КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок меня совсем не слушает

04 мая 2018
Tfirat
Здравствуйте. Меня зовут Таня мне 33 года замужем 2е детей. Мой сын, ему 4,5 года совсем меня не слушает. Называет меня по имени мама редко говорит, постоянно ходит за мной следом даже на секунду не могу остаться одна. Измените но даже в туалет за мной идет. Не дает говорить по телефону, сразу начинает орать, баловаться. Я ему объясняла, что так нельзя, но он меня не слышит. Помогите пожалуйста!

04 мая 2018
Да бывает вы точно скзали и ревнует причем сильно и заберает не только свое но и ее.., но некогда не заберала начильно иногда получаеться договориться

Знаете, иногда ребенок, как и взрослый, своим ужасным поведением как бы говорит " хочу, чтоб меня любили таким, какой я есть". Вы часто говорите сыну, что любите его, даже когда сердитесь? Даже когда вам не нравится его поведение, он все равно ваш сын и вы его любите. Попробуйте говорить несколько раз в день. Есть еще такой способ, говорить слова любви спящему ребенку " я тебя люблю, люблю таким, какой ты есть". Так вы принимаете не только его, но и себя успокаиваете

Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли!

Рада, если мои слова пришлись вам по душе. Попробуйте что-нибудь и напишите, если захотите, что получилось/не получилось. Вместе с ребенком, растем и мы сами, это каждодневный процесс!

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Все подробно расказала и объяснила, очень приятно было! Помогла с вопросом о ребенке и даже мне помогла что-то понять. Спасибо огромное!

Tfirat