КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

На фоне ГТР и и ипохондрии появились головокружения. Как убедить себя, что я здорова?

20 янв. 2025
Эльза
Долгое время у меня непроходящие головокружения. Обошла множество врачей, прошла кучу исследований, никто ничего дельного не сказал, пока я не пришла к последнему невролога в своём городе. Диагноз:генерализованное тревожное расстройствоу меня оно ещё сочетается с ипохордрией:постоянно замечаю какие-то отклонения в самочувствии, сразу лезу в интернет, начитавшись всякой дряни впадаю в истерикукак объяснить себе, что я здорова и все мои головокружения и остальные симптомы это следствие расстройства?

21 янв. 2025

Добрый день Эльза! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

21 янв. 2025

Можем начинать. С чего бы хотели начать наше общение?

21 янв. 2025
Эльза

Даже не знаю с чего начать

Я всю жизнь была тревожной, но не думала что это так скажется на моем физическом здоровье

21 янв. 2025

А что не так у вас со здоровьем?

21 янв. 2025
Эльза

Резко начались головокружения непроходящие, я начала искать причину, обошла почти всех врачей- здорова. У меня такое ощущение будто все вокруг меня плывет, а я сама куда-то постоянно проваливаюсь. Это моя главная жалоба, а так ещё боли всякие каждый день в новом месте, сердцебиение ощущаю практически постоянно, тошнит перманентно

21 янв. 2025

Значит получается, что проблема психологическая.

В каком месте головная боль, на что похоже? Опишите.

22 янв. 2025
Эльза

Головная боль в основном в левой половине головы, такая тянущая

22 янв. 2025

Вы пишите что постоянно куда-то проваливаетесь, а как вы к этим провалам относитесь? (Вы им сопротивляетесь,... )

22 янв. 2025
Эльза

Я их пугаюсь и хочу чтобы это поскорее закончилось

22 янв. 2025

А что в этих провалах пугающего?

22 янв. 2025
Эльза

Просто само ощущение... Я же понимаю, что пол твёрдый, я не могу никуда провалиться, но тело говорит об обратном

22 янв. 2025

О чём говорит тело?

22 янв. 2025
Эльза

Тело как-будто куда-то несёт, как будто я еду в поезде или плыву на лодке по волнам... Очень странные ощущения

22 янв. 2025

Тело Куда-то несёт. Вот интересно по исследовать, куда. Куда тело несёт и куда вынесет.

22 янв. 2025
Эльза

Как исследовать это?

22 янв. 2025

Найти удобное место. Отдаться этому ощущению, позволить себе проволиться и наблюдать не вмешиваться.

22 янв. 2025

Что получается?

22 янв. 2025
Эльза

Я стараюсь максимально спокойно к этому отнестись, но пока не очень получается

22 янв. 2025

Что мешает?

22 янв. 2025
Эльза

Мне страшно, что врачи все-таки что-то пропустили