КонсультацииСемейные отношения

Папа. Он есть, и его нет

15 мая 2018
Katrinaandreevna
Здравствуйте! Мне 22 и я до глубины души травмирована с детства.
Дело в том, что когда мне было 7 - мои мама и папа развелись. Признаюсь, я никогда не чувствовала папиной любви. Мы часто ругались, доходило даже до рукоприкладства.
И самое обидное, после развода он сразу же нашел новую "семью". Женщину с сыном. С тех пор-то и начался сущий ад.

Всякий раз, когда мне нужна была папина помощь - новые джинсы или книжка для школы, - папа всегда говорил "Денег нет". Но для чужого ребенка они всегда были и есть. Он, ребенок папиной дамочки, всегда хвастался то новым велосипедом, то ноутбуком, то просто карманными деньгами. Все это ему обеспечивал МОЙ папа. МОЙ!
Сейчас мне 22, и я уже три года, как живу в другом городе. За все это время папа ни разу не поинтересовался, как у меня обстоят дела и не нужна ли мне помощь. Месяц назад я потеряла работу. На мне аренда квартиры, кредит и оплата учебы и помогают мне в этом мама и бабушка. Чертовски неудобно!

Помогите пожалуйста достучаться до папы! Мне действительно НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ!

15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, я не знаю. Собственно, за этим я и обратилась
15 мая 2018
я не знаю. Собственно, за этим я и обратилась

Обратились за тем, чтобы кто-то "подкорретировал" Вашего папу?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, чтобы мне подсказали, как "подкорректировать" моего папу
15 мая 2018
чтобы мне подсказали, как "подкорректировать" моего папу

А папа этого хочет? Зачем это ему? Вы хотите совершить над ним психическое насилие помимо его воли?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, то есть, Вы считаете, что девочке с детской психологической травмой жить нормально, а на папу никак психически и психологически воздействовать нельзя? СУПЕР
15 мая 2018
а на папу никак психически и психологически воздействовать нельзя?

Как долго Вы хотите "воздействовать" на папу? Всю его жизнь? Или всю Вашу жизнь?
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, пока я не добьюсь с ним нормальных взаимоотношений и не выйду замуж.
Я думаю, Вы понимаете, насколько важен девочке отец
15 мая 2018
Я думаю, Вы понимаете, насколько важен девочке отец

Согласен. Отец для дочери очень-очень важен. Только вот отцы бывают разные и дочери или принимают их такими какие они есть и живут своей жизнью, принимая на себя всю ответственность. Или всю жизнь страдают, боясь взрослеть и отвечать за себя полностью, прикрываясь папой.
Какой вариант Вам больше по душе? Выбор за Вами.
Вам сейчас 22 года (по паспорту взрослый человек), а ощущаете себя на 16 (по факту, ещё не определившимся подростком). Есть над чем подумать.
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, спасибо Вам
15 мая 2018
Возможно, я высказал своё видение ситуации слишком прямолинейно. Поэтому, на всякий случай, прошу прощения.
Обычно такие случаи хорошо разрешаются в длительной терапии. В формате консультации по переписке это практически не возможно.
15 мая 2018
Katrinaandreevna
Дмитрий Новиков, еще раз спасибо
15 мая 2018
Удачи Вам. Если нет других вопросов, то можете ли Вы закрыть эту тему?

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Дмитрий!
Вы отлично помогли мне, наставили меня на путь истинный. Сейчас я по другому смотрю на всю ситуацию.

Katrinaandreevna