпадает с её желанием быть первой во всем. А часто ли ей удаётся побыть в центре внимания?

- Частенько скажем так .

Любой человек не может видеть всей правды о себе. По мере взросления и только соприкасаясь с другими людьми, мы получаем обратную связь, и таким образом узнаем себя лучше. Кроме этого, каждый человек не является статичным, мы меняемся каждый день, и с этой точки зрения невозможно знать о себе все: каждый день в нас появляется что-то новое. Поэтому это Ваше опасение хотя и является естественным, по идее может быть уменьшено этими аргументами. Вы ведь пока не имели опыта откровенного общения о том, что Вы чувствуете и опыта рефлексии (когда человек пытается связать свои ощущения с произошедшими синим событиями и понять причинно-следственные связи, повышая тем самым уровень своего осознания как себя, так и окружающего мира). Теперь у Вас этот опыт есть. Осознание себя и происходящего вокруг обычно делает жизнь более многогранной, полной, насыщенной и интересной. Человек, с одной стороны, лучше понимает ограничения, как внешние, так и внутренние, а с другой - получает доступ к своим внутренним ресурсам. Могу предположить, что одним из мощных ресурсов, которым обладаете Вы, являются аналитические способности. Во время нашего диалога я неоднократно замечала, что Вы именно аналитически постигаете ту информацию, которая Вам нужна для решения своих вопросов.

- Думаю то что со мной сейчас происходит можно назвать как прохождения лабиринта , что бы выйти из него нужно глубоко копать в себе и увидите максимум тем самым найти выход , вы можете меня направить скажем так дать мне карту , но проходить я буду сам по другому не как , выйдя из этого лабиринта я буду уже другим , Каким ? всё зависит от того что я там найду и решу как действовать дальше .

Я понимаю Вас: невозможность выразить чувства порой может быть крайне мучительным переживанием. Насчёт того, что Вы будете "пленником слепой любви". Меня заинтересовало слово "слепой": означает ли это, что на самом деле Вы как будто не знаете девушку, которая Вам нравится? Вопросы о ней, её характеру и поведении, даются Вам, как мне иногда кажется, с трудом.. Согласны ли Вы с тем, что если любовь не позволяет разглядеть реального человека, с его настоящими чувствами и мыслями, то такая любовь является в бОльшей степени порождением Вашего собственного воображения? Смотрите, что получается: Вы постоянно удерживаете себя от реальных контактов с девушкой, говоря при этом что опасаетесь отказа. Я, безусловно, верю Вам в этом. Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что попутно Вы закрепляете в своей душе выдуманный образ девушки, как если бы Вы оберегали себя от возможности разрушения этого образа. В Ваших мыслях эта девушка остаётся именно такой Идеальной Принцессой, ради которой Вы готовы на многое. А если вдруг реальная девушка начнёт выбиваться из этого образа, может разрушиться весь выстроенный Вами концепт высокой любви.. Может быть, Ваши страхи ещё и с этим связаны?..

Меня заинтересовало слово "слепой": означает ли это, что на самом деле Вы как будто не знаете девушку, которая Вам нравится?

- Нет я имел виду что слепо любить по мне это как слепо верить что мы будет в месте .

- Читаю это и понимаю о чем идет речь о чем идет речи , есть такой образ у меня в голове , но я вижу её реальную и когда эти образы пересекаются вносится изменения не знаю как как но она для меня не идеальна , я вижу минусы как в каждом человеке но проста люблю её вопреки всему . Говорят когда люди влюбляются они не видят минусов во второй половине но в моём случае это не так , плохо ли это ?

Снова обращаю Ваше внимание, что образ девушки, похоже, пробуждает в Вас вдохновение: Вам хочется сделать для неё что-то значительное, выразить свои чувства в каком-то ярком поступке, возможно, творческом акте.
- Да , но не обязательно в творческом акте .
Это, как мне видится, прекрасный порыв, и Ваше чувство окрыляет Вас. Я бы Вам предложила подумать о том, какого рода творческое проявление Вы могли бы осуществить? Может быть, Вам хотелось бы написать песню? Стихи?
- Сочинял пару стихов , даже хороших можно сказать , но я не писатели что бы их писать ,не знаю почему я так думаю но творчество не моё хотя у меня это хорошо получиться .

Нарисовать картину, в которой бы Вы выразили своё отношение к ней?
-Увы в этом таланта нет .

Представьте себя средневековым рыцарем: что Вы могли бы сделать для Вашей прекрасной дамы?..

- Ну в то время тот кто сильнее получит всё , власть была в силе, но я как то простив того что бы решать всё конфликтом .
Если уж думать что бы я сделал , всё как в фильмах и мультиках , убил бы дракона спас её и мы жил бы долго и счастливо .

ps1. Бывают такие моменты когда вспоминаю какой то свой поступок допустим когда я её писал а она не реагировала , раньше то того как я всем этим поделился здесь с вами на форуме то я плакал вспоминая это , но пару дней я смеюсь немного когда это вспоминаю , ну мол каким я был тупым что ждал ответа хотя он и не придет от неё . Как думайте и за чего это ?
04 июл. 2016
Мне важно что вы думаете обо мне , но как я писал раньше мне не нравится когда меня хвалят за мой заслуги , кажется что всё преувеличивают когда говорят обо мне , а когда я говорю о своих заслугах другим то даже приятно .

Вам приятно самому говорить о своих заслугах, но неприятно, когда кто-то вслух признает Ваши заслуги? Есть ли форма признания Ваших заслуг другими, которая была бы именно приятна, и не вызывала бы чувство неловкости?

Она

А бывало ли, что Вам удавалось понять, что девушка Вас оценила по достоинству? Хотя бы на несколько процентов, пусть не на 100? Если вспомните, можете поделиться?

он не пытается преуспеть лучше меня в учёбе , иногда помогаю ему даже в этом плане , завидует ли мне он ?
Может быть но точно не знаю .

А на чем держится Ваша дружба, как Вам кажется? Что Вы цените в друге, а что он, как Вам кажется, ценит в Вас? Какие у Вас общие интересы? Есть ли у Вас общие ценности? Как Вам кажется, Ваша дружба может вырасти в многолетнюю дружбу?

думаю я ей показал что люблю сильно и надолго , и что у меня хорошое чувство юмора , не знаю почему я даже сказал про чувство юмора как то пришло само в голову .
И я опять убедил себя в том что что то со мной не так и это и есть причина почему она меня отталкивает от себя , тем самым когда пришло время чётко сопоставить факты , их просто нет ! снова парадокс у нас
как с мыслю что я похож на отца но как оказалась нет .

Давайте попробуем проявить внимательность. Про чувство юмора я Вам безоговорочно верю, наверняка, так и было, а вот о том, что Вы показали ей, как сильно любите её, могли бы чуть подробнее? По каким Вашим словам и поступкам она могла бы понять силу Вашей любви, поделитесь? При Вашей внешней невозмутимости, как я улавливаю через Ваш текст, возможно ли, что девушка телепатически проникла в Вашу душу? Ведь если я правильно запомнила, никаких объяснений в чувствах и признаний в любви с Вашей стороны не поступало? Или я что-то упустила?

- Я это много раз призновал и говорил мол она лудче учится и она первая в классе , но факты против меня они показывают кто первый а кто нет увы .

В том то и дело! Что девушка не глупа и, возможно, так же, как и Вы, с подозрением относится к комплиментам, особенно, если они противоречат фактам?.. Мой вопрос к Вам был чуть тоньше: способны ли Вы ради любви к ней сделать так, чтобы она убедилась, что она действительно лучше Вас в учебе? На такую жертву, как реальное искажение фактов и принижение своих способностей, Вы готовы пойти? Какие чувства это вызывает у Вас?

- Привет может сходим завтра в кино ?
(вариант 1)
- Привет не могу !
(вариант 2)
Она не ответит
(вариант 3)
Нет !
(вариант 4)
Не хочу !

Ну вот примерно что будет я так думаю .

Ну выглядит как-то не соблазнительно, если честно.. Будь я на месте девушки, мне бы хотелось, чтоб предложение прозвучало не так быстро, не так прямо и содержало бы какие-то завлекающие подробности..:) некая прелюдия необходима, иначе Вы ставите перед девушкой сложную задачу: если даже ей хочется в кино с Вами, получив такое прямое предложение без всякой подготовки и необходимого этапа соблазнения вашим предложением, она почувствует себя пионеркой, которая "всегда готова" и окажется перед нелегким выбором. Либо согласиться пойти в кино и потерять немного в самооценке, либо сохранить самооценку и не попасть в кино :)

Девушкам абсолютно необходимо, чтобы их постоянно соблазняли заманчивыми предложениями, и это было бы так непринужденно, что она и опомниться не успела, как согласилась. Понимаете мою идею? Как Вам это откликается?

