КонсультацииЛичностные проблемы
Испытываю трудности в общении с людьми. В чём причина?
Да, я бы хотела пойти на онлайн курсы и развиваться в it сфере
Да ничего так то… нужно заняться
Но все же, если например начать просматривать курсы прямо после консультации? Может это страх к чему то новому, или страх ответственности на принятие решений?
Как сегодня ваше отношение к окружающим вас людям?
Сегодня лучше, не знаю почему.
Возможно страх к новому…
После консультации займусь
Возможно страх к новому…
А что именно страшно? Где сидит этот страх? Какие мысли, когда думаете о начале чего-то нового?
Боюсь что не получится и что деньги потрачу зря на курсы. Что не хватит времени или опыта применить знания в дальнейшем и откажется напрасная трата сил
Если вы будите работать в сфере it это удаленная работа и тут идет ответственность за принятие решений вас самой. Когда вы закончите курсы вы начнете работать и у вас появиться опыт.
Могу предположить, что ранее у вас уже был опыт начинать что-то новое и возможно вас не поддержали, не получилось или еще какие-то причины. Также вернулся ваш паттерн поведения после рождения дочери: быть закрытой ни с кем ни общаться. Также как в школе. Что произошло в то время, что сейчас вы боитесь принять решение
Как мне справиться с страхом?
Работа со страхом это длительная терапия, необходимо смотреть, откуда идет этот страх. Какие чувства, эмоции, мысли и действия, негативные убеждения о себе и о мире проводят в действие ваш страх.