КонсультацииСемейные отношения
Как справиться с навязчивыми мыслями, что муж мне изменяет?
Здравствуйте!
Готова с Вами поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.
Я согласна пока бесплатно, далее по потребности
Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.
Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.
Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.
Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.
У мужа был флирт с другой женщиной. Он порвал там отношения. Начали с нуля.
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что значит "начали с нуля"?
Была ли работа с психологом?
Прояснили, что побудило мужа на флирт?
Обсудили, что будет, если ситуация повторится?
Какие альтернативы закрытия потребности были найдены и согласованы?
В общем все о том, как "обнулили" и какие договоренности на будущее достигли.
Извела уже его, довела до того что он заблокировал меня и сказал иди лечись.
Какие со стороны Вашего мужа были предоставлены гарантии и какие правила установлены?
Как Вы согласовали взаимодействие, чтобы Вам было спокойно и Вы смогли после его флирта быть чувствовать себя в безопасности?
Мы решили начать все с нуля, заново. Я решила дать шанс. Он сказал что не предаст меня больше, поговорил с той женщиной, расставил все ьочки и приоритеты. Я сказала, что если это повторится я уже не переживу. Его флирт дошел до того, что я выгнала его. И за это время он ее конечно попробовал, хотя отрицает это. Ве бы ничего, но они вместе работают. И я начинаю параноить. Июо когда кажется значет не кажется
Мой муж зная мою потребность в звонках сделал все чтобы я не подозревала его, постоянно брал трубку, потом через две недели опять началось, не звони мне я занят, я не могу отвечать. И моя паранойя опять возобновилась
Понятно, получается, вы вернулись туда же, где и были и ничего не поменяли.
Не удивительно, что Вы так реагируете.
По сути Вы остались в той ситуации и психика Вам сигналит об опасности и Вы эмоционируете.
Это нормальная здоровая реакция на стресс.
В таких ситуациях требуется, как миниму несколько консультаций с семейным психологом, чтобы понять ваш цикл контакта, прояснить причины, что привело к такому расстоянию между вами, что "уместился" еще один человек, проговорить дефициты, найти компромиссы, выстроить новую стратегию взаимодействия.
И да, донести до Вашего мужа, что сейчас, по сути, Вы проживаете утрату и идет процесс горевания.
А он может занимать время до года и более, учитывая годы, прожитые вместе.
И, коль скоро, именно он инициировал эту утрату, ему и нужно работать над тем, чтобы выстроить заново доверие к нему. Да, оно уже, будет на тотальным, но вам вместе нужно будет найти тот балас, когда и Вам будет достаточно и он будет достаточно свободен/не задушен контролем. И, как Вы понимаете, это процесс не одного дня.
И это совместная работа, а не загон Вас в стыд и вину за то, что с Вами так поступил Ваш мужчина и Вы, теперь не можете ему доверять.
В Вашей семье случился кризис.
Жить как раньше вы уже не сможете.
Как по-другому/по-новому, вы еще не выработали и не отрегулировали.
Поэтому, простила и, через две недели сделали вид, что все как раньше было, так не работает.
Я сказала, что если это повторится я уже не переживу.
И что тогда Вы сделаете?
Все дело в том что я просила его сходить к семейному психологу, он категорически отказывается. Мои доводы о том что мне нужна его помощь, я проговаривала уже. Все сводится к тому что он говорит ложись в психушку, ты все надумываешь. Моя проблема в том что я не могу отпустить обиду. Мне обидно почему он ей дарил дорогие подарки, а мне нет, почему ей дорогое вино, а мне нет. Я вообще тащу это прошлое постоянно за собой как рюкзак. В воскресенье я довела эту ситуацию до того что он сказал подавай на развод, ты сьела все мои нервы. Я не знаю как эту ситуацию наладить. По поводу я уже не выдержу второй раз-я просто слягу в психушку и я уже чувствую приближение срыва. Я не понимаю как отпустить, не думать и не изводить человека рядом. Я потерять его не хочу. Но и отпустить не могу
Меня беспокоит то что они вместе работают и общаются. Она в выходные когда выпивает, а она как оказалось женщина пьющая, она начинает ему строчить, что он ее любит и не сможет без нее жить. Так как мой муж перестал от меня все скрывать, это все находится на виду и мне даже не нужно проверять его телефон.
Т. Е. , он это не прерывает и. Еще, и Вам дает почитать?
И, после этого, предлагает Вам лечь в психушку?
Вы можете поставить условие, чтобы он заблокировал ее номер?
А что бы сделал он, будь он на Вашем месте?
Если бы Вам какой-то мужчина такое по выходным написывал?
Он блокирует ее сразу как только она написывает. Но по работе ему приходится общаться с ней. Тут дело не в том, что он дает мне читать, так получается иногда что когда она пишет, телефон на видном месте и высвечивается. И я сама вижу. Он что бы сделал? Он и так постоянно говорит что я где-то общаюсь. Это как обвинять другого в том что делаешь ты сам. Он постоянно предлагает мне лечь в психушку. Я уже думаю может правда развод лучшее что может быть? Но я так пония нахожусь в зависимых отношениях и я не могу отпустить его. И ситуацию я тоже отпустить не могу
Я уже просто не понимаю как мне удалить эту Полину из моей головы и окунуться в нормальную жизнь. Я понимаю что меня сломали просто. И варюсь в этом кошмаре ежедневно. Муж говорит я люблю теюя, но я и так много сделал за эти два месяца что мы пытаемся собрать все в кучу. Я тоже делала. Но может это никому не нужно просто?
Я уже просто не понимаю как мне удалить эту Полину из моей головы и окунуться в нормальную жизнь.
Никак.
И, особенно, учитывая, что Ваш муж ее не удаляет, тем самым, раз за разом провоцируя Вас.
Вы мне так и не ответили на вопрос:
И что тогда Вы сделаете?
Я уже думаю может правда развод лучшее что может быть?
Я не могу отпустить его. И ситуацию я тоже отпустить не могу
Это Ваша жизнь и Ваш выбор, как Вы хотите жить.
Пока вижу, Вы выбираете между, разводом и психушкой.
Есть ли еще варианты?
И что тогда Вы сделаете? Я не правильно сформулировала, наверное) суицидальных мыслей у меня нет. Ничего такого я делать не собираюсь. Я просто понимаю что еще одно предательство и будет взрыв. Я понимаю что что-то будет. Мне кажется что психика моя сломается окончательно.
Моя проблема в том что я не могу отпустить обиду. Мне обидно почему он ей дарил дорогие подарки, а мне нет, почему ей дорогое вино, а мне нет. Я вообще тащу это прошлое постоянно за собой как рюкзак. В воскресенье я довела эту ситуацию до того что он сказал подавай на развод, ты сьела все мои нервы. Я не знаю как эту ситуацию наладить.
В одиночку Вы никак не наладите эту ситуацию. Если Ваш муж продолжает Вас провоцировать на эмоции, зная Вашу реакцию и понимая, что Вы дойдете до нервного срыва, то о каком налаживании Вы пишете?
Наладить отношения с другим человеком можно, только, если этот человек хочет налаживать с Вами эти отношения, готов идти Вам навстречу и всячески искать способы помочь Вам, не провоцировать Вас.
Может Вы чего-то не пишете и я не знаю о том, что сделал Ваш муж, чтобы наладить отношения, чтобы вернуть Ваше доверие, чтобы смягчить Вашу обиду, в том числе за то, что:
Н ей дарил дорогие подарки, а мне нет, почему ей дорогое вино, а мне нет.
?