Ну если он не будет к ней лесть то и ничего не будет согласны ? Она просто не будет обращать внимания не него и всё ,

Не могу согласиться: девушка тоже может по-своему проявлять инициативу.

думаю плохо может быть мне ведь я могу потерять и любовь и друга в один день не так ли это ?

Насчёт друга не скажу, а вот любовь Вы вряд ди потеряете, если речь о Вашем чувстве: Вас же не останавливает пока отсутствие явной взаимности в реакциях девушки. Взаимной любви у Вас пока нет, её и потерять невозможно. А любовь, как направленное на девушку чувство, можно потерять только по внутренним, а не по внешним причинам. Возможно, Вы говорите о страхе потерять надежду на взаимность?

не смогу вечно говорить с конкурентами объясняя что она для меня значит ведь это так , вот почему я сказал про свой страх не успеть что то сделать .

Совершенно согласна, что постоянно отговаривать всех от проявления внимания к девушке - абсурдная затея. А вот про Ваш страх не успеть: о чем он? Что именно Вы опасаетесь не успеть?

слышал она была влюблена год назад в кого то но он не ответил взаимностью .

Это очень важная информация вообще-то. Вы не можете узнать точнее, кто был объектом её интереса? Как Вы знаете по себе, такие переживания могут быть весьма мучительны. Вполне вероятно, её чувства ещё не угасли, что тоже может помешать ей увидеть Ваши. Обычно несчастная любовь погружает человека внутрь себя и делает его близоруким и глуховатым к чьим-то переживаниям. Что в очередной раз свидетельствует, что задача "добиться от девушки взаимности" может быть совсем не в вашей власти, и что если она не реагирует на Ваши попытки сближения, это никак не связано с Вами, а может иметь глубоко личные причины внутри её души.

прохождения лабиринта , что бы выйти из него нужно глубоко копать в себе

Интересная метафора. Можете поделиться, что уже удалось выявить в качестве результатов раскопок?

проходить я буду сам по другому не как , выйдя из этого лабиринта я буду уже другим , Каким ? всё зависит от того что я там найду и решу как действовать дальше .

Тоже прошу поделиться, возникают ли идеи, готовность к каким-то действиям? Может быть, какие-то новые мысли по пониманию ситуации?

Нет я имел виду что слепо любить по мне это как слепо верить что мы будет в месте .

Надежда - хорошая штука. Это несколько иное, чем слепая вера, согласны? Чтобы надежда помогала, имеет смысл стараться объективно рассматривать ситуацию, избегать крайних оценок ("я - прекрасен и мне во всем везёт" или "я -ничтожество и неудачник") и видеть разнообразие возможностей в ситуации, а так же не бояться искать новые и нестандартные подходы.

я вижу её реальную и когда эти образы пересекаются вносится изменения не знаю как как но она для меня не идеальна , я вижу минусы как в каждом человеке но проста люблю её вопреки всему . Говорят когда люди влюбляются они не видят минусов во второй половине но в моём случае это не так , плохо ли это ?

Ну что ж, хорошо, что стараетесь быть объективным в её отношении. Осталось такую же объективность постараться и к себе применить и перестать во всем видеть лишь свои недостатки.

- Сочинял пару стихов , даже хороших можно сказать , но я не писатели что бы их писать ,не знаю почему я так думаю но творчество не моё хотя у меня это хорошо получиться .

Творчество порой приобретает разные формы. Подумайте ещё, на что Вас вдохновляет девушка? Прыжок с тарзанки, покорение горной вершины, написание гениальной программы, благотворительный поступок, .... Продолжите сами?

Если уж думать что бы я сделал , всё как в фильмах и мультиках , убил бы дракона спас её и мы жил бы долго и счастливо .

Неплохо. А если перевести дракона и спасение на язык реальности? От кого Вы хотите её спасти? Кто или что тот самый дракон, попробуйте пофантазировать?

ps1. Бывают такие моменты когда вспоминаю какой то свой поступок допустим когда я её писал а она не реагировала , раньше то того как я всем этим поделился здесь с вами на форуме то я плакал вспоминая это , но пару дней я смеюсь немного когда это вспоминаю , ну мол каким я был тупым что ждал ответа хотя он и не придет от неё . Как думайте и за чего это ?

Я думаю, что Вы начали смотреть на ситуацию под разными углами и перестали видеть лишь одну её грань. Теперь, когда картинка становится объемнее, вероятно, ощущение катастрофы и печаль уменьшились?.. Или Вы чувствуете что-то совсем другое?
05 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Вам приятно самому говорить о своих заслугах, но неприятно, когда кто-то вслух признает Ваши заслуги?
-Ну как то так .
Есть ли форма признания Ваших заслуг другими, которая была бы именно приятна, и не вызывала бы чувство неловкости?
-Пока нет увы .

А бывало ли, что Вам удавалось понять, что девушка Вас оценила по достоинству? Хотя бы на несколько процентов, пусть не на 100? Если вспомните, можете поделиться?
-Ну да есть иногда моменты в учебе когда она оценивает меня по правде .

А на чем держится Ваша дружба, как Вам кажется?
Что Вы цените в друге, а что он, как Вам кажется, ценит в Вас? Какие у Вас общие интересы? Есть ли у Вас общие ценности?
-Фильмы , игры , похожие взгляды на жизни и уже давно знакомы привыкли обсуждать мир и всё что в нем происходит .
Как Вам кажется, Ваша дружба может вырасти в многолетнюю дружбу?
- Если бы мне задали этот вопрос год назад я бы сказал да !

Давайте попробуем проявить внимательность. Про чувство юмора я Вам безоговорочно верю, наверняка, так и было, а вот о том, что Вы показали ей, как сильно любите её, могли бы чуть подробнее? По каким Вашим словам и поступкам она могла бы понять силу Вашей любви, поделитесь? При Вашей внешней невозмутимости, как я улавливаю через Ваш текст, возможно ли, что девушка телепатически проникла в Вашу душу? Ведь если я правильно запомнила, никаких объяснений в чувствах и признаний в любви с Вашей стороны не поступало? Или я что-то упустила?

-Думаю про любовь я зря написал , дети это абсурд я же ей не признавался .
Надо было написать что я никогда не знаюсь и иду до конца всё время думаю это я ей показал .

В том то и дело! Что девушка не глупа и, возможно, так же, как и Вы, с подозрением относится к комплиментам, особенно, если они противоречат фактам?.. Мой вопрос к Вам был чуть тоньше: способны ли Вы ради любви к ней сделать так, чтобы она убедилась, что она действительно лучше Вас в учебе? На такую жертву, как реальное искажение фактов и принижение своих способностей, Вы готовы пойти? Какие чувства это вызывает у Вас?

- Я не могу стать тупым ибо так она обращать внимания на меня не будет , а так хути критикует меня это уже что то . Я могу там давать ей всё возможность проевить себя вместо меня без проблем .

Какие чувства это вызывает у Вас?
-Никаких .

Девушкам абсолютно необходимо, чтобы их постоянно соблазняли заманчивыми предложениями, и это было бы так непринужденно, что она и опомниться не успела, как согласилась. Понимаете мою идею? Как Вам это откликается?

-Мне кажется что вы гении и что надо было написать пол года назад на этом форуме ибо потерял много времени .Уловил суть и запомнил .

Не могу согласиться: девушка тоже может по-своему проявлять инициативу.
-Ну она вечно бегать не будет , как говорится лучше потушить искру чтобы потом не было пожара .

Насчёт друга не скажу, а вот любовь Вы вряд ди потеряете, если речь о Вашем чувстве: Вас же не останавливает пока отсутствие явной взаимности в реакциях девушки. Взаимной любви у Вас пока нет, её и потерять невозможно. А любовь, как направленное на девушку чувство, можно потерять только по внутренним, а не по внешним причинам.

Возможно, Вы говорите о страхе потерять надежду на взаимность?
-Да это я и хотел сказать .

Совершенно согласна, что постоянно отговаривать всех от проявления внимания к девушке - абсурдная затея. А вот про Ваш страх не успеть: о чем он? Что именно Вы опасаетесь не успеть?
- Не успею завоевать её сердце , не успею в школу , не успею стать счастливым , не успею выполнить работу , не успею прожить жизнь.Страх не успеть следует за мной по всюду и везде , я быстро ем , быстро говорю , быстро хожу , быстро пишу , быстро делаю уроки .

