КонсультацииЛичностные проблемы
Испытываю трудности в общении с людьми. В чём причина?
На данный момент я чувствую раздражение, агрессию часто. На грани чтобы срываться на близких из-за ерунды. Но чаще сдерживаюсь и остываю
Чувствую обиду что моя жизнь сейчас на паузе, нет хобби, увлечений итд
Алина, а как вы проводите время с дочерью? Как я поняла, вы все время ей занимаетесь. А если ли время, чтобы заняться собой?
С дочерью весь день одна как проснусь и до 6-7 вечера. После работы муж может меня заменить на какое-то время и появляется личное время которое трачу на уборку дома, очень излишне часто намываю дом, убираю пыль в свое личное время. Постоянно кажется что грязно хотя это не так
Алина у вас сейчас поменялась жизнь, вы уже не можете как раньше гулять до утра, так как у вас есть ответственность маленьких ребенок, но вы можете изменить свою жизнь, у вас появились новые обязанности, новые ценности и иногда бывает так, что страшно вступать во что-то новое и это нормально.
По поводу вашего общения с людьми также могу предположить, что кроме обиды вы чувствуете зависть к своим друзьям, которые могут прийти в гости и сходить куда-то, а вы не можете, так как у вас маленьких ребенок.
Чувство завести есть, вы правы…
Алина, если у вас есть такая возможность, что муж может посидеть с ребенком, зачем вы делаете уборку. Попробуйте заняться собой и отдохнуть. И если ребенок спокойный, то уборку можно сделать и когда ребенок не спит.
Вы правы
Чувство завести есть, вы правы…
Зависть- это не признанная злость.
Есть 3 вида зависти:
Депрессивная- это когда успех других отражает твои неудачи (например, оххх, они это могут сделать, а я не могу я неудачник)
Агрессивная -это когда хочется принизить- это когда с агрессией воспринимаешь успехи других и принижаешь людей
Благородная- это когда ты восхищаешься успехом другого и успех другого дает тебе толчок к действию. Он смог и я смогу
Вы правы
Может стоит попробовать сделать такой поведенческий эксперимент. Что случиться, если вы не сделаете уборку, а займетесь собой?
Я просто даже и не знаю чем заниматься. Помыть голову или сходить в душ сделать маску на это времени хватает. А начать развиваться не могу себя заставить
Но мне будет казаться что кругом грязь если не уберусь. Мою полы 4 раза в день, может чтобы снять стресс это делаю
Хочу найти свою нишу и начать чем нибудь заниматься, пока не знаю чем
Да, я согласна, что есть стресс и чтоб его как то загнать, вы делете уборку. Тогда необходимо понять, какой стресс? И действительно ли так грязно, как вы говорите. Да когда маленький ребенок необходимо, убираться, но так ли у вас грязно?
Что вы умеете?
Алина, наша консультация на сегодня закончилась. Давайте вернемся в понедельник также в 17. 00. А вы пока подумаете, чем бы вам хотелось заняться
Договорились, спасибо.
Добрый вечер! Извините, пропустила наше время. Сейчас тут
Алина, вы подумали о том, чем же вам хотелось заняться?