КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Помогите справиться со страхом уснуть и не проснуться

17 мая 2018
Biko234
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 25 лет, я не замужем, недавно мне поставили диагноз системная красная волчанка, с этого все и началось. Я перенервничала, у меня появились страхи! Страх уснуть и не проснуться. Я боюсь этого очень, помогите, пожалуйста, справится с этим.

21 мая 2018
Расстроятся, будут плакать, проведут похороны, будут горевать, ездить на кладбище, установят памятник. Что еще будет?
21 мая 2018
Biko234
И все. У меня не будет ни мужа не, детей. И все, конец.
21 мая 2018
А если вы умрете и оставите мужа и ребенка, это хуже, чем умереть без них?
21 мая 2018
Biko234
А я такая молодая, хочу детей. Смотрю на ровесниц и понимаю что это мне мешает жить. По сути об этом могут думать и они. Просто я сильно углубилась в это

Нет, я думаю это одинаково!
21 мая 2018
Согласен с вами. Получается, что негативные мысли о муже и ребенке не имеют смысла. Так как смерть она и есть смерть.

Что еще будет после вашей смерти?
21 мая 2018
Biko234
Не знаю, наверно вторая жизнь. Я перерождаться буду.
21 мая 2018
Вы точно христианин?)
В кого вы переродитесь, как считаете?
21 мая 2018
Biko234
Да, я христианка. В человека.

А почему вы спросили?
21 мая 2018
В какого человека? В какой стране вы родитесь, кто будет вашими родителями?
А почему вы спросили?

Реинкарнация встречается в восточных религиях.
21 мая 2018
Biko234
Честно, я об этом на задумывалась. В кого нибудь. В девушку. В обычной семье.

А, не знала просто, извините.
21 мая 2018
В девушку.

Для начала в девочку. Пофантазируйте, кто будет вашими родителями? Какие у них профессии, как они выглядят? Они долго будут ждать ребенка, как считаете?
21 мая 2018
Biko234
Девочку красивую, да, ребёнок будет долгожданный. Очень одаренная. Талантливая. Родители ее люди творческих профессий. Папа например архитектор или бизнесмен. Например рекламный бизнес, у мамы тоже например своё ателье.

Родители будут хорошо выглядеть.
21 мая 2018
Вы художница. Можете нарисовать картину ваших счатливых родителей, которые дождались вашего рождения? И вас.
21 мая 2018
Biko234
Нарисовать вы имеете ввиду описать

Папа обнимает маму. Папа подкидывает

Меня на руках к потолку и рядом стоит веселая мама
21 мая 2018
Нарисовать вы имеете ввиду описать

Можно нарисовать и на бумаге. У мамы будет свое ателье, она будет сама вам шить распашонки?
21 мая 2018
Biko234
Да) кстати я дизайнер одежды! Сама

Ну по образованию. Модельер
21 мая 2018
Можете разработать дизайн вашей первой детской одежды?
21 мая 2018
Biko234
Да могу!)
21 мая 2018
Пришлёте картинку?)
21 мая 2018
Biko234
Да конечно как нарисую!

Скажите у меня получится побороть это

Отзыв о консультации

Спасибо Павлу Кушнеру за консультацию. У меня невроз на фоне приёма гормональной терапии. Очень грамотно всё объяснил, успокоил! Профессиональный подход. Рекомендую.

Biko234