Это очень важная информация вообще-то. Вы не можете узнать точнее, кто был объектом её интереса?
-Не уверен что смогу узнать но попробую , знаю что он был старше её

Как Вы знаете по себе, такие переживания могут быть весьма мучительны. Вполне вероятно, её чувства ещё не угасли, что тоже может помешать ей увидеть Ваши.

-Мне как то говорили что она его больше не любит .

Обычно несчастная любовь погружает человека внутрь себя и делает его близоруким и глуховатым к чьим-то переживаниям. Что в очередной раз свидетельствует, что задача "добиться от девушки взаимности" может быть совсем не в вашей власти, и что если она не реагирует на Ваши попытки сближения, это никак не связано с Вами, а может иметь глубоко личные причины внутри её души.

-Может она разочаровалась в любви и теперь закрыта ибо не пережить это ещё раз я так думаю , я могу написать кучу причин почему она не реагирует Но то что на его ещё любит я не рассматривал , как то опять страшно стало , она может ещё любит другого парня а я лезу без шансов к ней .

Интересная метафора. Можете поделиться, что уже удалось выявить в качестве результатов раскопок?
Тоже прошу поделиться, возникают ли идеи, готовность к каким-то действиям? Может быть, какие-то новые мысли по пониманию ситуации?

-Не всё так плохо как я думал но всё же сам а бы себя загнал в тупик , и я должен был обратится к психологу раньше что бы избежать то что со мной сейчас творится .
Иногда мне кажется что во мне во мне живут два человека , одним из них я могу назвать Мозгом когда он мной управляет я чувствую себя уверенным в себе, я быстро решаю проблемы ,я могу легко выполнить допустим контрольную работу , я легко оцениваю ситуацию и знаю что делать дальше , я как будто вижу яркими красками у меня есть настроение , мотивация и цели в жизни .Вторую половину я думаю могу назвать неудачником почему так ? потому что когда он мной управляет скажем так то у меня есть всё те проблемы которые я описываю здесь в теме .
На некоторые мгновения этот мой Мозг берет верх и всё очень хорошо , я хочу что бы всегда было так , чтобы я чувствовал себя так всё время и думаю эту сторону я бы хотел ей показать .
Моя паранойя заставила поискать в google про раздвоения личностей вроде у меня таких симптомов нету на первый взгляд ))))

Надежда - хорошая штука. Это несколько иное, чем слепая вера, согласны? Чтобы надежда помогала, имеет смысл стараться объективно рассматривать ситуацию, избегать крайних оценок ("я - прекрасен и мне во всем везёт" или "я -ничтожество и неудачник") и видеть разнообразие возможностей в ситуации, а так же не бояться искать новые и нестандартные подходы.

- Думаю вы правы , я сам себя убиваю делая крайние оценки себя .

Ну что ж, хорошо, что стараетесь быть объективным в её отношении. Осталось такую же объективность постараться и к себе применить и перестать во всем видеть лишь свои недостатки.
- Думаю при выходе из лабиринта так и будет !

Творчество порой приобретает разные формы. Подумайте ещё, на что Вас вдохновляет девушка? Прыжок с тарзанки, покорение горной вершины, написание гениальной программы, благотворительный поступок, .... Продолжите сами?
- написание гениальной программы - да это я думаю смогу сделать но не очень скоро ))

Неплохо. А если перевести дракона и спасение на язык реальности? От кого Вы хотите её спасти? Кто или что тот самый дракон, попробуйте пофантазировать?

- У вас интересный подход к делу мне это нравится если честно , от кого её спасти в реальном мире ? Не Знаю иногда такое чувство что хочется ей защитить но опасность нету почему это так ?

Я думаю, что Вы начали смотреть на ситуацию под разными углами и перестали видеть лишь одну её грань. Теперь, когда картинка становится объемнее, вероятно, ощущение катастрофы и печаль уменьшились?.. Или Вы чувствуете что-то совсем другое?

- Да это так , я видел плохое теперь вижу хорошее думаю надо ещё увидеть золотую середину .

Ps1. Каждый раз хочется написать что то новое о себе , кажется что груз уже не давит меня изнутри , просто то этого я не мог не кому сказать про всё что со мной творится теперь я могу это сделать и знайте что мне Легче , как думайте что ещё рассказать о себе ? Что бы стало легче ?
Поссорился с другом сегодня ,причина мы не сошлись во мнении по поводу фильма , и я ответил тем что не у всех хороший вкус ,разговор был длинным и в итоге я просто напросто проигнорировал последнее сообщение , может я почувствовал опасность от него к девушке и автоматически при малом конфликте сделал большой ? Не хочется с ним мирится Почему ? Если а так легко сделал это ради ней может он мне и не друг и у нас не сильная дружба ?
06 июл. 2016
-Пока нет увы .

А как это делает девушка, когда признает Ваши заслуги?

я никогда не знаюсь и иду до конца всё время думаю это я ей показал .

Никогда не зазнаётесь? Или там было другое слово? А как Вы это смогли показать? Были какие-то ситуации, в которых Вам удалось продемонстрировать целеустремленность и настойчивость?

- Я не могу стать тупым ибо так она обращать внимания на меня не будет , а так хути критикует меня это уже что то . Я могу там давать ей всё возможность проевить себя вместо меня без проблем .

Здорово!:) нащупали противоречие? Чтобы девушка обращала на Вас внимание, Вы должны блистать в учебе, но тогда Вы её раздражаете, а из/за раздражения она не может воспринимать Вас на личном уровне и подпустить к себе. В качестве выхода Вы создаёте конфликтную ситуацию, в которой ей хочется условно "сбросить Вас с пьедестала", провоцируете её на критику, а потом поддаётесь и даёте ей ощутить превосходство. Сценарий понятен, но выглядит вполне завершенным.. В таком сценарии не просматривается продолжение с личным общением, не находите? Тут нужен какой-то креатив, чтоб ей захотелось сделать ещё какие-то шаги, какая-то интрига должна появиться, ей должно стать интересно. Скажите, Вы никогда не смотрели фильмы типа "Опасные связи" (1998 г) и "Жестокие игры" (1999 г)? Если будет время, рекомендую: там про игры в отношениях между мужчинами и женщинами. Не рекомендую Вам брать на вооружение цинизм, свойственный героям этих лент, но в плане креатива и интриг есть чем вдохновиться. В отношениях с девушкой не помешает немного игры, главное, не переборщить :) сценарии фильмов взяты из классики Французской литературы, сюжеты вечны, так что не обращайте внимание на года выпуска кинолент.

Какие чувства это вызывает у Вас?
-Никаких .

А знаете, я Вам не верю:) верю в то, что не получается у Вас их различать пока. Нет такой привычки у Вас, ведь Вы все через Мозг пропускать привыкли. Чувства, как мне кажется, возникают, например, чувство неловкости , может быть, несправедливости, может быть, гнева в его легкой форме - раздражение, досада.. Наверняка какие-то чувства в момент, когда Вы представляли, что искажаете ситуацию своих успехов , чтобы девушка поверила в своё превосходство, Вас посещают.. Может быть, даже унижение? Стыд?

-Мне кажется что вы гении и что надо было написать пол года назад на этом форуме ибо потерял много времени .Уловил суть и запомнил

О, благодарю за такую оценку моих скромных предложений, мне приятно :) уверена, времени у Вас ещё много, все успеете. Человек никогда не получает того, к чему не готов. Считайте, что Вы только сейчас оказались готовы к получению новой информации, все происходит вовремя.

-Ну она вечно бегать не будет , как говорится лучше потушить искру чтобы потом не было пож

Возможно, но, как я поняла из Вашего текста ниже, искру недоверия к другу в своей душе Вам погасить не удалось..

Не успею завоевать её сердце , не успею в школу , не успею стать счастливым , не успею выполнить работу , не успею прожить жизнь.Страх не успеть следует за мной по всюду и везде , я быстро ем , быстро говорю , быстро хожу , быстро пишу , быстро делаю уроки .

Осознаёте ли, что постоянно забирая энергию из настоящего в пользу будущего, Вы именно лишаете себя шанса на удовлетворение? Подумайте, пожалуйста, над такой идеей: наслаждение, истинная удовлетворённость, ощущение счастья - все это возможно только и исключительно в текущем моменте. И никогда - в будущем моменте, т.к. Будущего по сути нет, это лишь наш мысленный проект, наша фантазия и прогноз сегодняшнего дня в перспективу. Поэтому спешка способна лишь вызвать тревогу, но никогда не приблизит Вас к гармонии и счастью. Все, что происходит прямо сейчас с Вами, заслуживает самого максимального Вашего внимания, это и есть Ваша реальность.

старше её

Может быть серьезный след в её душе, девушки попадают под сильное влияние мужчин постарше.

