КонсультацииСемейные отношения
Как справиться с навязчивыми мыслями, что муж мне изменяет?
Я много думаю про развод. Но мне хочется дать шанс начать все заново без чужой женщины в нашей постели. Как донести это до мужа? Как дать ему понять что от него тоже зависит мое состояние? Я же не могу сказать увольняйся, ему дорога его работа. Не пойду же я ее позорить к ним на работу, хотя жаже такие мысли меня посещали
Вы мне так и не ответили на вопрос:
Я сказала, что если это повторится я уже не переживу.
И что тогда Вы сделаете?
И что тогда Вы сделаете? Я не правильно сформулировала, наверное) суицидальных мыслей у меня нет. Ничего такого я делать не собираюсь. Я просто понимаю что еще одно предательство и будет взрыв. Я понимаю что что-то будет. Мне кажется что психика моя сломается окончательно.
Хорошо, что у Вас нет таких мыслей.
Вот только, выбор разрушить свою психику, мне кажется ничуть не лучше...
Я Вас спросила не про суицид, а про варианты.
Если предположить, что Ваш муж продолжает общение с этой или другой женщиной, дарит им дорогие подарки, угощает дорогими винами и всячески их балует, что еще, кроме психушки, Вы можете выбрать в такой ситуации?
Я много думаю про развод. Но мне хочется дать шанс начать все заново без чужой женщины в нашей постели. Как донести это до мужа? Как дать ему понять что от него тоже зависит мое состояние?
Вы лучше знаете своего мужа.
И лучше знаете себя, свою ситуацию, свои возможности.
Как Вы можете до него донести, что это, в первую очередь, его ответственность, наладить отношения в семье ибо именно он сделал выбор ввести в ваши отношения еще одну женщину?
Я же не могу сказать увольняйся, ему дорога его работа.
А Вы? Отношения с Вами ему как?
Не пойду же я ее позорить к ним на работу, хотя жаже такие мысли меня посещали
Ну, не будет этой женщины, будет другая.
Дело не в женщине.
Дело в том, что и кого выбирает Ваш муж.
Я не очень поняла как тут ответить на фразу, по этому напишу так. Что делал мой муж? Вы знаете я ему только сегодня высказала эту обиду конкретно. До этого когда я говорила он говорил что ему стыдно и не комфортно на эту тему говорить. В начале февраля, когда мы решили что нажо налаживать, он обеспечил меня комфортом. Покоем, не было ни ругани, ни каких то рамок, типа ты не звони мне. На день влюбленных он впервые сделал мне подарок-пожарил красивое белье, романтик, цветы. Потом началось-ты не даешь по себе соскучиться, я буду звонить сам в определенное время. И тогда моя паранойя опять начала брать надо мной верх. Когда я пыталась ему это обьяснить, он злился и начинались скандалы. Я понимаю что я выдерживаю ровно неделю. В начале после всей этой ситуации все было прекрасно, но через две недели опять все сначала. Я надумываю, высказываю, он злится. Что мне делать я не понимаю. Я уже сломана или еще что-то можно сделать
Отношения со мной? Я не понимаю. Он же выбрал меня в итоге. Я не понимаю его отношения ко мне. Когда мы не ругаемся он меня любит. Когда ругаемся он может очень оскорбить меня и мне кажется он ненавидит меня.
Так все дело в том, что я не могу отпустить обиды. И как убрать их из головы за эти подарки и все остальное. Зависть? Может зависть. Просто я не понимаю почему он решил порвать там и вернуться ко мне. И надо ли этому давать шанс? Но если давать, как отпустить и донести до мужа, что надо прекратить любое общение с Полиной?
Поняла вопрос) Дорожит ли он отношениями со мной? Я не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю ответ. Иногда кажется что он боится потерять меня. Иногда кажется что наоборот он рад избавиться от меня
Все таки итог не утешительный, и психушка, вы думаете мне все же светит
Дарья,
Тут, все таки, Ваш выбор.
