КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что со мной что-то не в порядке

05 мая 2018
Анна К9
Я уже давно копаюсь в себе. Мечусь. Тут не раз темы создаю, пытаюсь понять причины своего недовольства. А недовольства у меня ко всему.
Ненависть к родителям за их неблагополучие, раздражение к мужу за то, что я инициатор брака и сейчас не чувствую себя женщиной. Хотя отношения давно наладились. Избегаю общения на работе с коллегами, хотя общения в то же время мне хочется.
Но подруг уже давно нет.
Я думала, что все пройдет само. Но вроде жизнь налаживается, а состояние как было таким удручающим, так и осталось.
Как будто я себя в угол загнала.

Стала сидеть на форумах, где много негатива. Т. к. общения не хватает. При этом с мужем общаться не очень хочу по душам. Мать не подруга-сама несчастная.
Как мне выйти самостоятельно из этого состояния? Нет гармонии, есть самобичевание. Которое мне надоело. Самый частый вопрос в мою сторону: чего недовольная такая, а мне от этих вопросов еще больше спрятаться хочется.
Есть работа, есть небольшой бизнес, который идет потиху. Вот к родственникам ездили, там и людей много и дети... И все равно - никакого прилива положительных эмоций.

Даже не помню когда смеялась в последний раз от души. Надоело.

07 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, когда я комплексовала на счет внешности и болезней, а комплексовала я потому что посторонние могли что то ляпнуть. Еще когда с мужем проблемы были и я жаловалась, что мне реально плохо, а она сказала, что я от жиру бешусь и сама не знаю чего хочу. Потому что мой муж не пьет и работает. Остальное по ее мнению от дурости
07 мая 2018
Еще когда с мужем проблемы были и я жаловалась, что мне реально плохо, а она сказала, что я от жиру бешусь

А вы с мамой позитивными новостями делетесь?
Почему вы хотели обсуждать проблему с мужем с мамой? Проблемы с мужем - это личная информация, в которую родителей лучше не посвящать, как считаете?

Получается, есть еще обида к маме. Когда появилась впервые обида к маме?
07 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, ноги худоваты, походка тяжеловата, вялые и слабоватые мышцы по всему телу. Ну это в общем сказывается на внешности.
Я с мамой уже ничем не делюсь, ни плохим, ни хорошим. Обида была всегда. Но обострилась когда замуж выходила. А так- всегда
07 мая 2018
Обида была всегда. Но обострилась когда замуж выходила.

Почему она обострилась, расскажите. И когда она появилась впервые, вы с чем-то это связываете?
07 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, не знаю. Просто я ее постоянно слушаю и она на меня может влиять. В том числе и в личной жизни. Если б я не слушала, возможно была бы счастливее. И возможно замуж не пошла б за этого человека. Но она постлянно говорила, что нечего по мужикам прыгать. Хотя их у меня раз и два и не более было. Я ее слушала и себя ограничивала. Тем самым соблюдала порядочность, которую она так хотела от меня. Но то что мне плохо-ей наплевать. Говорит все мужики одинаковые и нажо терпеть. Мой не пьет и это "великое счастье", а "постельные дела" - все это дурное и грязное и про меня плохо будут говорить. Она сама зависима от чужого мнения. И меня так воспитывала. Но как я сама начала понимать, надо было себя слушать, а не маму. И вообще лучше с горьким опытом, но то что сама хочу, а не что мама.

Я как то с мужем расстаться хотела. Т. к. эгоист он. И сейчас эгоист. Но она настояла и пристыдила. И я держалась за мужа дальше, потому что "хватит прыгать" и "от жиру бесишься"

Я то привыкла, она была права. Но я не скажу, что эмоционально и сексуально удовлетворена в браке. Нет. Но я привыкла. Правда за скбя в будущем не ручаюсь, т. е. верность самой себе я гарантировать не могу. Не могу сказать себе, что вот, буду верной. И не потому что я назло маме уши хочу отморозить. А потому что мне капец как любви хочется.
07 мая 2018
Если б я не слушала, возможно была бы счастливее.

Как смотрите на то, чтобы начать это прямо сейчас?
07 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, я не против. Но мне страшно... Проще всего сидеть и не шевелиться. А шевелиться страшно. Я ж и от окружающих. От их мнения завишу. Что скажут. Что подумают. Боюсь давления и осуждения.

Павел Кушнер, да и понимаете. Я хочу свободу в передвижениях и решениях. А я уже завишу от мужа. Это уже все. Крест на личной жизни. И крет на половине решений.
08 мая 2018
Я хочу свободу в передвижениях и решениях. А я уже завишу от мужа.

Почему вы от него зависите? У вас нет права на свободу выбора своего пути? Нет права выбирать самой с кем жить и с кем спать?
08 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, если честно, то мне просто иногда хотелось ответить на симпатию какого то конретного человека, потому что муж не удовлетворяет, чтобы почувствовать себя немного счастливее и расслабиться и началь улыбаться. Или хотелось бы сделать крутые красивые фото, или сходить в клуб и отгулять всю ночь там. Но мама скажешь: "ты чем думаешь, ты ж замужняя, ты должна и вообще позорище", а на работе тоже могут осуждать втихаря и презирать и не уважать, а муж вообще может бросить,т. к. это не он инициатор был. И тогда я вообще останусь одна и опозорена и жизнь моя не сложиться. Потому что такому проблемному человеку сложно найти пару.
08 мая 2018
я вообще останусь одна и опозорена и жизнь моя не сложиться

Получается, что вы сами воспринимаете ваш брак как неполноценный, где нет взаимной любви и все держится на волоске.
Разве прожить жизнь в таком браке не означает, что жизнь не сложилась?
08 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, конечно это ошибка. Я вообще не понимаю, что мною тогда двигало, когда я брак этот выпрашивала. У меня сейчас неделя отдыха, а муж на работе и я понимаю как мне одной хорошо и комфортно. Как груз с плеч. И просыпаться комфортно
А мама в любом случе узнает, если будет развод. И позорить меня будет. Скажет бестолковая и разведенка и т. Д
08 мая 2018
Скажет бестолковая и разведенка

А ваша мама получается толковая замужняя?

Почему она вообще должна вам что-то говорить, а вы должны слушать? Это ваш выбор - слушать неприятные для вас вещи или пресекать это.
08 мая 2018
Анна К9
Павел Кушнер, конечно не толковая. Я просто не могу до сих пор принять, что можно жить как хочется, а не по общепринятым стереотипам и при этом не быть в проигрышном варианте. Т. е. по нашим взглядам жить как хочешь типа провалтный вариант и надо жить как правильно. Тогда все будет хорршо. Мол не изменять, не флиртовать, мужу мозг не выносить, кушать готовить всегда и вовремя. Быть примерной женой и правильным человеком. А если не буду - то будут обязательно проблемы и неуважение
08 мая 2018
А если не буду - то будут обязательно проблемы и неуважение

Проблемы в любом случае будут. Жизнь без проблем не бывает. Вот по поводу неуважения - это очень спорный вопрос. Лично я уважаю людей, которые идут своей дорогой, пробуют, падают, поднимаются, растут как личности.

Отзыв о консультации

Мне понравилось общаться. Разговаривала бы и разговаривала.
Я все ближе и ближе к тому, что скоро скину с себя эти цепи и стану внутри свободной. Без помощи психологов сложновато копаться в себе. Спасибо за обьемную консультацию.

Анна К9