-Мне как то говорили что она его больше не любит .

Информация вероятно от неё самой? Может, держит лицо, чтоб не жалели?..

-Может она разочаровалась в любви и теперь закрыта ибо не пережить это ещё раз я так думаю , я могу написать кучу причин почему она не реагирует Но то что на его ещё любит я не рассматривал , как то опять страшно стало , она может ещё любит другого парня а я лезу без шансов к ней .

Есть вероятность, что её душа ранена. Это совсем не значит, что у Вас нет шансов. Скорее, указывает на наличие объективных трудностей на пути выстраивания отношений. Однако во всем есть и светлые стороны: после травматичного опыта ей может потребоваться "отогреться на чьём-то плече". Огромное количество любовных историй начиналось как попытка восстановиться после тяжёлого разрыва в объятиях надежного и преданного поклонника.

Иногда мне кажется что во мне во мне живут два человека , одним из них я могу назвать Мозгом когда он мной управляет я чувствую себя уверенным в себе, я быстро решаю проблемы ,я могу легко выполнить допустим контрольную работу , я легко оцениваю ситуацию и знаю что делать дальше , я как будто вижу яркими красками у меня есть настроение , мотивация и цели в жизни .Вторую половину я думаю могу назвать неудачником почему так ? потому что когда он мной управляет скажем так то у меня есть всё те проблемы которые я описываю здесь в теме .
На некоторые мгновения этот мой Мозг берет верх и всё очень хорошо , я хочу что бы всегда было так , чтобы я чувствовал себя так всё время и думаю эту сторону я бы хотел ей показать .

Могу ошибаться, но очень Ваше описание похоже на конфликт между чувствами и разумом: когда Вы держите эмоции под контролем, Ваш разум, он же Мозг, ясен, Вы ощущаете себя в своей стихии, в ресурсном состоянии, это даёт Вам силы ставить цели и достигать их. А когда чувства прорываются, несмотря на все усилия Вашего разума, накатывает целое цунами, которое долго сидело взаперти, и тогда Вам приходится несладко: грусть, тревога, уныние, разочарование одолевают Вас и подчиняют своей воле. Сразу хочу Вас разочаровать: исключить чувства, эмоции из жизни - плохая идея. Это, во-первых, не слишком реалистично, человек так устроен, что иррациональная, бессознательная составляющая его личности намного более древняя, обширная и сильная, чем рациональная. Во-вторых, даже если удастся чувства посадить под крышку на время, потом достанется с новой силой. Выход: стоит подружиться со своей чувственной, эмоциональной частью, признать её право на существование и начать понемногу "допускать за общий стол". Как только перестанете вытеснять и отрицать наличие у Вас чувств, привыкнете различать их в себе , станет намного легче ими управлять. Таким образом, лучший путь взять власть над своими эмоциями - это, как ни парадоксально, начать с признания их власти над Вами. Хотела бы напомнить, что среди тестов, которые я Вам предлагала к прохождению, были тесты на эмоциональный и социальный интеллект. Были бы готовы поделиться результатами? (Можно в личной переписке).

Моя паранойя заставила поискать в google про раздвоения личностей вроде у меня таких симптомов нету на первый взгляд ))))

Поулыбалась вместе с Вами. Нет у Вас конечно никакого раздвоения. Точнее, есть, в пределах абсолютной нормы человека. Каждый из нас состоит из разных частей, и Вы не исключение. Конфликт рационального и иррационального - один из самых базовых человеческих.

- У вас интересный подход к делу мне это нравится если честно , от кого её спасти в реальном мире ? Не Знаю иногда такое чувство что хочется ей защитить но опасность нету почему это так ?

А давайте Вы попробуете мысленно развить эту фантазию? Если будете готовы выполнить одно упражнение, связанное с легкой медитацией, я Вам напишу его в личке. Разовьём сказку о драконе и принцессе. Может и проясним что нибудь..

и знайте что мне Легче , как думайте что ещё рассказать о себе ? Что бы стало легче ?

Большое спасибо, что делитесь! Очень рада этому:) каких-то указаний не стала бы давать, спросить хочется о том, происходит ли в то время, как мы с Вами работаем, какое-нибудь изменение в Ваших взаимоотношениях с семьёй? Даже незначительные моменты, которые Вы заметили и которые могли бы Вами восприниматься как изменения, были бы важны для меня.

Поссорился с другом сегодня ,причина мы не сошлись во мнении по поводу фильма , и я ответил тем что не у всех хороший вкус ,разговор был длинным и в итоге я просто напросто проигнорировал последнее сообщение , может я почувствовал опасность от него к девушке и автоматически при малом конфликте сделал большой ? Не хочется с ним мирится Почему ? Если а так легко сделал это ради ней может он мне и не друг и у нас не сильная дружба ?

Похоже, ревность Вас все же догнала, ревность и сомнения в преданности друга. Это нормальные чувства. Попробуйте просто осознать, что Вы с ними столкнулись и не насилуйте себя в части примирения и общения, позвольте себе побыть разгневанным М подозрительным к другу столько, сколько Вам потребуется. Если же он сам сделает шаг к примирению, тогда и решите, что Вам дальше с этим делать.
06 июл. 2016
asfasfNeudacnik
А как это делает девушка, когда признает Ваши заслуги?

- Как все но у неё как то по другому получатся !))

Никогда не зазнаётесь? Или там было другое слово? А как Вы это смогли показать? Были какие-то ситуации, в которых Вам удалось продемонстрировать целеустремленность и настойчивость?

- Простите я быстро пишу иногда допускаю ошибки , Никогда не сдаюсь , ну думаю я писал каждый день но он не отвечала , я знал но всё равно продолжал это делать .

Здорово!:) нащупали противоречие? Чтобы девушка обращала на Вас внимание, Вы должны блистать в учебе, но тогда Вы её раздражаете, а из/за раздражения она не может воспринимать Вас на личном уровне и подпустить к себе. В качестве выхода Вы создаёте конфликтную ситуацию, в которой ей хочется условно "сбросить Вас с пьедестала", провоцируете её на критику, а потом поддаётесь и даёте ей ощутить превосходство. Сценарий понятен, но выглядит вполне завершенным.. В таком сценарии не просматривается продолжение с личным общением, не находите? Тут нужен какой-то креатив, чтоб ей захотелось сделать ещё какие-то шаги, какая-то интрига должна появиться, ей должно стать интересно. Скажите, Вы никогда не смотрели фильмы типа "Опасные связи" (1998 г) и "Жестокие игры" (1999 г)? Если будет время, рекомендую: там про игры в отношениях между мужчинами и женщинами. Не рекомендую Вам брать на вооружение цинизм, свойственный героям этих лент, но в плане креатива и интриг есть чем вдохновиться. В отношениях с девушкой не помешает немного игры, главное, не переборщить :) сценарии фильмов взяты из классики Французской литературы, сюжеты вечны, так что не обращайте внимание на года выпуска кинолент.

- Да это что то с чем то , я хотел что то сделать но было чувство что выбора не было , но можете дать пример креатива , фильмы посмотрю без проблем и год выпуска тоже не проблема я люблю классику иногда чувство что я родился не в то время надо было раньше лет на 10 или в будущем лет через 30-50 .

А знаете, я Вам не верю:) верю в то, что не получается у Вас их различать пока. Нет такой привычки у Вас, ведь Вы все через Мозг пропускать привыкли. Чувства, как мне кажется, возникают, например, чувство неловкости , может быть, несправедливости, может быть, гнева в его легкой форме - раздражение, досада.. Наверняка какие-то чувства в момент, когда Вы представляли, что искажаете ситуацию своих успехов , чтобы девушка поверила в своё превосходство, Вас посещают.. Может быть, даже унижение? Стыд?

- Да вы опять правы "не получается у Вас их различать пока" , думаю "несправедливости" и "чувство неловкости" это меня переполняет в такие моменты .

О, благодарю за такую оценку моих скромных предложений, мне приятно :) уверена, времени у Вас ещё много, все успеете. Человек никогда не получает того, к чему не готов. Считайте, что Вы только сейчас оказались готовы к получению новой информации, все происходит вовремя.

- Я того мнения что если есть информация то можно всё что угодно сделать и достичь , главное правильно её обработать , не знаю может может у всех так или только у меня но когда я узнаю что то новое то у меня в голове картинка становится больше и я делаю дедукцию другой информации и часто это дедукция правдива я называю это интуицией .

"-Ну она вечно бегать не будет , как говорится лучше потушить искру чтобы потом не было пожара !"
Возможно, но, как я поняла из Вашего текста ниже, искру недоверия к другу в своей душе Вам погасить не удалось..