Если муж не идет в семейную терапию, то Вы-то можете пойти в индивидуальную и, тем самым, позаботиться о своем психическом и психологическом здоровье.
Потом началось-ты не даешь по себе соскучиться, я буду звонить сам в определенное время. И тогда моя паранойя опять начала брать надо мной верх.
Вот это то, о чем я Вам ранее писала.
Нужно передоговариваться.
То, как было ранее, теперь, уже. Не будет работать.
Плюс, прошло слишком мало времени, чтобы Вы смогли более спокойно и рассудительно реагировать.
Пока Вы реагируете как раненый зверек. Как только Вам, пусть даже и кажется, но угрожает опасность, Вы начинаете колотиться и пытаться закрыть свою ранку.
Так что, сейчас Ваши реакции здоровые и адекватные произошедшей с Вами психологической травме.
Тут тоже требуются уточнения.
И, лучше бы Вам быть без иллюзий.
ЗдОрово, если муж выбрал Вас и отношения с Вами.
Если же он выбрал привычное и/или удобную и проверенную женщину, которая, точно, никуда не денется, то Вам решать, хотите ли Вы быть в роли запасного аэродрома, пока находится в "режиме поиска лучшей версии". Готовы ли Вы?
Просто я не понимаю почему он решил порвать там и вернуться ко мне. И надо ли этому давать шанс?
Статистика и практика показывает, что, если для человека вариантом выбора является измена, то, как только он попадет в свою зону дефицита. Он, снова прибегнет к измене.
Поэтому и рекомендуется парная терапия, чтобы во всем этом разобраться и попробовать отрегулировать отношения и позиции партнеров.
Но если давать, как отпустить и донести до мужа, что надо прекратить любое общение с Полиной?
Вот так и сказать, либо прекращаешь всяческое общение с Полиной, либо... (и тут Ваш вариант, что Вы сделаете, если не прекратит).
Я поняла. Как только я сниму розовые очки, тогда жизнь моя наладится. Может я зря вообще все это тяну? Может все-таки развод даст мне спокойно дышать?
Хотя я не знаю, страдать то я в любом случае буду. Как затянуть его на семейную терппию я не знаю
Я поняла. Как только я сниму розовые очки, тогда жизнь моя наладится.
Чудес не бывает и само по себе ничего не наладится.
Вместе с тем, если Вы станете более реалистично и скептично смотреть на происходящее, Вы сможете принимать более взвешенные решения и заботиться, в первую очередь, о себе и своем здоровье.
Может я зря вообще все это тяну? Может все-таки развод даст мне спокойно дышать?
Развестись успеете. Попробуйте, для начала, привести себя в сбалансированное состояние, проанализировать, что происходит, как хотите, что нужно для того, чтобы было как хотите, есть ли у Вас для этого ресурсы и какие, кто может помочь Вам поддержать Вас.
Если Вы себя не гармонизируете, то развод не решит вопрос, Вы также продолжите накручивать себя, только, еще и, будучи в разводе.
Начните с себя, с индивидуальной.
Мне кажется что к меня нет внутренних ресурсов для того чтобы победить себя саму. Я пытаюсь разговаривать с мамой но слышу только отпусти ситуацию, какая ты дура. А я не могу отпустить у меня не получается. Я зациклилась
Мне кажется что к меня нет внутренних ресурсов для того чтобы победить себя саму.
Попробуйте.
Если есть желание справиться, то ресурсы и способы отыщите.
Я пытаюсь разговаривать с мамой но слышу только отпусти ситуацию, какая ты дура.
Сейчас Вам нужно поддерживающее окружение. Люди, которые будут говорить Вам, какая Вы замечательная.
Есть у Вас такие?
Нет таких людей) все говорят ты сама довела ситуацию до абсурда. Он же старался. Он старался, он делал так чтоб мне было комфортно, но до определенного времени. Я понимаю что я рушу все сама
Или я запуталась и себя во всем тоже винить не надо