КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога, безнадежность, бессилие

29 июн. 2016
N i k a
Доброго времени суток.
Прошу о помощи здесь, так как сейчас нет другой возможности обратиться к психологу.
За плечами есть опыт длительной терапии.
Где-то я теряю сейчас свою самооценку, устойчивость. Хочется чувствовать себя хорошей, ну или хотя-бы обычной, не сваливаясь в ощущение плохости и собственной ничтожности и в бессилие. Фонит безнадежность и беспросветность. Присутствует тревога. Что-то болит внутри. Ощущение кризиса какого-то, что ли и как-будто держит это все меня в напряжении. Так происходит последние пару недель примерно. Терпимо, если зажать все внутри, но мне плохо.
Поговорите со мной, пожалуйста. Мне кажется, сейчас важно не убегать от себя и своих чувств, самостоятельно у меня этого не получается, мне необходима поддержка. Помогите мне, если это возможно. Я понимаю ограничения этого формата.
Мне бы хотелось восстановить равновесие, прийти к спокойной уверенной устойчивости.

С уважением, Ника.

10 июл. 2016
N i k a, Вы похоже не очень правильно поняли. Нужно представить что Вы вынимаете стену и ставите напротив. Не нужно спрашивать хочет она или нет.
Ваша задача спросить, что Вы для НЕЕ можете сделать хорошего, чего она хочет от Вас?
Ага,
до меня вроде дошло что это вообще было..

Можете поделиться тем, что до Вас дошло?
10 июл. 2016
N i k a
Не спрашивала хочет она или нет. Представила, ее напротив себя. Спросила. Ответы вам написала.

Когда я представляю, что эта фигня напротиа меня, проваливаюсь глубоко куда-то. Что мне с этим делать?
Делиться тем, что дошло - может быть позже, не сейчас . Я видела ваш вопрос.
11 июл. 2016

Сделайте. мысленно, то, что она просит. Я так понимаю,вот это.
Сломать ее могу. Превратить в пыль, песок, камни и утопить в море.

Можете спросить еще раз, что Вы можете для нее сделать. Если ответ тот же, то делайте.
Напишите, о Ваших ощущениях и состоянии после этого.
11 июл. 2016
N i k a
Плохо себя чувствую, но не проваливаюсь пока глубоко как вчера
11 июл. 2016
Плохо себя чувствую

А где это плохо, сейчас в Вашем теле? Если опустится вниманием туда, то на что похоже?
12 июл. 2016
N i k a
Тело плохо сейчас чувствую. Похоже на отчаяние.

Мне становится хуже здес и хочу чуть позже поделиться с вами ОС везде где мне хотелось ответить вам, но не хватило сил на это.

почему Вы не ответили на первую часть моего сообщения?
12 июл. 2016

Потому что ничего не поняла и устала задавать Вам дополнительные вопросы, чтобы разобраться в том, что РЕАЛЬНО произошло между Вами и этим человеком.

Если Вам, здесь, становиться хуже, то зачем продолжать?
Я Вам предложила написать, мне личным сообщением, Вы почему решили продолжить в открытой ветке форума...
В итоге, Вам сложно , здесь, писать , о себе. Вы пишите, очень размыто,используете много терминов в описание обычных вещей, в этом сложно разобраться.
N i k a, я могу Вам помочь с ориентироваться , но не могу за Вас делать шаги. Вы это должны сделать сами. если хотите улучшить Ваше состояние.

В чем причина Вашего отчаяния сейчас?
12 июл. 2016
N i k a
я не знала что написать, растерялась

злитесь ?
12 июл. 2016
.
у меня нет способностей телепатии, чтобы угадать, поняли вы что то или нет

я тоже не могу понять, что происходит в Вашей жизни, когда Вы пишите такой-то человек туда то пришел и что-то там такое сделал.
Где-то здесь-же, другой человек стал настаивать на том, что мне нужно что-то делать, чтобы что-то там. Это я так просила о помощи. (подробно на форуме не готова это написать).

я не знала что написать, растерялась

То, что Вы не можете писать открыто. Вы много раз об этом упоминаете и продолжаете писать здесь общие фразы.
злитесь ?

устала.
12 июл. 2016
N i k a
я могу Вам помочь с ориентироваться , но не могу за Вас делать шаги. Вы это должны сделать сами. если хотите улучшить Ваше состояние.
Я делаю все ровно так, как могу делать сейчас.

я думаю, мне возможно безопаснее завершить общение с вами. Оно не экологично. Чтобы потом залечивать еще и эту рану не пришлось, хотя похоже уже придется. Мне совсем плохо. Очень больно (ребенку внутри меня). Отхожу от вас - становится чуть легче, вспоминаю о вас - снова плохо. Я понимаю куда проваливаюсь. Выбраться из этого обычно сложно. У меня нет сил совсем.
Я понимаю, что важно вовремя давать ОС. Я сожалею, что раньше не смогла это все сказать. У меня не получилось этого сделать. Можете бросить в меня что-нить, свалить на меня всю ответственность.

В личку писать я не стану, мне сейчас не хочется.
Когда вы разговариваете со мной , почти в каждом вашем сообщении мне слышно поучительный, безапеляционный, жесткий (менторский) тон. Ощущение от этого, что меня хотят забросать дерьмом (это мои ощущения и не стоит их обесценивать), рядом с вами у меня много шансов чувствовать себя ничтожеством. Хотя это все не о вас. Похоже на негативный перенос.

Выглядит, кстати, эта ваша позиция как маска, но это уже не мое дело. Устали - заботьтесь о себе, берегите себя. Для меня это выглядит так, что вы не выдерживаете меня и моей боли.
А что касается моей жизни и истории с тем человеком, сейчас не актуально. Мне капец как больно. И эта боль меня беспокоит гораздо больше. Пойду поглажу в очередной раз ребенка, может мне это чем-то поможет.

Написала это все для того, чтобы внутри меня не осталось. Никакой злобной цели у меня не было.

Я думаю, тему можно закрыть.
14 июл. 2016
N i k a, формат форума подразумевает консультативный формат, это не психотерапия.
У меня сложилось впечатление, что у Вас ожидания намного выше, чем это можно реализовать а данном формате.

Я тоже делала то, что могла. Вам не понравилось. Ну что ж бывает. ..
Удачи Вам!
14 июл. 2016
N i k a
Это о том, что если бы я смогла озвучить раньше, быстрее бы мне пришло в голову завершить эту тему.