--Я имел виду что если он не будет обращать на неё внимания то она скорее всего потеряет интерес к нему и всё ничего не будет всё закончится на этом , но если он проявит внимания то дело может обрести новый поворот а это мне не нужно .

Осознаёте ли, что постоянно забирая энергию из настоящего в пользу будущего, Вы именно лишаете себя шанса на удовлетворение?

-Да я сегодня работаю что бы завтра было , и так каждый день скажем , но увы ничего не меняется и я теряю надежду на будущие .

Подумайте, пожалуйста, над такой идеей: наслаждение, истинная удовлетворённость, ощущение счастья - все это возможно только и исключительно в текущем моменте. И никогда - в будущем моменте, т.к. Будущего по сути нет, это лишь наш мысленный проект, наша фантазия и прогноз сегодняшнего дня в перспективу. Поэтому спешка способна лишь вызвать тревогу, но никогда не приблизит Вас к гармонии и счастью. Все, что происходит прямо сейчас с Вами, заслуживает самого максимального Вашего внимания, это и есть Ваша реальность.

- Да вы правы но я живу будущем которого может и не быть и когда я дойду до следующего лето то я разочаруюсь потому что оно может не быть то что я себе напридумал . Думаю это уже привычка делать всё быстро .

Может быть серьезный след в её душе, девушки попадают под сильное влияние мужчин постарше.

- На год старше это не много ))

Информация вероятно от неё самой? Может, держит лицо, чтоб не жалели?..

- Да социальная инженерия помогла мне узнать почти всё про неё ))
- Думаю она себя убедила что не любит но это не факт а просто мой предположения ,и окружила преградой ибо она не пустит меня что бы опять не получить удар от любви это тоже мой предположения и пока я пишу это какой то голос в голове сказал а может ты просто не в её вкусе и зря ты хочешь что то изменить я вроде уже немного контролирую свой мысли но всё равно приходят и такие , надо рассмотреть все возможные варианты .

Есть вероятность, что её душа ранена. Это совсем не значит, что у Вас нет шансов. Скорее, указывает на наличие объективных трудностей на пути выстраивания отношений. Однако во всем есть и светлые стороны: после травматичного опыта ей может потребоваться "отогреться на чьём-то плече". Огромное количество любовных историй начиналось как попытка восстановиться после тяжёлого разрыва в объятиях надежного и преданного поклонника.

- Уловил суть ))

Могу ошибаться, но очень Ваше описание похоже на конфликт между чувствами и разумом: когда Вы держите эмоции под контролем, Ваш разум, он же Мозг, ясен, Вы ощущаете себя в своей стихии, в ресурсном состоянии, это даёт Вам силы ставить цели и достигать их. А когда чувства прорываются, несмотря на все усилия Вашего разума, накатывает целое цунами, которое долго сидело взаперти, и тогда Вам приходится несладко: грусть, тревога, уныние, разочарование одолевают Вас и подчиняют своей воле. Сразу хочу Вас разочаровать: исключить чувства, эмоции из жизни - плохая идея. Это, во-первых, не слишком реалистично, человек так устроен, что иррациональная, бессознательная составляющая его личности намного более древняя, обширная и сильная, чем рациональная. Во-вторых, даже если удастся чувства посадить под крышку на время, потом достанется с новой силой. Выход: стоит подружиться со своей чувственной, эмоциональной частью, признать её право на существование и начать понемногу "допускать за общий стол". Как только перестанете вытеснять и отрицать наличие у Вас чувств, привыкнете различать их в себе , станет намного легче ими управлять. Таким образом, лучший путь взять власть над своими эмоциями - это, как ни парадоксально, начать с признания их власти над Вами.

- Но когда Мозг во власть я всё равно её люблю и чувствую это , это даёт стимул мозгу на работоспособность , даже не знаю что и сказать , я бы вырубил чувства ради Мозга если честно может сейчас когда я пишу это я под властью мозга ? Интересно ? Ну я бы сказал что она такая же как и я просто она нашла середину между мозгом и чувствами , я пока не нашел , интересно вы как психолог можете ответить мне на вопрос -> Можно ли подавить всё чувства чтобы был только мозг и здравый смысл чисто теоретически ?

А давайте Вы попробуете мысленно развить эту фантазию? Если будете готовы выполнить одно упражнение, связанное с легкой медитацией, я Вам напишу его в личке. Разовьём сказку о драконе и принцессе. Может и проясним что нибудь..

- Да отправите мне в личку .

Большое спасибо, что делитесь! Очень рада этому:) каких-то указаний не стала бы давать, спросить хочется о том, происходит ли в то время, как мы с Вами работаем, какое-нибудь изменение в Ваших взаимоотношениях с семьёй? Даже незначительные моменты, которые Вы заметили и которые могли бы Вами восприниматься как изменения, были бы важны для меня.

- Ну я уже ем в месте с ними а не потом , иногда веду разговоры конечно это критика на их мнения и я думаю если буду это делать смогу их изменить к лучшему

Похоже, ревность Вас все же догнала, ревность и сомнения в преданности друга. Это нормальные чувства. Попробуйте просто осознать, что Вы с ними столкнулись и не насилуйте себя в части примирения и общения, позвольте себе побыть разгневанным М подозрительным к другу столько, сколько Вам потребуется. Если же он сам сделает шаг к примирению, тогда и решите, что Вам дальше с этим делать.

- Быстро и очень беспощадно проглотило , а Мозгу всё равно он за одно с ней а как это может быть это же чувство я думал между ними у меня конфликт или же у них общий враг ?)))
Он сделал шаг к примирению я просто не стал идти на встречу этому шагу просто сделал 5 шагов назад и всё .
06 июл. 2016
asfasfNeudacnik
ps1. Можете порекомендовать мне книгу по психологии хочу научится лучше понимать людей)))

PS2. Посмотрел как вы порекомендовали фильм "Жестокие игры" (1999 г) показался довольно интересным, но как вы думайте что именно я должен был оттуда уловить какие именно мысли и идей?
06 июл. 2016
Здравствуйте! Немного неловко называть Вас по нику. Может быть, подскажете, как я ещё могла бы к Вам обращаться?
, Никогда не сдаюсь , ну думаю я писал каждый день но он не отвечала , я знал но всё равно продолжал это делать .

Ага, понятно. Вполне согласна с Вами, настойчивость Вы наверняка продемонстрировали. Предложила бы Вам подумать вот над чем: девушка, как Вы же сами и предполагаете, считает Вас последовательным и настойчивым в том, что касается Вашей цели завоевать её внимание и расположение. Если бы общение между вами продолжалось сейчас, можно было бы сделать "шаг назад", давая ей больше пространства, уменьшить настойчивость, возможно, от такой перемены и она бы призадумалась.. Часто люди привыкают к чему-то стабильному в своей жизни и перестают это ценить, к примеру, тёплое отношение другого человека, который стабилен и постоянен в выражении привязанности и кажется, что так будет всегда.. А если вдруг что-то меняется, и он перестаёт проявлять внимание, это может оказаться неожиданностью и проявить то, что раньше не проявлялось. Понимаете, о чем я?

, думаю "несправедливости" и "чувство неловкости" это меня переполняет в такие моменты .

Я тоже почему-то так думаю, и считаю это нормальным. Принижать себя, свои достижения ради того, чтобы угодить другому и дать ему возможность самоутвердиться за Ваш счёт, должно быть весьма неприятно и неловко: и за себя и за другого.

я живу будущем которого может и не быть и когда я дойду до следующего лето то я разочаруюсь потому что оно может не быть то что я себе напридумал . Думаю это уже привычка делать всё быстро .

Можете в качестве эксперимента попробовать как-нибудь не спешить, особенно, когда с Вами происходит что-нибудь приятное..? Может быть, Вам понравится :)

- На год старше это не много ))

Согласна, это не существенная разница.

- Думаю она себя убедила что не любит но это не факт а просто мой предположения ,и окружила преградой ибо она не пустит меня что бы опять не получить удар от любви это тоже мой предположения и пока я пишу это какой то голос в голове сказал а может ты просто не в её вкусе и зря ты хочешь что то изменить я вроде уже немного контролирую свой мысли но всё равно приходят и такие , надо рассмотреть все возможные варианты .

След эта история, безусловно, оставила. Если у Вас так хорошо поставлен сбор инсайдерской информации, то, возможно, Вам удастся разузнать, каким был этот парень, чем он мог её привлечь, и что в итоге произошло между ними: была ли влюбленность безответной со стороны девушки, либо они поссорились. Заодно и про неё узнаете много важного, согласны?

