КонсультацииСемейные отношения
Как справиться с навязчивыми мыслями, что муж мне изменяет?
Или я запуталась и себя во всем тоже винить не надо
Дарья,
Себя в неверности мужа Вам винить, точно не надо.
Это его выбор и его ответственность.
Вы к его поступкам не имеете отношения.
Вместе с тем, танго танцуют двое.
Та ситуация, которая сейчас с ваших отношениях - это вклад каждого из вас. И тут я не про то, что Вы в ответе за неверность мужа, а про то, что вы настолько отдалились, что между вами поместился целый человек.
Поэтому и нужно разбираться, что у вас и как, а как можно иначе.
Но это работа пары, если пара хочет наладить отношения.
Пока ваши отношения в кризисе.
И просто одним, решили обнулиться, тут не справиться.
И пара недель - вообще не срок для такой работы.
Вы шли к этому годы.
Если же Ваш супруг не хочет работать над восстановлением отношений, то, как мне видится, есть смысл Вам самой поработать с собой и разобраться, что происходит с Вами, распутаться, стабилизироваться.
И тут уже Ваша ответственность, что Вы выбираете, продолжить накручивать себя и довести себя до нервного срыва, или искать возможность и ресурсы, чтобы сохранить свое здоровье.
По итогу сегодня мы разговаривали, сначала муж сам предложил семейную терапию, потом сказал что у него проблем нет, что проблемы у меня и я сама должна с этим справиться. И что мы поживем отдельно и он позвонит в воскресенье и узнает как я справляюсь
Разве это правильно?
Дарья,
Нет правильно или неправильно.
Есть подходит Вам или нет.
Семейная терапия - это не про его или Ваши проблемы.
Семейная терапия - это про проблемы в отношениях между вами. И тут, проблемы, очевидно, имеются в наличии.
И что мы поживем отдельно и он позвонит в воскресенье и узнает как я справляюсь
Как Вам это предложение?
Никак. Голова начинает думать, а нафиг мне это нужно вообще
Как Вы хотите, чтобы было?
Что будете делать, если Ваше предложение муж отвергнет?
Я хочу чтобы у меня наступил покой. Я прошу мужа помочь мне, но он очень негативно реагирует
Покой может наступить только если Вы сами успокоитесь.
А для этого Вам нужно сесть и принять решение, как Вы хотите, чтобы было, что Вам для этого нужно, в том числе, что конкретно Вам нужно для этого сделать, что будете делать и как, если не получится достичь желаемого.
Все это записать в виде небольшого плана.
Далее, написать по 1 маленькому действию, к каждому пункту плана, которое приблизит Вас к желаемому или смягчит нежелательное.
Дарья,
Время нашей бесплатной консультации истекло.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.
Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.
Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.
Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.