КонсультацииСемейные отношения

Папа. Он есть, и его нет

15 мая 2018
Katrinaandreevna
Здравствуйте! Мне 22 и я до глубины души травмирована с детства.
Дело в том, что когда мне было 7 - мои мама и папа развелись. Признаюсь, я никогда не чувствовала папиной любви. Мы часто ругались, доходило даже до рукоприкладства.
И самое обидное, после развода он сразу же нашел новую "семью". Женщину с сыном. С тех пор-то и начался сущий ад.

Всякий раз, когда мне нужна была папина помощь - новые джинсы или книжка для школы, - папа всегда говорил "Денег нет". Но для чужого ребенка они всегда были и есть. Он, ребенок папиной дамочки, всегда хвастался то новым велосипедом, то ноутбуком, то просто карманными деньгами. Все это ему обеспечивал МОЙ папа. МОЙ!
Сейчас мне 22, и я уже три года, как живу в другом городе. За все это время папа ни разу не поинтересовался, как у меня обстоят дела и не нужна ли мне помощь. Месяц назад я потеряла работу. На мне аренда квартиры, кредит и оплата учебы и помогают мне в этом мама и бабушка. Чертовски неудобно!

Помогите пожалуйста достучаться до папы! Мне действительно НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ!

15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, на 16
15 мая 2018
Вы любите своего папу?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, люблю
15 мая 2018
А он Вас любит?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, говорит, что любит
15 мая 2018
говорит, что любит

Как Вы сами думаете - действительно любит?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, думаю, нет
15 мая 2018
думаю, нет

А если папа оплатит Вашу учёбу (кстати, деньги у него на это есть?), то поверите что любит?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, деньги, я думаю, есть. Поверю
15 мая 2018
Поверю

А есть какой-то другой (не финансовый) вариант, чтобы Вы поверили что папа Вас действительно любит?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, если бы он проводил со мной больше времени, узнавал, как у меня дела, я бы с ним с удовольствием делилась секретами, гуляла по городу, проводила время с ним наедине. Это было бы прекрасным доказательством его любви. Мне не хватает его внимания
15 мая 2018
если бы он проводил со мной больше времени, узнавал, как у меня дела, я бы с ним с удовольствием делилась секретами, гуляла по городу, проводила время с ним наедине. Это было бы прекрасным доказательством его любви. Мне не хватает его внимания

Что бы Вы выбрали - то что перечислили выше или оплату учёбы?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, то, что перечислила выше
15 мая 2018
то, что перечислила выше

Сможете сказать об этом папе?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, боюсь, что он скажет, что у него нет времени, ему некогда или еще какую-нибудь отговорку придумает
15 мая 2018
Как можно знать что он "придумает", если никогда такого ему не говорили?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, говорила. Лет 6 назад
15 мая 2018
А Ваша мама может ему это сказать?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, увы они не общаются
15 мая 2018
Что же тогда делать?

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Дмитрий!
Вы отлично помогли мне, наставили меня на путь истинный. Сейчас я по другому смотрю на всю ситуацию.

Katrinaandreevna