Насчёт "не в её вкусе": я убеждена, что в том возрасте, в котором Вы и она находитесь, ещё не так уж четко сформированы предпочтения. Гораздо более важное значение имеет то, как кто умеет общаться и быть интересным для другого. Если Вам удастся понять, какие эмоциональные потребности у девушки и Вы найдёте способ дать ей их удовлетворение, думаю, шансы на развитие отношений существенно возрастут.

Уловил суть ))

Отлично :)

- Но когда Мозг во власть я всё равно её люблю и чувствую это , это даёт стимул мозгу на работоспособность , даже не знаю что и сказать , я бы вырубил чувства ради Мозга если честно может сейчас когда я пишу это я под властью мозга ? Интересно ? Ну я бы сказал что она такая же как и я просто она нашла середину между мозгом и чувствами , я пока не нашел , интересно вы как психолог можете ответить мне на вопрос -> Можно ли подавить всё чувства чтобы был только мозг и здравый смысл чисто теоретически ?

Можно, но не навсегда. И это Вам не понравится, думаю. Скорее всего, Вам бы хотелось не испытывать боли и разочарований. Когда человек чего-то хочет, а это не получается или не получается в точности так, как он себе воображал, он неизбежно испытывает неприятные чувства, так уж мы все устроены. Не огорчаться, если что-то идёт не так, возможно только если ничего не хотеть. А так тоже неинтересно , согласитесь.

Поскольку все люди с этим сталкиваются, лучший способ справляться с разочарованием - это напоминание себе, что даже если не получилось сегодня, не факт, что не получится завтра: ведь у Вас уже будет опыт и, возможно, новая информация.

- Ну я уже ем в месте с ними а не потом , иногда веду разговоры конечно это критика на их мнения и я думаю если буду это делать смогу их изменить к лучшему

Приятно слышать, что у Вас появилась возможность контакта с домашними. А с кем больше? Насчёт критики: иногда в спорах рождается истина, конечно. Но чаще просто возникают конфликты.

- Быстро и очень беспощадно проглотило , а Мозгу всё равно он за одно с ней а как это может быть это же чувство я думал между ними у меня конфликт или же у них общий враг ?)))
Он сделал шаг к примирению я просто не стал идти на встречу этому шагу просто сделал 5 шагов назад и всё .

Защищаете себя от возможной боли?.. Может быть, друг вполне искренне выбрал Вашу дружбу, а не флирт с девушкой?

Можете порекомендовать мне книгу по психологии хочу научится лучше понимать людей )))

Напишу Вам пару названий вместе с упражнением.

Посмотрел как вы порекомендовали фильм "Жестокие игры" (1999 г) показался довольно интересным , но как вы думайте что именно я должен был оттуда уловить какие именно мысли и идей ?

А могли бы Вы поделиться любыми рассуждениями после просмотра? То, что я предлагала, писала выше: оттенки эмоций, элементы игры и интриги во взаимоотношениях. Цинизм героев, разумеется, не предлагаю брать на вооружение :)
06 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Здравствуйте! Немного неловко называть Вас по нику. Может быть, подскажете, как я ещё могла бы к Вам обращаться?

- Мне нравится имя John , всегда нравилось)))

Ага, понятно. Вполне согласна с Вами, настойчивость Вы наверняка продемонстрировали. Предложила бы Вам подумать вот над чем: девушка, как Вы же сами и предполагаете, считает Вас последовательным и настойчивым в том, что касается Вашей цели завоевать её внимание и расположение. Если бы общение между вами продолжалось сейчас, можно было бы сделать "шаг назад", давая ей больше пространства, уменьшить настойчивость, возможно, от такой перемены и она бы призадумалась.. Часто люди привыкают к чему-то стабильному в своей жизни и перестают это ценить, к примеру, тёплое отношение другого человека, который стабилен и постоянен в выражении привязанности и кажется, что так будет всегда.. А если вдруг что-то меняется, и он перестаёт проявлять внимание, это может оказаться неожиданностью и проявить то, что раньше не проявлялось. Понимаете, о чем я?

- Я так делал , но проблема в том что когда я отворачиваюсь она начинает внимания и сближения и я тогда думаю вот я тормоз и начинаю опять уделять внимания и всё по старому она отворачивается . Нужно как то найти середину но как ? И почему она так ведет себя когда я не уделяю внимания она же вроде гордая это её не должно волновать)))

Можете в качестве эксперимента попробовать как-нибудь не спешить, особенно, когда с Вами происходит что-нибудь приятное..? Может быть, Вам понравится :)

- Надо попробовать (((

След эта история, безусловно, оставила. Если у Вас так хорошо поставлен сбор инсайдерской информации, то, возможно, Вам удастся разузнать, каким был этот парень, чем он мог её привлечь, и что в итоге произошло между ними: была ли влюбленность безответной со стороны девушки, либо они поссорились. Заодно и про неё узнаете много важного, согласны?

- Ну скорее всего была влюбленность безответной со стороны парня а она просто любила его . Терзает мысль что если она его ещё любит ? Инф. не точная понимайте я не могу спросить пряма у неё приходится как то медленно вытягивать из знакомых .

Насчёт "не в её вкусе": я убеждена, что в том возрасте, в котором Вы и она находитесь, ещё не так уж четко сформированы предпочтения. Гораздо более важное значение имеет то, как кто умеет общаться и быть интересным для другого. Если Вам удастся понять, какие эмоциональные потребности у девушки и Вы найдёте способ дать ей их удовлетворение, думаю, шансы на развитие отношений существенно возрастут.

- Когда прочитал это я вспомнил книгу , первая глава была про истории 25 девушек которые рассказывали про то как парни знакомились с ними и знайте одна сказала что встретив парня в музей он к ней подошел и развивался разговор медленно , она подчеркивала его недостатки и даже не думала что между ними что то будет . После он пригласил её в кафе где они продолжали обсуждать картину , она призналась что после часа обсуждении и критики она уже не видела недостатки внешность и считала что он вполне в её вкусе , после они встречались 2 года , дальше я не дочитал даже не помню почему )))
Автор говорил что это реальные истории , и думаю что это именно так , девушки же любят ушами ?))

Можно, но не навсегда. И это Вам не понравится, думаю. Скорее всего, Вам бы хотелось не испытывать боли и разочарований. Когда человек чего-то хочет, а это не получается или не получается в точности так, как он себе воображал, он неизбежно испытывает неприятные чувства, так уж мы все устроены. Не огорчаться, если что-то идёт не так, возможно только если ничего не хотеть. А так тоже неинтересно , согласитесь.
Поскольку все люди с этим сталкиваются, лучший способ справляться с разочарованием - это напоминание себе, что даже если не получилось сегодня, не факт, что не получится завтра: ведь у Вас уже будет опыт и, возможно, новая информация.

- Не Знаю что и сказать даже , просто когда я в том состоянии я чувствую что выкладываюсь на 100 % и получаю удовольствие от каждого момента , я чувствую что люди которые меня окружают видят моё превосходство . Не знаю даже плохо ли это или нет , но я бы хотел избавится от второй части и оставить мозг , как избавится от этой мысль , плохо ли то что я так хочу , что будет чисто теоретически если закрыть ту часть на время и оставить Мозг ?

Приятно слышать, что у Вас появилась возможность контакта с домашними. А с кем больше? Насчёт критики: иногда в спорах рождается истина, конечно. Но чаще просто возникают конфликты.

- Думаю много работы и будет что то новое .

Защищаете себя от возможной боли?.. Может быть, друг вполне искренне выбрал Вашу дружбу, а не флирт с девушкой?

- Сегодня с утра думал может я был слишком строг с ним и не стойла затевать сору и через 5 минут какой то голос из головы как будто сказал "ты был прав , он виноват , не стоит мирится " что это было ревность или Мозг?)))

А могли бы Вы поделиться любыми рассуждениями после просмотра? То, что я предлагала, писала выше: оттенки эмоций, элементы игры и интриги во взаимоотношениях. Цинизм героев, разумеется, не предлагаю брать на вооружение :)

- Фильм интересный , был бы я как главный герой с опытом то давно бы уже был с ней в месте , и смог бы завоевать её сердце , просто я не имею никакого опыта в этой сфере , а так думаю я извлек что то полезное из этой картины .

Ps1 . Думаю я начинаю выходить из депрессии )))
07 июл. 2016
- Мне нравится имя John , всегда нравилось)))

Восприму это как разрешение называть Вас Джон :) ничего, если в русском звучании?

