КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Безобидная попытка привлечь внимание или мне действительно нужна помощь?

13 мая 2018
Мддст
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 20. Живу в чужом городе из-за учебы, далеко от семьи. Хочу понять себя. Переодически отказываюсь от еды по двум причинам то хочу похудеть, то когда ссорюсь с близкими. Стоит мне почувствовать себя одинокой, то все. Не знаю зачем это делаю, чего добиваюсь.. Осенью 2017 хотела довести себя до дистрофии. Медленное самоубийство. Чтобы никто не смог показать пальцем на мою семью, мол их дочка так поступила. А мои земляки и без того найдут повод. Не хочу этого признавать, но я готовилась к этому. Потихоньку прощалась со всеми. Готовила письма. Похудела на 10 кг на диете, а потом затмило. Отказалась от еды вовсе. Кофе и шоколад, чтобы на учебе не падать в обмороки и не привлекать внимание. Если срывалась, то бежала вызывать рвоту. Ночью выполняла различные упражнения, чтобы сжечь калории. Слабительные и мочегонные. Все кругом задавали один вопрос "Что с тобой случилось?!". Отвечала всем, что хочу похудеть. Хотя прекрасно понимала как это страшно выглядит и мне не надо худеть. Прекратила после знакомства с одним молодым человеком. Все вроде наладилось, начала нормально питаться. Недавно, поссорившись с этим же человеком вновь начала голодать. Прекрасно понимаю, что издеваюсь над свои организмом. Помирились, начала кушать. Ужасно чувствую себя после еды, желудок болит и тошнит. Не знаю зачем я это делаю. Зачем? В 13-14 лет был поставлен диагноз "болезнь Мюнхгаузена". Ковыряла болячки. Врач сказал семье, что мне просто нравится быть больной. Может быть это так и есть. Я не знаю. Да, и ещё была полной до 14 лет, 69кг на 157 см роста. Похудела за 2,5 недели до 52 кг. Так же, постепенно отказывалась от еды. Понимаю, что так нельзя. Боюсь, что когда-нибудь уже не смогу остановиться. Есть ли у меня проблема или я накручиваю себя?

15 июн. 2018
Мддст
Ирина Шевцова, ну... Может им просто нужны были хорошие отношения, но не дружба. Хорошие отношения. Знаете, человек у которого можно попросить о помощи по учебе и не только. Я не знаю. Может я с близкими бываю собой, и это я настоящая им не нравится.
17 июн. 2018
Ксения, поняла.
Как сейчас ваше настроение, состояние?
Прояснили ли вы для себя что-то благодаря нашему общению? Изменилось ли что-то у вас по обсуждаемому вопросу? Какие-то новые выводы, идеи?

Ксения, здравствуйте. Вы уже давно не отвечаете мне в этой теме.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?

Ксения, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.