КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Помогите справиться со страхом уснуть и не проснуться

17 мая 2018
Biko234
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 25 лет, я не замужем, недавно мне поставили диагноз системная красная волчанка, с этого все и началось. Я перенервничала, у меня появились страхи! Страх уснуть и не проснуться. Я боюсь этого очень, помогите, пожалуйста, справится с этим.

21 мая 2018
Конечно получится. Размышляйте о следующей жизни и ощутите, что нет "там" нет ничего страшного. Мир вообще эмоционально нейтрален и существует миллиарды лет. Представляете сколько было смертей, войн, болезней, а жизнь идет, все как было, так и есть и будет.
21 мая 2018
Biko234
Я хочу жить тут, у меня тут ещё очень много дел. Я ещё хочу замуж, детей. Как бороть этот страх
21 мая 2018
Это как бог даст. В любом случае вы получите то, чего хотите.
У вас есть молодой человек?
21 мая 2018
Biko234
Нет. Нету (

Есть просто общение

Серьёзные отношения отсутствуют
21 мая 2018
Это уже что-то. Некоторые мучаются от одиночества и дефицита общения. Вы уже культивируете добро в этом мире.
Рекомендую для прочтения книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".
21 мая 2018
Biko234
Да вот общения мне и не хватает, если честно у меня и подруг нет. Стыдно признать. Были но это так одногруппницы. Сейчас, все разъехались и отшениемпрекоптилось

Общение прекратилось

Обязательно прочту.

Вот это зарисовка быстрая в цвете
21 мая 2018
Ничего себе) сколько разных нарядов. Очень красиво! Вы любите синий цвет?
21 мая 2018
Biko234
Нет фиолетовый! Ну и синий тоже

Фиолетовый мой любимый!) цвет психов да
21 мая 2018
Как вы думаете, почему вам нравится именно фиолетовый?
21 мая 2018
Biko234
Нравится именно глубина цвета. Оттенки его, похож на закат) нравится безумно этот цвет.
21 мая 2018
С чем ассоциируется у вас этот закат? Вы его когда-то видели?
21 мая 2018
Biko234
Ну с любовью с рассветом, с любимым, например вы встречаете рассвет вдвоём и этот закат. Или например с акварелью. Люблю этот оттенок в эскизах

Нет это моя фантазия. Ну или в фильмах видела
21 мая 2018
Есть какое-то воспоминание, которое стало знаковым в вашей жизни, связанное с этим цветом?
21 мая 2018
Biko234
Да нет просто нравится этот цвет и все.
21 мая 2018
Вы писали, что этот цвет ассоциируется с закатом и двумя влюбленными. Этого достаточно.
Как вы сейчас себя чувствуете?
21 мая 2018
Biko234
Меня кидает в холодный пот постоянно и ночью тоже. Мне то жарко то меня морозит, сейчас мысли крутятся качелями то полегчает, то опять накатит, грудная клетка покалывает, какое то жжение за грудиной, на спине тоже так ночью было. Я схожу с ума скажите?! Спать нормально не могу хожу зеваю, помогите мне пожалуйста. Мне нервничать нельзя при моей болезни.
21 мая 2018
Виктория, если состояние вызвано гормональными изменениями, то здесь необходимо ждать нормализацию. Быстро это не пройдет.
Вам нужно быть постоянно чем-то занятой: рисуйте, гуляйте, размышляйте о перерождении, общайтесь с хорошими людьми, поскольку человек религиозный, чаще ходите в церковь, читайте молитвы.
В случае тяжелого состояния ночью, обращайтесь на бесплатную кризисную горячую линию. Номера телефонов здесь.
21 мая 2018
Biko234
Вы думаете эти фобии связаны именно с этим?!

И вообще мне продолжать лечении у психотерапевта
21 мая 2018
Конечно продолжать. Врачам нужно доверять, они люди умные.
21 мая 2018
Biko234
И эти фобии пройдут со временем правильно

Это из за гормонотерапии?! Потому что раньше этим я не страдала

Отзыв о консультации

Спасибо Павлу Кушнеру за консультацию. У меня невроз на фоне приёма гормональной терапии. Очень грамотно всё объяснил, успокоил! Профессиональный подход. Рекомендую.

Biko234