- Я так делал , но проблема в том что когда я отворачиваюсь она начинает внимания и сближения и я тогда думаю вот я тормоз и начинаю опять уделять внимания и всё по старому она отворачивается . Нужно как то найти середину но как ? И почему она так ведет себя когда я не уделяю внимания она же вроде гордая это её не должно волновать)))

Так ведь это хорошая новость: раньше Вы не упоминали о таком, выходит, что девушка заинтересована в контакте не меньше Вас. Если на увеличение дистанции с Вашей стороны она реагирует сокращением дистанции со своей, выходит, у Вас есть надежное основание считать, что между вами наличествует связь, в которой оба заинтересованы, и Вы имеете на эти отношения вполне реальное влияние.

Это было ответом на Ваше второе "почему" - о причинах поведения девушки. В любых отношениях единственной причиной, по которой участник отношений проявляет намерение к сближению, является его желание поддерживать и развивать эти отношения, его заинтересованность в партнере по отношениям. Согласны?

А вот как соблюдать баланс: тут есть простой способ, который, как мне кажется, Вашему аналитичному усу покажется близким и понятным. Представьте, что каждый участник отношений может делать шаг к партнеру, то есть, сокращать дистанцию или шаг от партнёра, то есть увеличивать. Если Вы сможете включать внутреннего наблюдателя и аккуратно фиксировать, кто делает какой шаг, то сможете регулировать ситуацию, например, так:

1) Вы сделали шаг к сближению. Реакция девушки: тоже шаг к Вам, такой же по величине, как и Ваш. Вывод: ей нравится происходящее, можете продолжать и сделать следующий шаг.

Реакция девушки: тоже шаг к Вам, но меньший. Вывод: ей нравится Ваше намерение сближаться, но скорость великовата, стоит снизить темп, и следующий шаг сделать примерно такой же по величине, как она

Реакция девушки: замирание на месте или шаг назад. Вывод: что-то идёт не так, лучше приостановить движение к ней и понаблюдать за происходящим. В идеале она сделает какой-то шаг сама, и Вы поймёте, что с ней происходит. Если пауза затянулась, можно попробовать ещё один шаг, но небольшой, чтобы не перегнуть палку.

2) девушка предприняла шаг по собственной инициативе

Ваша реакция: ответный шаг навстречу, по величине немного больше, чем её шаг, но не больше, чем на 10%.

Таким образом, если Вы будете чутко отслеживать кто и какие шаги предпринимает, и применять механизм симметричной обратной связи , а также придерживаться правила, что усиление сближениями отдаления не должно превышать 10 процентов, полагаю, Вы начнёте гораздо лучше разбираться в том, что происходит в ваших отношениях. Кстати говоря, эта модель подходит не только к отношениям с девушкой, но и к любым другим.

Ну скорее всего была влюбленность безответной со стороны парня а она просто любила его .

Не совсем признаться поняла этой конструкции. Как может быть безответная влюблённость в кого-то, кто любит?

она призналась что после часа обсуждении и критики она уже не видела недостатки внешность и считала что он вполне в её вкусе , после они встречались 2 года , дальше я не дочитал даже не помню почему )))
Автор говорил что это реальные истории , и думаю что это именно так , девушки же любят ушами ?))

Ну вот, видите, Вы уже догадывались, что с помощью общения можно добиться расположения человека, особенно, девушки.

когда я в том состоянии я чувствую что выкладываюсь на 100 % и получаю удовольствие от каждого момента , я чувствую что люди которые меня окружают видят моё превосходство . Не знаю даже плохо ли это или нет , но я бы хотел избавится от второй части и оставить мозг , как избавится от этой мысль , плохо ли то что я так хочу , что будет чисто теоретически если закрыть ту часть на время и оставить Мозг ?

Сейчас мне несколько иначе увиделся процесс, который Вы описали. Это больше похоже не на конфликт разума с чувствами. Скорее Ваше "Идеальное Я" и его оборотная сторона, так называемое "Ничтожное Я" спорят за власть в Вашей душе. Как мы уже обсуждали выше, для того, чтобы Вы могли чувствовать себя более уверенно и гармонично, Вам не стоит доверять никакой из этих полярностей. Крайние оценки заведомо неверны, согласны? Я понимаю, что когда Вы находитесь под властью той своей части, которая ощущает себя Властелином Мира, Вы ощущаете необыкновенный прилив сил и чувство безграничных возможностей. Состояние великолепное, что и говорить. Правда в том, что его присутствие в Вашей жизни неизбежно приведёт к появлению тёмной стороны этого Властелина: когда энергия закончится, а при таких оборотах, на которых привык жить Властелин, она быстро заканчивается, вспомните свою привычку все делать очень быстро. Так вот , когда энергия заканчивается, Властелину необходимо восстановить потраченный запас, он идёт отдыхать. И оставляет вместо себя Вашу фрустрированную, отчаявшуюся и безнадежную часть. На то время, пока идёт накопление сил. Я пытаюсь Вам показать, что в Вашей душе эти части крепко взаимосвязаны. Одна не может существовать без другой. Избавиться от одной из них не получится: Властелину попросту неоткуда будет брать энергию, у него если можно так выразиться, очень большой расход топлива.

Залог душевного здоровья: адекватная, а не завышенная самооценка, согласны? Более верным и психологически адекватным является состояние, в котором Вы здраво осознаёте как свои возможности, так и свои ограничения, и не впадаете ни в эйфорию всемогущества, ни в отчаяние от ощущения ничтожества.

- Сегодня с утра думал может я был слишком строг с ним и не стойла затевать сору и через 5 минут какой то голос из головы как будто сказал "ты был прав , он виноват , не стоит мирится " что это было ревность или Мозг?)))

Могу ошибаться, но мне кажется, что это был голос того Властелина Мира, который иногда пытается Вам внушить идею величия и безусловной правоты Вас и верховенства Ваших потребностей над всеми остальными. С точки зрения того Властелина все, кто окружает Вас, должны безоговорочно признавать Ваше могущество и превосходство и в первую очередь удовлетворять Ваши желания. Похоже ли то, что я описываю, на ощущения в таком состоянии?

Фильм интересный , был бы я как главный герой с опытом то давно бы уже был с ней в месте , и смог бы завоевать её сердце , просто я не имею никакого опыта в этой сфере , а так думаю я извлек что то полезное из этой картины .

А как Вам откликнулось то, что герой осуществлял порой свои завоевания вовсе не из-за любви, а для самоутверждения? Как думаете, была ли в этом герое похожая на Вашего Властелина часть?

. Думаю я начинаю выходить из депрессии )))

Судя по той энергии, которую я замечаю, это похоже на правду:)
07 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Восприму это как разрешение называть Вас Джон :) ничего, если в русском звучании?
-Всё ок !))

Так ведь это хорошая новость: раньше Вы не упоминали о таком, выходит, что девушка заинтересована в контакте не меньше Вас. Если на увеличение дистанции с Вашей стороны она реагирует сокращением дистанции со своей, выходит, у Вас есть надежное основание считать, что между вами наличествует связь, в которой оба заинтересованы, и Вы имеете на эти отношения вполне реальное влияние.

Это было ответом на Ваше второе "почему" - о причинах поведения девушки. В любых отношениях единственной причиной, по которой участник отношений проявляет намерение к сближению, является его желание поддерживать и развивать эти отношения, его заинтересованность в партнере по отношениям. Согласны?

- А если рассмотрим такую теорию , она любит внимания и хочет всё время быть в центре внимания , может ей этого не хватает ,именно внимания это как наркотик для неё? Но я не думаю что она страдает дифицытом внимания но всё таки такая теория имеет право быть или это гиблое дело ?

- Думаю я согласен но даже как то не по себе думать , неужели я ей интересен , это не может быть правдой .

Таким образом, если Вы будете чутко отслеживать кто и какие шаги предпринимает, и применять механизм симметричной обратной связи , а также придерживаться правила, что усиление сближениями отдаления не должно превышать 10 процентов, полагаю, Вы начнёте гораздо лучше разбираться в том, что происходит в ваших отношениях. Кстати говоря, эта модель подходит не только к отношениям с девушкой, но и к любым другим.

- Уловил суть , думаю подготовится к такой тактике , время есть до сентября .

Не совсем признаться поняла этой конструкции. Как может быть безответная влюблённость в кого-то, кто любит?

- Простите меня я не правильно выразился и за усталость , она его любила а он даже не обращал внимания это из не точного источника но скорее всего так и было .

Ну вот, видите, Вы уже догадывались, что с помощью общения можно добиться расположения человека, особенно, девушки.
-Да я думаю найти ту книгу и прочитать до конца .

Залог душевного здоровья: адекватная, а не завышенная самооценка, согласны? Более верным и психологически адекватным является состояние, в котором Вы здраво осознаёте как свои возможности, так и свои ограничения, и не впадаете ни в эйфорию всемогущества, ни в отчаяние от ощущения ничтожества.

