КонсультацииСексология

Боязнь близости

30 июн. 2016
Светлана Олеговна
Здравствуйте. Мне 22 года. Папа меня замуж гонит, а мне страшно. Я боюсь когда меня обнимаю, да что там.. Даже если за руку держат. А про секс я вообще молчу. Я примерная дочь в семье.
Чтоб переехать жить от родителей, мне сказали выйти замуж...
Прям приказ.., но и без этого хочется отношений. Знать, что кому-то я нужна.. Может для кого-то это и не проблема, но я себя загнала в угол..
Помогите пожалуйста..

25 июл. 2016
Светлана Олеговна, возможно, стоит рассмотреть вариант подработки и одновременной учебы? Это могло бы Вам помочь, как Вам кажется? Есть ли какие-то сдвиги в вопросе проживания в отдельной квартире? Светлана, от кого зависит решение этого вопроса?
25 июл. 2016
Светлана Олеговна
Светлана Олеговна, возможно, стоит рассмотреть вариант подработки и одновременной учебы? Это могло бы Вам помочь, как Вам кажется? Есть ли какие-то сдвиги в вопросе проживания в отдельной квартире? Светлана, от кого зависит решение этого вопроса?

По поводу квартиры сдвиги есть в плане мебели. Но я все ни как не могу перейти жить. Сегодня нашла не далеко от города вакансию художественного руководителя. Завтра поеду в отдел культуры узнавать.
25 июл. 2016
Сегодня нашла не далеко от города вакансию художественного руководителя. Завтра поеду в отдел культуры узнавать

Очень рада такой новости! Если будете готовы поделиться по итогам узнавания - буду признательна.
25 июл. 2016
Светлана Олеговна
Очень рада такой новости! Если будете готовы поделиться по итогам узнавания - буду признательна.

Поделюсь, обязательно.
25 июл. 2016
Светлана Олеговна, очень хорошо понимаю Ваш страх, и мне кажется важным, что Вы сами отдаете себе в этом отчет. В личной переписке я написала Вам свое мнение о тех шагах, которые сейчас Вам было бы полезно предпринять для себя. Если чувствуете необходимость, мы можем поработать с Вашим страхом переезда с тем, чтобы он перестал мешать Вам.
25 июл. 2016
Светлана Олеговна
У меня наверно присутствует страх нового этапа в жизни скорее. Что пора становиться совсем самостоятельной. Ни от кого не зависеть. Я очень благодарна Вам за поддержку и за помощь.
25 июл. 2016
Светлана Олеговна, это вполне естественный страх, и для человека Вашего возраста и для того, кто намерен покинуть родительский дом и начать новый этап своей жизни. А можете поделиться, есть ли кроме страха ещё какие-то чувства, когда Вы представляете, как начинаете жить в своём новом доме, возможно, ходить на работу. Что Вам представляется? Какой образ приходит?
26 июл. 2016
Светлана Олеговна
Екатерина Крупецкая,
Чувствуется какая-то легкость, свобода наверно. Но все таки страх сильнее всего. Попробовать ощутить не совсем получается.

Екатерина Крупецкая,
Сегодня я ходила по поводу вакансии. Мне предложили другую деревне где коллектив лучше. В четверг поеду в клуб поговорить с директором. До ужаса боюсь. Так как когда слышат о проблеме со зрением, вздыхают.
26 июл. 2016
Светлана Олеговна, а как Вы на настоящий момент решаете вопрос со зрением? Вы пишете на форум, например, Вы гуляете на улице и так далее. Что помогает Вам в этом?
26 июл. 2016
Светлана Олеговна
Вы пишете на форум, например, Вы гуляете на улице и так далее. Что помогает Вам в этом?

Я не совсем плохо вижу. Хоть у меня почти и слепота. Но писать, читать, общаться могу. Если что-то дальше не вижу(близорукость), то спрашиваю у людей. Если уж совсем сама не могу справиться конечно. Виду не показываю и сама о нем забываю до очередной трудности.
26 июл. 2016
Светлана Олеговна, очки или линзы Вы носите?
26 июл. 2016
Светлана Олеговна
Екатерина Крупецкая, только очки. Но они очень сильные. По этому в городе стараюсь не одевать. Стесняюсь. Линзы нельзя(
27 июл. 2016
Светлана Олеговна, поняла Вас насчет очков и линз. Похоже, Вы неплохо справляетесь, мне кажется, что Вы именно это и можете объяснять работодателям: что хотя у Вас и есть слабость зрения, но Вы умеете справляться с этим и вполне продуктивны, для Вас это не является проблемой. Если бы Вы могли как-то продемонстрировать им, что Вы способны делать то же, что и человек без недостатка зрения, думаю, это могло бы быть убедительно. Например, быстро пройтись по залу, заставленному мебелью? Или что-то в этом роде?
29 июл. 2016
Светлана Олеговна
Екатерина Крупецкая, Вроде как не против взять меня на работу. Только жить в деревне нету где. В понедельник поеду жилье искать. Только оттуда автобусы очень редко ходят. Переживаю, что в город редко ездить буду. Надеюсь справлюсь. Главное апатия чтоб не давала о себе знать.
30 июл. 2016
Светлана Олеговна, я рада слышать это! Светлана, как Вы сейчас ощущаете: по сравнению с первоначальным обращением на форум можно сказать, что Ваше состояние изменилось? Поделитесь, пожалуйста, обратной связью. Могу ли я еще чем-то быть Вам полезной или мы можем на этом остановиться?
30 июл. 2016
Светлана Олеговна
Екатерина Крупецкая, Я очень Вам благодарна. Во многом помогли. Знаю теперь как над собой работать дальше. Так как все быстро не проходит. Думаю можно остановиться.