- Вы в чем то правы , но я бы не сказал что чувствую себя "властелином мира" , у меня нет мании величия и никогда не было , я реалист и тогда я вижу мир в другом свете и с с другого ракурса с правильного ракурса .

Могу ошибаться, но мне кажется, что это был голос того Властелина Мира, который иногда пытается Вам внушить идею величия и безусловной правоты Вас и верховенства Ваших потребностей над всеми остальными. С точки зрения того Властелина все, кто окружает Вас, должны безоговорочно признавать Ваше могущество и превосходство и в первую очередь удовлетворять Ваши желания. Похоже ли то, что я описываю, на ощущения в таком состоянии?

- Думаю просто моя ревность ослепила и сделала врага из друга .

А как Вам откликнулось то, что герой осуществлял порой свои завоевания вовсе не из-за любви, а для самоутверждения?
- Даже не знаю , думаю я бы так не сделал и что не совсем хорошо так делать но я его не осуждаю ибо 2 года назад я тоже был озабоченным подростком который хотел половых связей с девушками .
Как думаете, была ли в этом герое похожая на Вашего Властелина часть?
- Ну давайте посмотрим , уверенность в себе . Ничего большего , но знайте что мне интересно , когда вы порекомендовали фильм это не было случайно вы знали что я его посмотрю и вы меня спросите про общее между мной и главным героем , или всё это просто совпадения ?
07 июл. 2016
А если рассмотрим такую теорию , она любит внимания и хочет всё время быть в центре внимания , может ей этого не хватает ,именно внимания это как наркотик для неё? Но я не думаю что она страдает дифицытом внимания но всё таки такая теория имеет право быть или это гиблое дело ?

Вполне здравым мне кажется Ваше рассуждение. Заинтересованность девушки может, разумеется, основываться на том, что она не довольна, если ее круг покидает поклонник, который дает ей внимание. То есть ее интерес к Вам может быть функциональным (не как к интересному человеку, а как к тому, кто обеспечивает ей необходимое внимание). Этот аспект я не берусь различить, так как обо всех ваших коммуникациях знаю лишь с Ваших слов. Однако даже и в этом случае она все равно нуждается в Вас, пусть лишь как в источнике внимания для себя. Это не так уж много, но кое-что.

она его любила а он даже не обращал внимания это из не точного источника но скорее всего так и было

Во всяком случае это означает, что она способна на чувства.

у меня нет мании величия и никогда не было , я реалист и тогда я вижу мир в другом свете и с с другого ракурса с правильного ракурса .

Хорошо, буду основываться на Вашем мнении о себе. Значит, это ощущение, о котором Вы пишете, соответствует ощущению уверенности, верно? И Вы бы хотели как можно дольше уметь в нем и находиться.. Это вполне корректное намерение, полагаю. Можно попробовать исследовать, почему это ощущение может покидать Вас.. Однако все равно хочу сказать, что ни один человек не может 24 часа в сутки быть в ресурсном состоянии, иногда ему необходимо отдыхать и восстанавливаться. А так же - что периоды сомнения в своих силах - тоже естественны и нормальны. Любой думающий человек иногда начинает подозревать, что он не со всем может справиться. Важно просто уметь проживать периоды упадка сил и уменьшения уверенности и не поддаваться отчаянью, уметь наблюдать за собой со стороны, отдавая себе отчет, что это просто такой период, и уверенность непременно вернется.

Думаю просто моя ревность ослепила и сделала врага из друга

Возможно, так и было. Как сейчас себя ощущаете? Не скучаете без друга?

мне интересно , когда вы порекомендовали фильм это не было случайно вы знали что я его посмотрю и вы меня спросите про общее между мной и главным героем , или всё это просто совпадения ?

Не думаю, что это чистое совпадение, но я весьма приблизительно помнила сюжетную линию, скорее, у меня мелькнул импульс в нашем с Вами разговоре, когда я пыталась передать, что я имею в виду под "интригой в отношениях", и эти два кинопроизведения всплыли в голове, как иллюстрации к моей идее об играх и оттенках интриг. То, что Вы спроецировали на себя главного героя, можно было предположить, но я об этом в тот момент не задумывалась.
08 июл. 2016
asfasfNeudacnik
Вполне здравым мне кажется Ваше рассуждение. Заинтересованность девушки может, разумеется, основываться на том, что она не довольна, если ее круг покидает поклонник, который дает ей внимание. То есть ее интерес к Вам может быть функциональным (не как к интересному человеку, а как к тому, кто обеспечивает ей необходимое внимание). Этот аспект я не берусь различить, так как обо всех ваших коммуникациях знаю лишь с Ваших слов. Однако даже и в этом случае она все равно нуждается в Вас, пусть лишь как в источнике внимания для себя. Это не так уж много, но кое-что.

- Ну да это тоже вариант а почему нет .

Во всяком случае это означает, что она способна на чувства.

- Иногда я думаю что нет , мнения такое и за того что я не получаю ответных чувств от неё , если всё случайно и мы влюбляемся в случайных людей то может однажды утром она проснется и поймет что я её не безразличен . Вообще мне знакомый который уже со многими встречался говорил что главное найти подход а остальное дело техники , как вы думайте это так ? Кто кроме вас сможет мне ответить веди вы тоже женщина ?

Не думаю, что это чистое совпадение, но я весьма приблизительно помнила сюжетную линию, скорее, у меня мелькнул импульс в нашем с Вами разговоре, когда я пыталась передать, что я имею в виду под "интригой в отношениях", и эти два кинопроизведения всплыли в голове, как иллюстрации к моей идее об играх и оттенках интриг. То, что Вы спроецировали на себя главного героя, можно было предположить, но я об этом в тот момент не задумывалась.

- Ну да из фильма я извлек что то а именно как правильно общаться с девушками , да глупо думать что одни фильм этому меня научил , но думаю интернет мне поможет в этом .

Хорошо, буду основываться на Вашем мнении о себе. Значит, это ощущение, о котором Вы пишете, соответствует ощущению уверенности, верно?
-Да
И Вы бы хотели как можно дольше уметь в нем и находиться..
- Да

Это вполне корректное намерение, полагаю. Можно попробовать исследовать, почему это ощущение может покидать Вас..
- Просто когда я уверен в себе чуствуется ритм жызни , и меня покидает страх не успеть , всё под контролем я некуда не спешу , я точно знаю что и как сделать , как буто знаю за рание что будет дальше
, ну думаю вы поймете о чем идет речь , я не говорю о телепатических способностях)))

Однако все равно хочу сказать, что ни один человек не может 24 часа в сутки быть в ресурсном состоянии, иногда ему необходимо отдыхать и восстанавливаться.
- Мне 12 вполне достаточно )))

А так же - что периоды сомнения в своих силах - тоже естественны и нормальны. Любой думающий человек иногда начинает подозревать, что он не со всем может справиться. Важно просто уметь проживать периоды упадка сил и уменьшения уверенности и не поддаваться отчаянью, уметь наблюдать за собой со стороны, отдавая себе отчет, что это просто такой период, и уверенность непременно вернется

- Ну вот пока я ждал прилива сил попал в депрессию и накопил страхи и проблемы в общении , я обычно делаю всё сам и не работаю в команде ибо рассчитываю только не себя , но в этот раз решил что только психолог может понять что со мной .

ps1. Я заметил как изменился но иногда я всё же на пару минут вспоминаю болезненный моменты , но я быстро их подавляю и всё становится ОК . Вы очень хорошо ведете меня к суть и истине , кажется что остается 1 шаг и я всё пойму , смогу сам себе ответить на всё вопросы которые преследуют , ещё 1 шаг и я смогу отпустите прошлое и не жить будущем . Ещё 1 шаг и я смогу это сделать , но когда я делаю этот шаг скажем так меня отбрасывает назад , будто что то держит .

PS2. Решил написать об моём состоянии , сегодня после обеда почувствовал прилив сил , имелась мотивация и какой то смысл , было хорошое настроение думал что это очень хороший день , прямо сейчас мне очень плохо , чувству себя разбитым , чувству себя как 2 недели назад , очень плохо , появились мысли о том что без меня всё бы жилось легче и удобнее и что я мешаю всем ,хочеться уехать куда нибудь навсегда и не вернутся никогда , прожить жизнь в одиночестве .
Знайте это временное улучшения моего состояния дало мне надежду на то как я сейчас себя чувствую сломало меня больше и сильнее . С другом вчера поговорил вроде помирились , сегодня день прошел как обычно не знаю даже почему опять чувствую себя как раньше .